Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать профиль из 70"


Рекомендованные сообщения

Просто я когда-то перерабатывал Rehau. Он может кому-то и ничего особенного, но я-то видел его и в производстве, и как варится он знаю, и углы испытывал. Видел окна из него после попытки взлома - то, что было помято после прогрева строительным феном вернулось в первоначальный вид. И в домах моих родных и на моей даче стоит именно Rehau - мне нравится он и так: и цвет, и запах, и поверхность ...

И все это - мое личное, частное мнение.

Никому не навязываю, спорить ни с кем не стану. Но и не откажусь.

Всем успеха.

 

Вот когда своими руками поработаешь, то как переработчик многое начинаешь видеть. Один профиль постоянно не проваривается, при различных режимах, другой хрупкий и колкий, третий очень мягкий и заминается, четвертый воняет при обработке, у пятого погрешности экструзии, у шестого проблемы с цветом и т.д.

Много из-чего мне лично приходилось делать окна за 15 лет, у некоторых профилей качество падало по наклонной за это время, у некоторых наоборот росло, но с Рехау никогда не было ни одной проблемы.

Замкнутый профиль- обычный маркетинговый ход, и мало кто его из переработчиков Веки ставит. Да и никакой он не замкнутый на самом деле.

Штатный П-образный профиль при толщине 1,5 -1,7 мм, с правильным шагом саморезов на 100% выполняет свою функцию- НЕ ДОПУСКАТЬ ЛИНЕЙНЫХ ДЕФОРМАЦИЙ ПРОФИЛЯ.

Не люблю Веку, как и всяких ЗАЗНАЕК, хотя и плохого сказать ничего не могу. Профиль как профиль. Поставил бы знак равенства между ним и Рехау, но у последнего лучше рекламное сопровождение и отношение к переработчику.

И ЭТО ТОЖЕ СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слишком много внимания придается бренду профиля...

 

Я себе домой поставил Новотекс, хотя 90% продаж - Рехау... енео и Интелио у нас тоже хорошо идут.

Но мои окошки все равно лучше, потому что правильно сконструированные... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Но странно, что про Калеву почти ничего нет в ответах. Дорогая? Никто не покупает?

У родственников дома Калева и на дачу поставили Калева дека.. красиво смотрится, тонкие рамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Калева сама производит и профиль, и окна, и никто кроме нее не производит, и не имеет права производить окна Калева.

А отвечают вам производители окон, те кто делает окна из Веки, Рехау, КВЕ и прочих профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все в одних руках - разве это не замечатльно? И не все производители (надеюсь) рекомендуют свое: из списка я выбрал Калеву. Вот был бы Алюпласт - его б рекомендовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня растет уверенность, что Вы тут пиарите Калеву. Сам KLV - профиль на любителя. Ничего выдающегося, по сравнению со своим родителем - Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Но странно, что про Калеву почти ничего нет в ответах. Дорогая? Никто не покупает?

У родственников дома Калева и на дачу поставили Калева дека.. красиво смотрится, тонкие рамы..

Тут есть определенная тонкость и Вам следует обратить на нее внимание: на форуме запрещено упоминание названий любых компаний-переработчиков или монтажников. В тоже врем упоминания брендов (читай - названия компаний-системодателей) не употреблять нельзя - потеряем нить беседы.

А Калева - и переработчик (и в этой части о ней, как и о других - ни слова), и системодатель (и тут - вполне можно обсуждать достоинства и недостатки ее профиля).

Нарушения у нас - достаточно строго наказываются. Поэтому никто тут про Калеву-переработчика говорить не станет.

Я имел честь быть их клиентом, как именно заказчик окон, пару раз - вполне доволен всем. Но более писать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть определенная тонкость и Вам следует обратить на нее внимание: на форуме запрещено упоминание названий любых компаний-переработчиков или монтажников. В тоже врем упоминания брендов (читай - названия компаний-системодателей) не употреблять нельзя - потеряем нить беседы.

А Калева - и переработчик (и в этой части о ней, как и о других - ни слова), и системодатель (и тут - вполне можно обсуждать достоинства и недостатки ее профиля).

Нарушения у нас - достаточно строго наказываются. Поэтому никто тут про Калеву-переработчика говорить не станет.

