Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с ширмером


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Ширмер, сегодня, после включения, высыпал кучу ошибок, как понимаю, все по цепям аварийки

(нажаты все кнопки стоп, модуль пилы не в зоне, загрузочный магазин не готов, открыты все защитные кожухи и двери).

Естественно все кнопки отжаты, двери закрыты.

 

Может у кого было похожее, пока проверяю все провода,

что еще посмотреть и куда копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Давно работал на этом станке, толком не помню, что там было, но, когда у нас подобная проблема возникла, мы меняли какую-то плату в шкафу за армировочником. Видимо какой-то блок безопасности накрылся или отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно работал на этом станке, толком не помню,

 

Если мне не изменяет память, то это первая машина в России, где аварийная цепь заведена в PLC.

мы меняли какую-то плату в шкафу за армировочником. Видимо, какой-то блок безопасности накрылся или отключился.

 

Во всех других случаях, зеленая кнопка "управление" исключительно аппаратно зависимая цепь, и никакая "плата" за исключением запыленных релейных или дверных контактов Not Aus цепи, на это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!! И НЕ НАДО КОРЯЧИТЬ ПРОГРАММУ!!!! ИЛИ ЛЕЗТЬ В КАКИЕ-ТО ПЛАТЫ!!! Всё, что может слететь в тех машинах, это реле безопасности SIEMENS SIRIUS, но такого случая не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что может слететь в тех машинах, это реле безопасности SIEMENS SIRIUS, но такого случая не помню..

 

:) Если не продувать вовремя шкафы, Андрей, эти реле (а точнее расширительные колодки) засирает пылью на "ура". Я одно время мучился с ними.

Пыль - враг всего человеческого :) И кстати, благодаря этой неисправности, я много чему научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:)Если не продувать вовремя шкафы, Андрей, эти реле (а точнее расширительные колодки) засирает пылью на "ура". Я одно время мучился с ними.

Пыль - враг всего человеческого :) И кстати, благодаря этой неисправности, я много чему научился :)

 

Миша, ты не про то говоришь, на это реле, как раз, и должен приходит сигнал через кучу "засираемых пылью на ура" НЗ-контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты не про то говоришь, на это реле, как раз, и должен приходит сигнал через кучу "засираемых пылью на ура" НЗ-контактов.

В нашей модели ширмера цепь "Старт" идет следующим образом: +24 ->1 шкаф цепи безопасности -> 2 шкаф цепи безопасности -> главный контактор -> -24 вольта. И отказ цепи "Старт" идет как раз из-за пыли. По схеме проверишь все контакты, продуешь - все запускается. Я вот про что говорю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.