Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опыт судебный и досудебный


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа и дамы.

Хотел поинтересоваться, как складывается у людей отношения с клиентами? Какой имеется опыт судебных или досудебных разбирательств?

Буду очень рад, если поделитесь ссылками на судебные решения или прокомментируете собственные дела.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что-то как-то очень-очень издалека....

Тут присутствуют специалисты, которые имеют весьма богатый практический опыт. Боюсь, если они начнут рассказывать...им много томов мемуаров писать придётся :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

Или Вы пишите научную работу и лень идти в библиотеку??

Конкретизируйте Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Или Вы пишите научную работу и лень идти в библиотеку??

Конкретизируйте Ваш вопрос.

Если Вы наведёте курсор на никнейм ТС, а

потом выберите в появившемся окне "публикации", как приведено на рисунке:

 

post-614-0-99433900-1479065686_thumb.jpg

 

То Вы даже конкретно узнаете одну из претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эта тема никак не связана с моим делом.

На самом деле, мне бы хотелось обменяться опытом, узнать что-то новое именно в оконной специфике и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обменивайтесь, начинайте первым.

 

P.S.Мало кому интересно в открытом доступе информацию, которая может быть использована против переработчика, писать.

Да и вы, неизвестно, с какой стороны баррикад окажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эта тема никак не связана с моим делом.

На самом деле, мне бы хотелось обменяться опытом, узнать что-то новое именно в оконной специфике и т.д.

Тогда это, действительно, диссертация на юридическую тему. Но можно выделить два направления:

1) если у вас грамотно составленный договор, то вы можете пострадать, только нарушив его сами;

2) если договор безграмотный, - не поможет ничего, даже если договор и формально соблюдён. Особенно, если договор с физ. лицом.

 

Надо отметить, что условия подряда определяются ГК РФ, а в части работы с частником дополнительно ещё и ЗоЗПП. А это удваивает количество вариантов для рассмотрения.

Т.е. вырисовывается такая табличка:

1. Грамотный договор с физиком.

2. Грамотный договор с юриком.

3. Безграмотный договор с физиком.

4. Безграмотный договор с юриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай. Выступаю свидетелем-экспертом как третье лицо от производства и рассказываю всякое. А Судья спрашивает, "Ты кто? Какое право имеешь?". Я говорю, что работал в оконном производстве 15 лет. А образование какое, я ей всю правду. (сварщик я). Ага, говорит, значится эксперта хочешь дискредитировать (правда хочу, ибо написал всякую каку), а какое образование у эксперта? Посмотрели, стройка всякая, бетон, кирпич. Вот только благодаря моей трудовой книжке назначили повторную экспертизу "правильным" экспертам. Копию кстати, затребовали к делу пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай. Выступаю свидетелем-экспертом как третье лицо от производства и рассказываю всякое. А Судья спрашивает, "Ты кто? Какое право имеешь?". Я говорю, что работал в оконном производстве 15 лет. А образование какое, я ей всю правду. (сварщик я). Ага, говорит, значится эксперта хочешь дискредитировать (правда хочу, ибо написал всякую каку), а какое образование у эксперта? Посмотрели, стройка всякая, бетон, кирпич. Вот только благодаря моей трудовой книжке назначили повторную экспертизу "правильным" экспертам. Копию кстати, затребовали к делу пришить.

Поэтому рекомендую побывать на семинаре - http://forum-okna.ru...showtopic=39298

По итогам обучения выдается удостоверение АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ о повышении квалификации

Не диплом, конечно, но уже не трудовая сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне бы хотелось обменяться опытом, узнать что-то новое именно в оконной специфике и т.д.

Только не в судебных разбирательствах можно узнать что-то новое в оконной специфике!

Мне неоднократно приходилось сталкиваться с конфликтными ситуациями между заказчиком и подрядчиком.

В случаях, когда удавалось склонить тех и других к техническому разрешению спора, конфликт разрешался.

И я уверен, что судебные издержки всегда превышают дополнительные затраты на технические решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было два суда на памяти с физиком и юриком, когда, я работал на заводе. Оба суда по причине не оплаты работ, с физиком на 50 тысяч рублей с копейками, с юриком на 3 миллиона рублей. Оба суда мы выиграли. Было постановление о возмещении нам ущерба. Ни одного рубля никто не вернул. Длилось около трёх лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с десяток судов (и свои, и не свои)... На завтра очередное (четвёртое) заседание по иску испорченного телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о моих судах, то сейчас у меня в работе 3 иска, связанных с оконной деятельностью.

Первый - тот, по которому я создал тему. Там вопрос в креплении окон поднимался уже.

Второй - похожий, но там ситуация интереснее. Там ответчик перед экспертизой половину витража разобрал и теперь требует оплатить "непоставленные" материалы :)

Третий - фасад на автосалоне. Но там всё близится к завершению. Была судебная экспертиза. На следующей неделе заседание, где будет заказчик, генподрядчик, эксперт и подрядчик-истец. Определимся с последним этапом работ, который ответчик признавать не хочет и закончим дело.

Вопрос такой. Как вы ведёте себя с экспертизами? Оспаривает ли кто-нибудь их назначение или результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.