Я имел честь быть их клиентом, как именно заказчик окон, пару раз - вполне доволен всем. Но более писать не стану.

Я вас понял:)

Не хотел нарушать правила форума, да простят меня модераторы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выложить фото - у меня дома стоит 60я Века с Рото :)

Лет 5 уже, ни разу не смазывал...

А вообще с Векой проблем и нареканий нет... но в мороз у окон прохладно, хотя откосы стоят утеплённые... наверное дело в 60ке..

Дело не 60-ке, а в том, что стеклопакет естественным образом охлаждается воздухом с улицы и является источником холода, охлаждая теплый комнатный воздух, который нагреваясь батареей, идёт к холодному окну и там перемешивается.

Поэтому на расстоянии примерно до 1 метра у окна может чувствоваться движение воздуха и возникать ощущение холода.

Где-то на просторах этого форума даже есть красивая картинка… там есть это... называется Эпюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стеклопакеты с 2-мя гардиановскими стеклами Климагвард... И нет никакого "ветра". Правда сильный перетоп пошел - приходится открывать форточки, которые специально для этого были мною запроектированы.

 

Я ж писал выше - не важно из чего - важно, чтобы окна были правильно спроектированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стеклопакеты с 2-мя гардиановскими стеклами Климагвард... И нет никакого "ветра". Правда сильный перетоп пошел - приходится открывать форточки, которые специально для этого были мною запроектированы.

 

Я ж писал выше - не важно из чего - важно, чтобы окна были правильно спроектированы.

По молодости, будучи слесарем-сборщиком ПВХ, обратился я к директору с просьбой купить себе окна в квартиру. Босс разрешил оплатить только материал, с условием, что я сам соберу их в нерабочее время. Остался я в цеху после смены, всё рассчитал, всё ПРАВИЛЬНО СПРОЕКТИРОВАЛ и приступил к изготовлению двух двустворчатых окон. Работали у нас тогда в цехе сборщики, один из братской Молдовы, другой местный (Марьинский) оконный авторитет в пенсионном возрасте. Они тоже задержались. Игорь Борисович предложил мне за жидкую валюту отшлифовать и закруглить сварные углы створок, а Витёк с Молдовы стал меня уговаривать: "Митяй, я мол, скоро увольняюсь, еду на Родину на ПМЖ. Можно я хоть, что-нибудь тебе на память сделаю?"

Доверил я ему просверлить отверстия под ручки. В общем, втроем окна собрали, 4 пакета склеили. На следующий день только при монтаже, я обнаружил с ужасом, что отверстия под ручки на створках просверлены с разницей в 15 мм.

Вот уже много лет то прошло, а ведь не наврал человек. Помню его, как на окно гляну на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стеклопакеты с 2-мя гардиановскими стеклами Климагвард... И нет никакого ветра. Правда сильный перетоп пошел - приходится открывать форточки, которые специально для этого были мною запроектированы.

 

Я ж писал выше - не важно из чего, важно, чтобы окна были правильно спроектированы.

Это от жадности халяву :) шучу.

А спроектировал бы правильно с учетом перетопа и недостатка свежего воздуха, да было бы тоже самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей квартире стоят 5 окон, два балконника и три двушки. Стандартная панелька. Окна стоят с 2007 года. Два изделия с однокамерным стеклопакетом, прямой контакт с улицей. Ни каких ленточек, только оштукатуривание уличных четвертей. В доме постоянный перетоп. Однокамерный стеклопакет ЧУТЬ-ЧУТЬ конденсирует по нижнему краю стальной рамки, если за бортом минус 20 и ниже... Фурнитура (моя любимая) Зигения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей квартире стоят 5 окон, два балконника и три двушки. Стандартная панелька. Окна стоят с 2007 года. Два изделия с однокамерным стеклопакетом, прямой контакт с улицей. Ни каких ленточек, только оштукатуривание уличных четвертей. В доме постоянный перетоп. Однокамерный стеклопакет ЧУТЬ-ЧУТЬ конденсирует по нижнему краю стальной рамки, если за бортом минус 20 и ниже... Фурнитура (моя любимая) Зигения...

