Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефекты на ламинации, ваше мнение?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вчера мне установили остекление в лоджию, с ламинацией с внутренней стороны.

Начал осматривать и нашел не мало точек зацепов, легких царапин и т.д.

Продавец утверждает, что без такого рода дефектов не бывает окон с ламинацией, т.к. пленка тонкая, мягкая и т.д., что есть карандаш - он все исправит.

Допустим, что часть этого действительно можно убрать карандашом, но не все.

 

Хотел узнать мнение людей, которые сталкиваются с такого рода вопросами чаще меня.

Это действительно норма? Или просто частный случай, когда привозили одни, ставили другие, изготавливали третьи, и всем было все равно?

Фото прикладываю, так же прикладываю фото других огрехов, которые, как мне кажется, должны отсутствовать.

Например, след от пены на ламинации можно будет убрать, не повредив ламинацию и не изменив ее цвета?

 

502d706ebdd4t.jpg

3757af138114t.jpg

cdef76e0705ft.jpg

25e256339408t.jpg

57c124b6f0d7t.jpg

7ef6b81bc1a3t.jpg

34939c08784bt.jpg

758754066c2ct.jpg

af0d3a755e1bt.jpg

c610977193f2t.jpg

ad42ffa692ddt.jpg

d7a5595e23fat.jpg

6435803ffbc7t.jpg

1989a078f4dct.jpg

dba24b6b57fat.jpg

93c6578e6bcat.jpg

170720732adet.jpg

402e1dfb9e25t.jpg

d94509b217f6t.jpg

a942d5a092ect.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я считаю, что кое-что тут только под замену. Кашировка это по умолчанию вип-продукт и в таком виде передача заказчику недопустима. Хотя, конечно, как обычно возникает вопрос: а сколько оно стоило и какие были договорённости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологи порой творят чудеса с карандашами и т.п., здесь по ламинации совсем-совсем критичных случаев не вижу. Вопросы по прочему - особенно по самой первой картинке (наверно это место под "ответку" советского оконного засова, причем снаружи - грустный юмор); стыдно, товарищи.

Я б раму с первого фото поменял бы. Остальное реанимируется.

 

Пора делать свою, оконную, кунсткамеру, по аналогии с dwg

 

Хотя не. Технологу только работу с карандашом поручить, а монтажников вернуть на объект остальное правда - смотря как договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Рехау Делайт 70, стеклопакеты 6-4-4и, ламинация всей внутренней части, включая вертикальные доборы и подоконники (без потолочных доборов),

3 поворотно откидных окна, 2 глухих, общая длина 5.3, один угол 90 градусов, фурнитура Рото. Стоимость без малого 90 тыс. руб.

 

На счет договаривались, не очень понял. Можно договориться с заказчиком, вроде – сделаем, как получится, зацепы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто частный случай, когда привозили одни, ставили другие, изготавливали третьи, и всем было все равно?

В точку.

П.С. По сути.

При доставке надо было разворачивать не качественные изделия, если по срокам не прижимало сильно.

Сейчас уж, когда все смонтировано, гораздо сложнее добиться замены изделий. Да и хлопотно.

Вероятно, оптимально в данном случае соглашаться на подкраску карандашом.

Подоконники соединены видимо не тем профилем. Как мне показалось, вместо углового прямым.

Пену удалить с ламинации можно без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно норма? Или просто частный случай, когда привозили одни, ставили другие, изготавливали третьи, и всем было все равно?

Как говорит один из наших заказчиков, когда ему не нравится качество: "...это сделано ногами!!!"

В этих (выше) двух строках всё сказано.

По существу - если доплата не отдавалась, то и отдавать не надо (с чистой совестью). Качество ламинации (на момент сдачи работ) отвратительное. Мне показалось, что подоконники НЕ царапанные (присмотритесь) с них просто не снята защитная плёнка. От пены могут остаться грязно-коричневые пятна (и уверен останутся) это такая "зараза", что, первично смыв её растворителем, она въедается так, что со временем под воздействием ультрафиолета неизбежно проявится во всей своей красе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих (выше) двух строках всё сказано.

