Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ramex CRM. Ваши вопросы, предложения, отзывы.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствуем Вас!

 

В этой теме Вы можете задавать нам вопросы, вносить предложения и оставлять Ваши отзывы. Будем рады с Вашей помощью сделать программу лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллеги, приветствуем Вас!

 

В этой теме Вы можете задавать нам вопросы, вносить предложения и оставлять Ваши отзывы. Будем рады с Вашей помощью сделать программу лучше!

С какими оконными программами работает Рамекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, дорогие коллеги!!! Подскажите, пожалуйста, кто работает на Ramex? Скажите отзывы, как эта программа? Стоит ли устанавливать? У меня 2 офиса. В среднем от 100 до 120 договоров в месяц (на 2 офиса). И вообще, может другая CRM подходит? У меня окна, двери, потолки, ворота, рольставни. Кто работал, отзовитесь!!! Ниже перечислены задачи, которые мне интересны.

1. Видеть на карте кто, где находится - инженеры, водитель, монтажники.

2. Видеть сколько замеров и у кого.

3. Видеть сколько денег в кассе.

4. Сколько договоров и когда заключено.

5. Откуда узнали о нашей компании (обращения, договора).

6. Синхронизация кассовый тетради и программы

7. Закупки и остатки на складе. Кто из монтажников что берёт.

8. Видеть, сколько я должен по аренде, по зарплате, поставщикам и видеть, сколько клиенты должны мне.

9. Поиск клиентов по улице, нас. Пункту, фамилии.

10. "Раскрой" договоров. 100% прозрачность. Рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно встречался на одном из выездных семинаров с создателем Ramex. Мне его система СРМ очень понравилась. Уйма реальных возможностей за скромные деньги. Меня просто поразило знание и умение человека, который всё это сам разработал и внедрил. Дошёл до этого от монтажника окон до 60-ти офисов продаж... а затем "ушёл" чисто в коммерческое развитие СРМ.

1. Видеть на карте кто, где находится - инженеры, водитель, монтажники.

2. Видеть сколько замеров и у кого.

3. Видеть сколько денег в кассе.

4. Сколько договоров и когда заключено.

5. Откуда узнали о нашей компании (обращения, договора).

6. Синхронизация кассовый тетради и программы

7. Закупки и остатки на складе. Кто из монтажников что берёт.

8. Видеть, сколько я должен по аренде, по зарплате, поставщикам и видеть, сколько клиенты должны мне.

9. Поиск клиентов по улице, нас. Пункту, фамилии.

10. "Раскрой" договоров. 100% прозрачность. Рентабельность.

Подавляющее из перечисленного возможно создать в 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Где же он работал?

Что же за контора то?

П.С. 20 офисов по Питеру за глаза.

И то, что бы они все были рентабельны, надо сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же он работал?. Что же за контора то? П.С. 20 офисов по Питеру за глаза. И то что бы они все были рентабельны надо сильно постараться.

У нас весьма вольно трактуют импортные наименования. Так эти "офисы" вполне могли быть пунктами приёма заказов, площадью 2-3 м2, без прямой обратной связи с центром, с набором бланков для расчёта, анкет покупателя и договоров, которые можно скинуть скопом по факсу для последующей обработки в центральный офис. Ещё можно и диверсифицировать эти пункты на продажу других строительных материалов. В этом случае они более менее рентабельны при стабильном или растущем рынке почти в любом количестве.

Краснодарский край хоть и не мал, но и не настолько велик, чтобы логистическое плечо с центром в Краснодаре не позволяло за день обернуться с 3-4-мя замерами или одним монтажом в крайних точках. А строятся сейчас там обильно.

Безусловно, то что в Мск и Питере крупняк подразумевает под офисом продаж - это штук 5 на грани рентабельности для раскрученного бренда, ещё и в докризисные времена. Это, конечно, не исключает пункты продаж и дилерские точки (рентабельность которых - проблема дилеров).

И, конечно, содержание большого количества таких пунктов продаж, даёт опыт необходимый для создания собственной специализированной CRM, потому что без неё не провернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я ... и я ....

Вообще-то у нас воля во всем. А уж в наименованиях так и вообще.

Вот ежели, к примеру, взять три волшебные буквы CRM- так это "система управления взаимоотношениями с клиентами". И под клиентами тут имеется ввиду заказчик, а не монтажник ....

И вот вся эта благодать требований, описанных выше, это уже таки ERP ...

Как-то так, господа ... как-то так ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная практика, я не в курсе просто.

Из договора с ТС.

 

6. АКЦЕПТ ОФЕРТЫ

 

6.1. Лицензиат производит акцепт Оферты на сайте www.ramex.ru.

 

6.2. Договор считается заключенным с момента совершения лицом действий по заведению учетной записи (аккаунта) — введение имени пользователя и номера телефона, означающих полное и безоговорочное принятие лицом всех условий настоящего Договора без каких-либо изъятий и/или ограничений, в соответствии с положениями действующего ГК РФ.

 

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

8.1.

8.2. Лицензиат использует предоставленные права использования Программы на собственный риск. Лицензиар не принимает на себя ответственность за соответствие Программы целям использования Лицензиата.

 

8.3.