Перетоп - это когда слишком жарко??

У нас новостройка, как выдадут все ключи - цену отопления будут считать по индивидуальному счётчику на каждую квартиру, поэтому при хороших окнах, если будет жарко - можно убавить батареи, а значит сэкономить свои деньги ������

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как обычно. Подтекст ответов понят неверно.

Хороший профиль- не синоним хорошего окна. Хорошее окно- не синоним хорошего микроклимата в помещении. И может статься, что по проекту(?) и 60-ка будет вполне самодостаточна для ваших условий эксплуатации. А может и не ПВХ вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и 60-ка будет вполне самодостаточна для ваших условий эксплуатации. А может и не ПВХ вовсе.

Верно, у меня как раз самая простая 60-ка. За 9-10 лет эксплуатации я ни разу их не смазывал и не регулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, у меня как раз самая простая 60-ка. За 9-10 лет эксплуатации я ни разу их не смазывал и не регулировал.

Где? Квартира или дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться, что у кого установлено.))

У меня Рехау тогда еще Евро, то есть бюджетнейшая 60-ка, с обычным 32мм двухкамерным стеклопакетом. Снаружи отштукатурено. Откосы сэндвич-панель.

Вообще проблем нет и не было, за исключением однократного провисания балконной двери.

4-этаж хрущевки с 37-ми откосами.

Установлены 2005 году. Фурнитура Зигения. Окна из Витебска. Тогда мы их возили оттуда в Москву.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века Евролайн, обычные стп 32 мм и 24 мм, на тот момент самый простой вариант (из Веки)... Проблема - скрип нижней петли на б. двери, Зигения Фаворит (на тот момент проблема заводская, так устроена петля Зигении)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал чуть выше - квартира, панельный дом.

Я к тому, что в квартире и 60 мм для ЦФО пойдет. Отопление-то по нормативу.

В дом, думается, чем шире профилек, тем лучше теплоизоляция и, как следствие теплопотери.

Я понимаю, что сейчас скажут, что основные теплопотери с вентиляцией, с канализацией и т.д. Но и окна тоже играют роль ... и, на мой взгляд, совсем не сложно выбрать чуть более широкий профиль.

 

Делиться ... ну давайте.

- квартира - дерево. 2-х рамка (но это, скорее случайность. Хотя сейчас я считаю, что именно эта конструкция должна использоваться в нашем климате);

- дочь, мама, дача - Rehau Delight и Sib.

 

По отзывам - все довольны. Каких-либо проблем - не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиться ... ну давайте.

 

А у меня дома два окна 16 лет стоят из "Вельтпласта"...обычные двухкамерные стеклопакеты с алюминиевыми рамками без низкоэмиссионных стекол. Зимой обычно +24-25 градусов, при -30 в январе 2006 года температура снизилась до +21 градуса.

Ничего не потеет. Лет 7 назад, почитав посты Владимира Евгеньевича, решил смазать фурнитуру.... :) Больше, наверное, не буду.

 

 

 

sasch

 

 

У нас новостройка, как выдадут все ключи - цену отопления будут считать по индивидуальному счётчику на каждую квартиру, поэтому при хороших окнах, если будет жарко - можно убавить батареи, а значит сэкономить свои деньги

 

 

Когда перейдете на оплату отопления по индивидуальному счетчику, попробуйте как-нибудь отключить зимой отопление. Если слева-справа-снизу-сверху есть соседи, то они через НЕУТЕПЛЕННЫЕ перекрытия и перегородки будут Вас отапливать :)

Главное, соседям об этом не говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тёщи в Подмосковье - КБЕ эталон 58, артикулы на 3-ку (307, 317, 382) 2002г., 4-16-4, Рото Центро а-100, ни одной проблемы за 14 лет, ни одной регулировки и т.д.

В квартире: кухня и комната* КБЕ эталон 58 (807, 817, 337), 4-10-4-8-4, Рото НТ, 2008г., замена уплотнителя на арт. 228 и пару регулировок.

Зал- чебурашка Брусбокс аэро 60, 6-8-4-10-4, смесь Рото НТ и Интерники, 2014 г., одна регулировка, балкон Проведал Краусс 2005г., 4мм, замена москитных сеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.