Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинатор FRITZ


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я почему-то так и подумал. Данный станок здесь не при чем. Эти вопросы достойны отдельной темы.

Если у вас есть какие-то соображения/предложения, напишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно. Сейчас вроде у нас покраска в тренде. Еще был Геалан с коэкструзией, но это редкость.

Открывайте тему, предполагаю, что спецам будет, чем ее наполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фритзу тоже ищется, только б/у. У ТС, вроде станок тоже не новый, если не ошибаюсь от 2004 или 08 г. выпуска.

2004.

Отсюда и вопрос: этой фирмы больше нет?

 

UP Какую-то конкретную б/у модель предполагается обсуждать или всю линейку...

Чем определяется минимальная рабочая скорость ламинатора FRITZ? Есть ли у этого ламинатора технологические ограничения по минимальной скорости?

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004.

Отсюда и вопрос: этой фирмы больше нет?

Я не знаю этого.

Когда мне понадобилось вазу стеклянную опознать, я писал европейским производителям изделий из стекла. Один из них, дал нужную информацию. Может имеет смысл фризу запрос сделать? Мало-ли, вдруг в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю этого.

Когда мне понадобилось вазу стеклянную опознать, я писал европейским производителям изделий из стекла. Один из них, дал нужную информацию. Может имеет смысл фризу запрос сделать? Мало-ли, вдруг в точку.

 

Тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами. © :megalol:

 

Покопался я на указанном Вами сайте и нашел искомый аппарат - OPTIMAT PUM 120\30

А название фирмы я у заказчика с карточки списал, потому как на самом ламинаторе оно ободрано.

 

Приношу извинения тем, кого поневоле ввел в заблуждение. :wub:

 

З.Ы. Запрошу-ка сведения о минимальной скорости прямо у изготовителя, авось не пошлет.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тому не надо далеко ходить, у кого черт за плечами. © :megalol:

 

Покопался я на указанном Вами сайте и нашел искомый аппарат - OPTIMAT PUM 120\30

А название фирмы я у заказчика с карточки списал, потому как на самом ламинаторе оно ободрано.

 

Приношу извинения тем, кого поневоле ввел в заблуждение. :wub:

 

З.Ы. Запрошу-ка сведения о минимальной скорости прямо у изготовителя, авось не пошлет.

Обычно у частотных преобразователей минимальная скорость лежит на уровне 10-20% от максимальной. У серво приводов минимума практически нет. Делал привод со скоростью 1 оборот в минуту. Работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частотник частотнику рознь.

Этот векторный, да и по ттх вроде как минимальная частота всего 1 Гц. Опять же нагрузка у двигателя в рабочем режиме по сути никакая.

Поэтому меня в этом плане больше беспокоит технологические ограничения, т.е. какую минимальную скорость движения профиля можно установить без риска сотворить брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы молчат, поэтому снизил минимальную скорость с 6 до 2, посмотрим на результаты.

 

Попутно замерил ток с блока питания - макс. 2,85 А. В связи с чем возникло подозрение, что он... нестабилизированный.

Если заказчик пожелает его отремонтировать - вскрою и узнаю всю правду-мать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Прошу прощения, что забыл отписаться.

Безобразия с отключениями полностью прекратились после замены блока питания 24В.

Но спустя более полугода вдруг возобновились.

Были испытаны все методы, но в конечном итоге пришел к выводу, что косячит система управления (интеллектуальное реле Moeller на трех корпусах).

Что именно дурака валяло - хард или софт, выяснить оказалось невозможным.

Но болезнь, судя по громадному стабилизатору трехфазного напряжения, врожденная.

Поэтому было принято решение эту систему от управления ламинатором временно отстранить.

Что и было сделано путем установки двух автоматов и персонального пульта управлением частотником а-ля RC-01 от Delta.

Операторы счастливы, и я их понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.