Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление по периметру


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Попробую кинуть видео куда-нибудь, как я это реализовал. Подождите чуть.

 

 

Очень понравилось! Только нужно от пола до потолка (210 см). Какая это система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодная трёхполосная система аля-проведал. Есть у Алютеха. В разделе свободного общения, я показал в фотографиях как стеклил себе беседку высота 2200 мм. http://free.forum-okna.ru/index.php?/topic/1276-besedka-prosto-besedka-75-iz-proftrubi/page__st__50#entry26383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ALUMIL M 300. Сергей Алексеев, у Алютеха это какая?

Насколько я помню, Сергей стеклил обычным проведалем, только трехполозным ALT100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодная трёхполосная система аля-проведал. Есть у Алютеха. В разделе свободного общения, я показал в фотографиях как стеклил себе беседку высота 2200 мм. http://free.forum-okna.ru/index.php?/topic/1276-besedka-prosto-besedka-75-iz-proftrubi/page__st__50#entry26383

Спасибо за ссылку, хороший рассказ и фотоотчет. Результат классный! Можно побольше информации про раздвижную систему? Кто устанавливал, где заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Сергей стеклил обычным проведалем, только трехполозным ALT100.

Да это простой проведал с тремя полозьями.

 

Спасибо за ссылку, хороший рассказ и фотоотчет. Результат классный! Можно побольше информации про раздвижную систему? Кто устанавливал, где заказывали?

Устанавливал один, самостоятельно. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это простой проведал с тремя полозьями.

Устанавливал один, самостоятельно. Всё просто.

 

Спасибо! Если не надоел, еще пара вопросов. Просто моя задумка очень похожа на Вашу реальность. Похоже, проведал становится основным кандидатом, отвечающим основным хотелкам.

1. У Вас толщина стекол 6мм. Это один из стандартных вариантов или специальное решение? Дайте наводку, где добыть подробную информацию о полных характеристиках системы, монтаже, допустимых размерах, зазорах и т.п. Мне впаривали, что "Масимум 5мм! 200х100см очень тяжелые створки, максимум 160см, долго не прослужит! Гарантию не дадим!"

2. На фото каркаса не увидел диагональных раскосов с фронтальной стороны над верхней направляющей. Я чего-то не разглядел? Балка не будет прогибаться? Геометрия фронтальных проем не будет деформироваться при боковом ветре?

3. Заливка плиты. Как удалось получить зеркально ровную плиту при таких больших размерах? Тоже приходилось упражняться, были проблемы...

4. Каким маслом покрывали стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стекло 6 мм закалка, тонированная в массе. Закалка стекла его упрочняет и делает безопасным для людей (детей, крупных животных). При разрушении рассыпается на множество мелких, не острых частичек.

2. Балки беседки из профтрубы 2 мм*80 мм*80 мм. Проёмы в чистоте 2200 мм * 4800 мм (боковые части) и 2200 мм * 3400 мм (фронтальная часть) у фронтальной части по центру в качестве вертикальной опоры аналогичный столб 80 мм * 80 мм. Выше диагональные и квадратные раскосины из профтрубы 40 мм *40 мм.

3. Подготовка плиты осуществлялась по геодезическому прибору. При заливке был прогиб в центре плиты примерно 5 мм. Периметр был практически идеален.

4. Масло льняное, покупал для пищевых досок в Леруа. Немного смутил запах при сушке (воняло рыбой), но он прошёл через сутки.

P.S. Учесть (смириться) нужно с тем, что качественно отрегулировать при такой высоте раздвижную систему Проведал не получится. Я это знал (немного для этих размеров хлипковата) и мне не нужно было в беседке, чтобы створки между собой защёлкивались. В дальнейшем у меня даже с наружи на крайних створках будут смонтированы мебельные ручки, для более комфортного сдвигания. Сдвигание осуществляется комфортно и не тяжело, одной рукой можно сдвинуть сразу три створки, так что эти опасения напрасны.

 

Забыл про зазоры: по низу не более 5 мм. По бокам и сверху не более 10-15 мм. Алюминий не сжимается-разжимается как ПВХ системы, поэтому тут минимальные допуски на зазор. По низу 55 мм шва пропенил тонкой насадкой (носик) на сопло пистолета. А потом прошёл коричневым атмосфероустойчивым герметиком в цвет конструкции, для защиты от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл про зазоры: по низу не более 5 мм. По бокам и сверху не более 10-15 мм. Алюминий не сжимается-разжимается как ПВХ системы, поэтому тут минимальные допуски на зазор. По низу 55 мм шва пропенил тонкой насадкой (носик) на сопло пистолета. А потом прошёл коричневым атмосфероустойчивым герметиком в цвет конструкции, для защиты от воды.

Я правильно понял, что зазор по ширине = 25мм = ширина проема – ширина рамы, зазор по высоте = 15мм = высота проема - высота рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что зазор по ширине = 25мм = ширина проема – ширина рамы, зазор по высоте = 15мм = высота проема - высота рамы?

Проще (между рамой и проёмом )- по низу 5 мм, с трёх других по 15 мм. Швы закрыты металлическими нащельниками, шириной 50 мм, на заклёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.