Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Друзья, кто может дать несколько подсказок по программам для обрабатывающих центров от Emmegi?

Как говорится, приспичило, а позвонить поставщикам оборудования в данный момент нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересует взаимодействие программ CamPlus, Job и Drill.

Раньше имел дело с прогами и обрабатывающими центрами Elumatec. Там как-то прозрачнее всё, а тут призрачнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Видимо вопрос был в том, собираетесь ли Вы все обработки забивать в CamPlus вручную или все-таки будете выгружать из какой-то другой программы.

А по CamPlus, Job и Drill лучше звонить напрямую в Emmegi или их дилерам в Москве. Лучше них никто не расскажет, как с ними работать. Там много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вопрос был в том, собираетесь ли Вы все обработки забивать в CamPlus вручную или все-таки будете выгружать из какой-то другой программы.

А по CamPlus, Job и Drill лучше звонить напрямую в Emmegi или их дилерам в Москве. Лучше них никто не расскажет, как с ними работать. Там много нюансов.

Пользуясь случаем, спрошу у Вас: "а в Logical (Алюпро) нюансы выгрузки решены именно в эти программные продукты от Emmegi?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вопрос был в том, собираетесь ли Вы все обработки забивать в CamPlus вручную или все-таки будете выгружать из какой-то другой программы.

А по CamPlus, Job и Drill лучше звонить напрямую в Emmegi или их дилерам в Москве. Лучше них никто не расскажет, как с ними работать. Там много нюансов.

Абсолютно согласен. Надеялся какие-то практические советы получить. По книжкам и по телефону-то всё гладко, а на деле бывает по-другому.

Жаль, что у нас не Logikal.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Являюсь оператором CNC Emmegi Phantomatic x4, работаю с этими программами более 2 лет. Drill - исполняющая программа (через неё непосредственно фрезеруем) с возможностью настройки фрез, зажимов и т.п. СаmPlus - гибкая программа для создания собственного пакета фрезеровок на профиль. (Я через неё загнал с каталога шаблоны под фурнитуру и петли Schuco, Ponzio, Assa Abloy) Job - пользовался как осмотрщиком уже созданных фрезеровок в Logikal (пока не отказались от неё), есть возможности редактирования. Ещё идёт в пакете Emmegi программа Shape, через неё можно рисовать кривые линии или текст и потом в CamPluse накладывать на профиль и фрезеровать. Вот в принципе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь оператором CNC Emmegi Phantomatic x4, работаю с этими программами более 2 лет. Drill - исполняющая программа (через неё непосредственно фрезеруем) с возможностью настройки фрез, зажимов и т.п. СаmPlus - гибкая программа для создания собственного пакета фрезеровок на профиль. (Я через неё загнал с каталога шаблоны под фурнитуру и петли Schuco, Ponzio, Assa Abloy) Job - пользовался как осмотрщиком уже созданных фрезеровок в Logikal (пока не отказались от неё), есть возможности редактирования. Ещё идёт в пакете Emmegi программа Shape, через неё можно рисовать кривые линии или текст и потом в CamPluse накладывать на профиль и фрезеровать. Вот в принципе и всё.

