Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пулестойкие окна из алюминиевых профилей.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Возникла потребность в пулестойких окнах из алюм. профилей. Промониторил интернет, сделал запросы на расчет - предложения все разные и разброс цен очень сильный. Можете ли Вы порекомендовать производителя с сертифицированной продукцией и приемлемой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем именно алюминий? Не проще к сталистам обратиться? Для них это обычное дело, а в алюминии - экзотика ..

По проекту алюминий. Пересогласовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные серии. Далеко не у всех системодателей. Я видел у HUECK, но давно было.

Класс пулестойкости не помню. Вроде аж даже от СВД, но могу путать - сам не делал, только видел.

 

ТС. Ну тогда поищите у Шуки, Рейнарса или Хука, в представительствах. Там же и информацию о переработчиках, ежели таковые водятся у нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить сталь под алюминий.

П.С. У стальных цена хоть божеская более-менее.

У алюминиевых, думаю, что космическая.

П.П.С. Пакеты можно закупить отдельно, рамы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По проекту алюминий. Пересогласовать нельзя.

Угу, потому что одни дебилы проекты рисуют, а другие маразматики их в работу утверждают. И наверняка, у тех и у других в голове при фразе стальное окно - был образ страшненькой рамы из уголка с подтеками ржавчины и корявыми сварными швами. А то, что есть нормальные окна, окрашенные в такой же полимер - это им не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, потому что одни дебилы проекты рисуют, а другие маразматики их в работу утверждают. И наверняка, у тех и у других в голове при фразе стальное окно - был образ страшненькой рамы из уголка с подтеками ржавчины и корявыми сварными швами. А то, что есть нормальные окна, окрашенные в такой же полимер - это им не ведомо.

Часто тем и кончается. Узнают цену и сроки. И купят стальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, торговый центр "ВРЕМЕНА ГОДА" на Кутузовском проспекте выполнен из стальных профилей. Смотрится не хуже алюминия. Кто стеклил - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто тем и кончается. Узнают цену и сроки. И купят стальное.

Да, наверное, так и бывает, но не в этот раз)) Цены с заказчиком согласовали. Будет пулестойкий класс 2 Б3 алюм. профиль NewTec. Цена внушает :blink: окно 1,77*1,76 стоит около 100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, так и бывает, но не в этот раз)) Цены с заказчиком согласовали. Будет пулестойкий класс 2 Б3 алюм. профиль NewTec. Цена внушает :blink: окно 1,77*1,76 стоит около 100 тыс. руб.

Это еще по-божески. Какой класс пулестойкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще по-божески. Какой класс пулестойкости?

Класс пулестойкости 2, устойчивости к пробиванию Б3.

По цене да по-божески, остальные предложения минимум в полтора раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, торговый центр "ВРЕМЕНА ГОДА" на Кутузовском проспекте выполнен из стальных профилей. Смотрится не хуже алюминия. Кто стеклил - не знаю.

Для информации - торговый центр "Времена года" выполнен из различного... основной фасад, это стеклянная панель на спайдерах "прибитых" к стеклянному ребру, межэтажка из обычной стойки-ригель (на ригель ставится основная стеклянная панель). На входных группах карусельки и двери из нерж. стали Jansen.

Да, наверное, так и бывает, но не в этот раз)) Цены с заказчиком согласовали. Будет пулестойкий класс 2 Б3 алюм. профиль NewTec. Цена внушает :blink: окно 1,77*1,76 стоит около 100 тыс. руб.

Ценник действительно хороший - 32 тыс. руб./м2... вероятно, окно глухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладываю сечение пулестойкого окна из алюминия. Все внутренние камеры профилей заполняются (чем, не знаю). Стеклопакет, вернее стекло, 60 мм.

Вес 1м2 - 100 кг.

post-19687-0-28236000-1481102388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадал )) Створка будет поворотная.

А-а-а ... Так это цена без армирования и заполнения. :) ... И, по видимому, без петель.

Прикладываю сечение пулестойкого окна из алюминия. Все внутренние камеры профилей заполняются (чем, не знаю). Стеклопакет, вернее стекло, 60 мм.

Вес 1м2 - 100 кг.

....

Тоже интересно было бы глянуть на петли, обработку под петли и узнать ограничения по размерам ОБ.

А то доводилось делать только алюминиевый футляр для сдвижной броне двери и несколько глухарей.

А петли до полу-тонны пару раз были потребны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько моментов:

1. Это оконное сечение с европазом.

2. Разработчик системы мне говорил о том, что окна делают небольшие 1м2 или 1.5 м2.

3. Угловые соединения???

4. 1.5м2 - 150 кг приемлемо для современной оконной фурнитуры.

Ограничений по размерам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько моментов:

1. Это оконное сечение с европазом.

2. Разработчик системы мне говорил о том, что окна делают небольшие 1м2 или 1.5 м2.

3. Угловые соединения???

4. 1.5м2 - 150 кг приемлемо для современной оконной фурнитуры.

Ограничений по размерам не знаю.

Спасибо.

Думаю, стандартный уголок под опрессовку, может, с увеличенными полками вполне пройдёт при этих условиях.

А вот верхняя петля на отрыв при принятом способе крепления за ф. паз? Хотя вряд ли кто-то будет ставить броне окна, чтобы держать их постоянно открытыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем заказе створка 0,7*1,4 почти 1 м.кв. Пакет триплекс 24-рамка не знаю, сколько-4LowE, в таком варианте вес 1 м.кв. стеклопакета 70 кг. Допустим вес профилей створки 10 кг. Тогда вес створки 80 кг. Вроде не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем заказе створка 0,7*1,4 почти 1 м.кв. Пакет триплекс 24-рамка не знаю, сколько-4LowE, в таком варианте вес 1 м.кв. стеклопакета 70 кг. Допустим вес профилей створки 10 кг. Тогда вес створки 80 кг. Вроде не все так страшно.

Это прям "детские" окошки... совершенно рядовые размеры и вес. Как же тут будет обеспечена пулестойкость? Видимо это к проектировщикам.

Резюме- сделать можно, ищите профиль.

 

Спасибо.

Думаю, стандартный уголок под опрессовку, может, с увеличенными полками вполне пройдёт при этих условиях.

А вот верхняя петля на отрыв при принятом способе крепления за ф. паз? Хотя вряд ли кто-то будет ставить броне окна, чтобы держать их постоянно открытыми. :)

Здесь вообще какой-то нонсенс: зачем бронеокна делать открывающимися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вообще какой-то нонсенс: зачем бронеокна делать открывающимися?

Проветривать, мыть.

Закрывают по тревоге.

В броне автомобиле тоже двери открываются. Хотя по-хорошему надо было люк сделать в потолке и через бронированную трубу осуществлять посадку/высадку пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отстреливаться-то как ? :)

Через закрывающиеся маленькие ПВХ-окошки. Внутренности камер заполняем специальным гелем, который при попадании пули твердеет. Заполнение - броне-сэндвич - Сталь15 мм - Полистирол 2 мм- Сталь 15 мм. Заполнение крепим прямо к армированию с помощью выдвижных (из заполнения) ригелей. При помощи этих же ригелей осуществляем фиксацию створок в закрытом положении...

 

Вот примерно так я одному придурку предложил самостоятельно модернизировать ... старые окна, чтобы обезопаситься от братвы... ушел думать еще в 2004 году... до сих пор не появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.