По существу - если доплата не отдавалась, то и отдавать не надо (с чистой совестью). Качество ламинации (на момент сдачи работ) отвратительное. Мне показалось, что подоконники НЕ царапанные (присмотритесь) с них просто не снята защитная плёнка. От пены могут остаться грязно-коричневые пятна (и уверен останутся) это такая "зараза", что, первично смыв её растворителем, она въедается так, что со временем под воздействием ультрафиолета неизбежно проявится во всей своей красе...

 

К подоконникам нет претензий, они покрыты пленкой. Есть только царапины на угловом соединители, и не "соосность" двух частей подоконников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, если я скажу, что то, что на фото- это норм., что это изменит в вашем восприятии действительности? Если вас не устраивает внешний вид, относительно образца, по которому вы размещали заказ, пишите/отправляйте оф. письменную заяву, с требованием устранить недостатки, один экз. себе с регистр во вх/исход., читайте свой договор по срокам и ответственности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое фото - коробка под замену. Стыковка подоконников ппц. Стыковка штапиков аналогична подоконникам. Незначительные огрехи в ламинации, когда

...просто частный случай, когда привозили одни, ставили другие, изготавливали третьи, и всем было все равно?
Тем не менее незначительные огрехи по ламинации возможны, хотя у Вас их тут более чем, на такое то количество окон, с большой вероятностью, получилось из-за озвученном в цитате.

Как было бы у нас:

Коробку заменили бы, штапики переставили или заменили, подоконники переставили. - И всё это в том случае, если подобное произошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть пару вопросов, на сколько хорошо можно поменять стеклопакеты на уже установленных окнах? Оказалось, что 3 из 5 стеклопакетов у меня стоят i-стеклом наружу.

И еще у меня на фото есть отколотый кусок верхнего добора и штапик также с отколотой частью из которых дует, корректно такие нарушения устранять герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-стекло должно стоять внутрь, так правильнее. Если из двух створок рядом стоящих на одной i-стекло внутрь, а на второй наружу - это будет видно при определенном освещении снаружи (был прецедент у меня лично).

По добору и штапику (фото штапика отколовшегося не увидел) - исправлять допустимо, если Вас устроит визуальный вид после этого устранения. Всё же, надеюсь, вы заказывали новые окна и вид у них должен быть, как минимум, "как у новых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-стекло должно стоять внутрь, так правильнее. Если из двух створок рядом стоящих на одной i-стекло внутрь, а на второй наружу - это будет видно при определенном освещении снаружи (был прецедент у меня лично).

Может быть в солнечную погоду и будет малость бликовать, но абсолютно без разницы, с какой стороны будет i-стекло. По этому поводу Пилкингтон даже бюллетень выпускал, по сопротивлению теплопередачи разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчица звонит ночью - у меня стекла разные: приезжаю – действительно, вид из окна на левой и правой створках отличается по цветопередаче (на улице ночь, под окном фонарь - свет фонаря и отличался). Проверил зажигалкой где i-стекло - стояли в разных положениях. Днем она разницы не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Подниму ка тему. Кто занимался ремонтом ламинации на установленных окнах....какие технологии кто использует?

Карандаш для подкраски это понятно...

Прочитал про воск....кто то пользовался воском?

Еще варианты....шпаклевка...кусок пленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши монтажники используют воск. Но, это не панацея, большой повреждённый участок восстановить нельзя, особенно на подоконнике. Несколько лет назад читал статью RENOLIT, они её у себя на сайте публиковали, что проводят обучение специалистов компаний-клиентов на тему реставрации их плёнок. Даже было видео, как вставляется большой фрагмент. Можно, наверное попробовать найти. До этого, они же рекламировали свою плёнку для т.н. самостоятельной ламинации, без использования оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.