Порядок работы у вас какой? Допустим, есть дверь. В ней надо обработать 4 профиля. Обработки уже заведены. Как происходит пооперационно процесс запуска обработки? Раньше я работал на SBZ122, поэтому после него мне кажется, что именно наш оператор выполняет чересчур много лишних действий. Можно в личку. Все равно тут особо никому не интересны эти детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработки заведены оператором или заведены через конструкторский софт? Если через конструкторский, то через просмотрщик (у меня Job называется). Проверяем всё ли корректно, и через исполняющий файл, присланный по "сетке", начинаем фрезеровать). Если оператор сам через шаблоны фрезерует, то каждый оператор работает по удобной схеме для него. У меня происходит след. образом: по чертежу изделия определяю тип петель, их количество, тип замка, ответку, необходимость доп. "навесов на профиль" (вырезы под провода, тип штульпа, антипаника и т.п.). Открываю в CamPlus шаблон нужной мне штанги, у меня привязаны одновременно почти все возможные фрезеровки к ней. Disable ненужные фрезеровки, оставляю только актуальные, выбираю размер и сторону открывания. Фрезеровки у меня запрограммированы таким образом, что в зависимости от выбранного размера они сами расставляются на расстоянии, указанном в каталогах. Создаю исполняющий файл для Drill. Для каждой штанги (петлевая, замковая, ответная) свой файл. И через Drill фрезерую. И вообще не советую пользоваться LogiKal, UniLink... или другими автоматизированными программами. Множество решений у них отсутствует, присутствуют некорректные размеры, не соответствий с каталогом много. Довольно редко обновляют свой софт. Для примера: у них, наверное, до сих пор для 3-х точечного замка Ponzio неправильные размеры заведены)) Ошибка в отступе от края на 3 мм, отверстие сверху и снизу под механизмы должны быть больше на 16 мм. Замок просто не лезет (( Отверстия под накладные петли на 1,2 мм должны быть ближе к внутренней части и т.п. Так что, каталоги лучшие друзья фрезеровщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось ужасно неудобно постоянное прыганье из CamPlus в Drill. На мой взгляд логичнее было либо из Камплюса сразу иметь возможность запуска обработки, либо в Дрилле иметь возможность менять длину заготовки. А так приходится на каждую длину новый LDA файл пересохранять. Долго и неудобно. Например, для обработок на дверь в программе Элюматека я прям на главной странице в списке обработок меняю длину и запускаю обработки. Здесь же приходится либо все возможные обработки засовывать в один набор и вручную потом тыкать что Enable, а что Disable. Или делать по разным файлам, но тогда запускать отдельно всё. Как-то так. Может конечно дело привычки, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, это дело привычки. Если бы можно было менять длину прямо в Drill, то это не всегда бы помогало. Например, от высоты заготовки зависит количество петель, высота замка так же корректируется для правильного прилегания, если присутствует внешний штульп, то он может накладываться на замок, у которого больше 1 зацепа, от типа ответной планки для замка корректируется глубина посадки внутреннего штульпа, расположение биометрии или карточного контроля по-разному может располагаться. Слабо себе представляю, как это можно всё учесть, просто вводя длину. Недавно на Финляндию делали сразу с 2 замками двери. Один выше, другой ниже, Assa LC301 и LC306. Если делать типовые конструкции, то да, не удобно, но если 70% эксклюзив, то другого выбора нет. Хотя по сути на 25 однотипных, стандартных дверей подготовить исполняющие файлы 20-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом Вы правы. Но мне кажется, что лишнее звено в этом - Drill. Почему бы не запускать обработки сразу из CamPlus? Ну сделали б там одну доп. вкладку, где отображалась бы текущая работа станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что, допустим, для левой балки створки в Камплюсе Вы сразу создаёте все возможные обработки? То есть: петли, замки, ручки, вырезы под притвор и т.д. А потом для конкретной двери отключаете ненужные и запускаете только необходимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом Вы правы. Но мне кажется, что лишнее звено в этом - Drill. Почему бы не запускать обработки сразу из CamPlus? Ну сделали б там одну доп. вкладку, где отображалась бы текущая работа станка.

Да, было бы удобно сразу запускать в работу с CamPlus, не создавая файл для Drill. Хотя в Drill имеются технические настройки (настройка фрез, барабана, зажимы, MultiPeace). Они бы "перегружали" программу. Когда ко мне человек из Emmegi приезжал, он вообще обучал с упором на то, что офис будет присылать готовые файлы. Работа без LogiKal даже толком не обсуждалась. CamPlus в особых случаях он предлагал использовать. Наверное, поэтому эти программы существуют отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что, допустим, для левой балки створки в Камплюсе Вы сразу создаёте все возможные обработки? То есть: петли, замки, ручки, вырезы под притвор и т.д. А потом для конкретной двери отключаете ненужные и запускаете только необходимые?

Нет, на один профиль я всё не "вешаю". Для каждой системы имеется: дверная створка с замками, дверная створка под петли, оконный профиль под ручку, дверной z-профиль под штульпа и ответку, рама под петли, рама под ответку. И разные спец наработки, верхняя часть рамы под внутренний доводчик и т.п. Это всё отдельные файлы. На стандартные решения cвоя "подпапка", там только ввести длину и можно обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне на данный момент не хватает в камплюсе возможности создавать комплект обработок. То есть, например, на левой балке створки двери у меня могут быть следующие обработки: 3 петли, замок однозапорный с роликом, замок однозапорный с защелкой, 3 варианта ручки, обработка под притвор, обработка под шпингалет. Было б удобно в одном файле сделать все эти обработки, разбить по наборам, а потом, допустим, заходит в работу дверь правого открывания одностворчатая. Открываем в камплюс обработку для левой балки. Активируем необходимые обработки, а именно - замок, ручка, притвор, кидаем в дрилл. Если в данный момент попытаться так сделать, то там в одних только отверстиях под ручку путаница выйдет.

Можете скриншот окна камплюс для какого-нибудь дверного профиля сделать в качестве примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пользуясь случаем, спрошу у Вас: "а в Logical (Алюпро) нюансы выгрузки решены именно в эти программные продукты от Emmegi?"

 

Не заметил сразу вопрос.

 

Да именно так. LogiKal выгружает данные не напрямую в станок - станок - это просто железо, а в программу станка - CamPlus, Job и Drill.

С подключением станков Emmegi к LogiKal никаких проблем нет уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 2 months later...

)) Да. Отличная тема. 

JOB - программа бесплатная. Её можно у официального представителя попросить. 

НО...)) LogiKal (orgadata) выгружает текстовое задание! И для выгрузки нужен CNC ключь )) (технологический)

А для импорта его в JOB нужен КЛЮЧ!!!. 

Изменено пользователем Alum-project
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом дели при определенном навыке JOB и CAMplus - достаточно эффективные программы для конструктора-технолога. 

Согласен, что Elumatec - (EluCAD), гораздо проще в понимании. НО стоимость станков выше. )) 

К сожалению Emmegi в РФ не имеет человека способного обучить работе с этими программами.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.