Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинатор FRITZ


Рекомендованные сообщения

В этом ламинаторе обнаружился весьма мощный блок питания на 24В, тогда как потребление мюллеровского ПЛК ничтожно, а контакторы от Мюллера так вообще рекордсмены по низкому энергопотреблению.

Отсюда вопрос к тем, кто имел дело с ламинаторами этой фирмы - кто в нем кушает аж 10А с БП на 24В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В этом ламинаторе обнаружился весьма мощный блок питания на 24В, тогда как потребление мюллеровского ПЛК ничтожно, а контакторы от Мюллера так вообще рекордсмены по низкому энергопотреблению.

Отсюда вопрос к тем, кто имел дело с ламинаторами этой фирмы - кто в нем кушает аж 10А с БП на 24В?

Ответ не на ваш вопрос: это стандартный блок питания. Может быть еще на 20А. Зачем городить огород, если есть серийно производимое изделие? Для примера: Microsoft Word используется у 90% пользователей на 10% его возможностей. Зачем им Ворд? для единообразия с окружающим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_V_N, Вы действительно видели в ламинаторе FRITZ БП на 20А, или это просто версия?

Я видел стандартные блоки питания в разном оборудовании... Были 10 и 20А. Это ПОКУПНЫЕ ИЗДЕЛИЯ для производителей оборудования. Что вас смущает? Вот когда стоит БП на 20А, а потребление 25А, это проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел стандартные блоки питания в разном оборудовании... ... Были 10 и 20А.

В изделиях именитых немецких фирм тоже видели БП с превышением требуемой мощности на порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В изделиях именитых немецких фирм тоже видели БП с превышением требуемой мощности на порядок?

В Австрийских меньше, чем на 10А, не видел никогда. И требуемое сечение подводящих проводов в несколько раз больше, чем по нормативам энергетиков. Для стабильности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Австрийских меньше, чем на 10А, не видел никогда. И требуемое сечение подводящих проводов в несколько раз больше, чем по нормативам энергетиков. Для стабильности работы.

ОК, осталось только при случае проверить Вашу версию путем замера потребляемого тока с этого БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, осталось только при случае проверить Вашу версию путем замера потребляемого тока с этого БП.

10А*24В=240Вт. Было бы о чем переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос "в изделиях именитых немецких фирм тоже видели БП с превышением требуемой мощности на порядок?"

Вы ответили, что "в Австрийских меньше, чем на 10А, не видел никогда. И требуемое сечение подводящих проводов в несколько раз больше, чем по нормативам энергетиков. Для стабильности работы".

Из чего следует, что Вы считаете, что австрийцы намеренно завышают мощность БП в 10 раз.

Что в свою очередь означает, что с их БП на 240 Вт потребляется ток только 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос "в изделиях именитых немецких фирм тоже видели БП с превышением требуемой мощности на порядок?"

Вы ответили, что "в Австрийских меньше, чем на 10А, не видел никогда. И требуемое сечение подводящих проводов в несколько раз больше, чем по нормативам энергетиков. Для стабильности работы".

Из чего следует, что Вы считаете, что австрийцы намеренно завышают мощность БП в 10 раз.

Что в свою очередь означает, что с их БП на 240 Вт потребляется ток только 1А.

Я ответил то, что ответил. Как вы это поняли ваше дело. Может быть, где-то 10А будет на 2 порядка больше необходимого, то есть в 100 раз, а где-то будет ровно как надо. Просто менее мощных БП я в оборудовании не встречал. Возможно, мой опыт однобокий, но я говорю про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто менее мощных БП я в оборудовании не встречал. Возможно, мой опыт однобокий, но я говорю про себя.

И это, безусловно, ценная инфа. :thumbsup:

Тем более, когда другой-то и вовсе нет! :wub:

Видимо потому, что остальные участники "оконного" форума никогда не видели ламинатор FRITZ. Уникальный такой ламинатор. Один на всю Россию....

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, расскажите подробнее об этом ламинаторе. "Сами-то мы не местные".

Интересует вообще всё - размеры, питание, производительность и т.д., и т.п.

Также интересно было бы узнать про плёнки - параметры, цвета, цены.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас интересует этот конкретный станок? Смысл в ттх именно этого станка?

На всякий случай тисну ссылки на темы по ламинации. Ищутся поиском)

 

Ламинация профиля.

 

Ламинационные пленки - что лучше: Renolit, LG, skai-hornschuch...

 

Изгиб рамы ламинированной при сильных морозах

 

Ламинация

 

Ламинация внутренних элементов аксессуаров

 

Ламинированный профиль "колесом"

 

Деформация ламинированной рамы

 

Ламинация деформировалась

 

Проблема с ламинацией, нужна ваша помощь.

 

Цветные/ламинированные окна

 

Ламинация профиля ПВХ

Спасибо за ссылки, но это не совсем в тему.

Я задал конкретные вопросы. Хотелось бы получить конкретные ответы.

У меня вообще создаётся впечатление, что вы принимаете меня за круглого малолетнего идиота, который, размазывая слюни по подбородку пришёл в комнату, где сидят взрослые дядьки и ведут серьёзные разговоры, и мешает им, задавая глупые вопросы.

Уверяю вас, вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ваши вопросы, действительно несколько странные, т.к. в данном случае вырваны из контекста темы ТС и больше похожи на любопытство, чем на профессиональный интерес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ваши вопросы, действительно несколько странные, т.к. в данном случае вырваны из контекста темы ТС и больше похожи на любопытство, чем на профессиональный интерес.

Вообще-то тема топика - Ламинатор Fritz, если я ничего не перепутал. Мои вопросы вроде по теме, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема топика - Ламинатор Fritz, если я ничего не перепутал. Мои вопросы вроде по теме, не?

Просто тема неудачно названа автором. Если вы ее читали, то должны были понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема топика - Ламинатор, если я ничего не перепутал. Мои вопросы вроде по теме, не?

Вопросы по теме.

Я бы тоже отнюдь не против узнать побольше про этот ламинатор.

И весьма удивлен, что марка FRITZ на оконном форуме согласно поиску встречается только в моей теме.

А ведь FRITZ, если я не ошибаюсь, чуть ли не основоположник ламинирования оконного профиля. Ну или по крайней мере один из зачинателей этого дела.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART Хозяин барин.

Вопросы к вам. Банкуйте.

 

UP Какую-то конкретную б/у модель предполагается обсуждать или всю линейку фриза

Это не оно?

http://www.homag-gro...s/products.aspx

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART Хозяин барин.

Вопросы к вам. Банкуйте.

 

UP Какую-то конкретную б/у модель предполагается обсуждать или всю линейку фриза

Это не оно?

http://www.homag-gro...s/products.aspx

Значит, модель называется Friz, а не Fritz? То-то я ничего не смог найти в интернете.

Я не говорил об обсуждении моделей. Я просто просил поделиться информацией о ламинаторе. Ну там же всё написано, в конце-то концов!

Почему вы всё время допытываетесь, зачем мне это надо, да почему именно это, а не то, да как я собираюсь этой информацией воспользоваться и т.д., и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фритзу тоже ищется, только б/у. У ТС, вроде станок тоже не новый, если не ошибаюсь от 2004 или 08 г. выпуска.

 

А вопросы, так любопытно, что с этой локальной инфой по станку можно сделать. Не хотите, не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фритзу тоже ищется, только б/у. У ТС, вроде станок тоже не новый, если не ошибаюсь от 2004 или 08 г. выпуска.

 

А вопросы, так любопытно, что с этой локальной инфой по станку можно сделать. Не хотите, не отвечайте.

Ламинация вообще интересна. Здесь у нас это редкость. Профили красят, но ламинируют крайне редко и только изнутри - какой-то дешёвой тонюсенькой плёнкой, которая облезать начинает уже на третий год.

Поэтому, как вариант, можно обдумать открытие цеха по ламинированию местных профилей. Может быть и дешевле покраски выйдет. Я где-то вычитал, что себестоимость ламинирования выходит в районе 0,67-0,70 евро за метр, что как раз составляет 1 канадский доллар. Среднего размера окно - это около 5 погонных метров профиля. А за покраску у нас заряжают от 20 до 25% стоимости белого окна в сборе. Так что смысл, в общем-то, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.