8.4. Лицензиат несет ответственность за любые свои действия и/или бездействие, как умышленные, так и неумышленные, а равно за любые действия и/или бездействие лиц, использующих его учетные данные, связанные с размещением и/или распространением информации в сети Интернет, получением посредством использования ресурсов Лицензиара доступа к ресурсам третьих лиц, которые повлекли и/или могут повлечь нарушение любого законодательства РФ, а также за любой ущерб, причиненный вышеуказанными действиями и/или бездействием Лицензиару, третьим лицам и нравственным устоям общества. Лицензиар не несет ответственности за такие действия и/или бездействие Лицензиата или лиц, использующих его учетные данные, а также последствия таких действий и/или бездействия.

 

8.5. Программа предоставляется по принципу «как есть» и Лицензиар не гарантирует, что все ее функциональные возможности будут отвечать ожиданиям Лицензиата и смогут быть применимы для конкретной его цели.

 

8.6. Лицензиат несет ответственность за любые неправомерные действия и/или бездействие Лицензиата и/или лиц, использующих его учетные данные, повлекшие причинение любого вреда Лицензиару, включая утрату деловой репутации.

 

8.7. Лицензиар не контролирует размещение Лицензиатом любой информации в процессе использования Программы, не влияет на ее содержание и целостность, а также в момент размещения указанной информации не знает и не может знать нарушает ли она охраняемые законом права и интересы третьих лиц, международные договоры и действующее законодательство РФ. Лицензиар вправе заблокировать или удалить соответствующие ресурсы без предупреждения (в случае серьезных нарушений).

 

8.8. Лицензиар не несет ответственности:

 

— за любые действия Лицензиата, связанные с использованием предоставленных прав использования Программы;

 

— за ущерб любого рода, понесенный Лицензиатом из-за утери и/или разглашения своих данных, необходимые для доступа к Программе;

 

— за качество сервисов (в частности сервисов передачи данных) необходимых для работы с Программой, если их организуют третьи лица.

 

8.9. Лицензиар не несет ответственности перед Лицензиатом за любой ущерб, любую потерю доходов, прибыли, информации или сбережений, связанных с использованием или с невозможностью использования Программы, в том числе в случае предварительного уведомления со стороны Лицензиара о возможности такого ущерба, или по любому иску третьей стороны.

 

8.10. Лицензиат соглашается с тем, что для работы с Программой Лицензиату необходимо использовать программное обеспечение (веб-браузеры, операционные системы и прочее) и оборудование (персональные компьютеры, сетевое оборудование, смартфоны и прочее) произведенное и предоставленное третьими лицами, и Лицензиар не может нести ответственность за качество их работы.

 

......

 

П.С. ИМХО какой-то не очень клиентоориентированный сервис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

П.С. ИМХО какой то не очень клиентоориентированый сервис. :)

 

О-бо-жа-ю вот этот момент ... Ну просто вот ради него стоит жить.

 

А давайте разберемся - что именно Вам показалось "не очень клиентоориентированным"?

Конкретно и по пунктам, если можно ...

 

Если не охота, нельзя, или просто лень и будут общие рассуждения - прошу не усердствовать. Только конкретные пункты и как, на Ваш взгляд, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. ИМХО какой то не очень клиентоориентированный сервис. :)

 

 

Я ещё не встречал клиенториентированного сервиса в IT. Все договора такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-бо-жа-ю вот этот момент ... Ну просто вот ради него стоит жить.

 

А давайте разберемся - что именно Вам показалось "не очень клиентоориентированным"?

Конкретно и по пунктам, если можно ...

 

Если не охота, нельзя, или просто лень и будут общие рассуждения - прошу не усердствовать. Только конкретные пункты и как, на Ваш взгляд, должно быть.

Если коротко.

1. Как это так зарегился на сайте. Уже оказывается заключил договор. Если не прочитал перед этим договор, твои проблемы.

На развод кроликов смахивает.

(Так банки одно время втюхивали кредитки под дикие проценты, чего там заполнил, а оказывается это было какая-то "ОФЕРТА", расторжение через суд.)

2. ТС не за что ни отвечает вообще. Т.е. если из-за глюков софта бизнес понесет убытки, это не его проблемы.

А деньги за что тогда берутся? За софтину, которая может как угодно глючить и не с кого за это спросить?

П.С. Я не специалист в IT отрасли.

Но это хорошее предложение считается?

П.П.С. Но и самое интересное то.

Пользователь перед ТС несет ПОЛНУЮ ответственность по всем возможным рискам для последнего.

Видимо на 60-ти офисах обкатать софтину не получилось, что бы она не глючила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, и всё-же, есть кто работал или работает на Ramex???

Я только начал работать с Рамекс. На Ютубе у них огромное количество видео. Посмотрите, и все станет более менее понятно.

В данный момент настраиваем и вбиваем все данные. Сразу скажу, что склад вестись не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.6. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего Договора, Лицензиат вправе досрочно расторгнуть договор и незамедлительно блокировать доступ к Программе без предварительного уведомления Лицензиата.

П.С.

Что-то глючит ваша программа.

- Я вам ничем не обязан читайте договор.

Но я не могу работать, несу убытки.

- Не мои проблемы, читайте договор.

Ах ты **ка.

- В соответствии с п. 9,6 я расторгнул договор. Идите на **й. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это:

....

Что-то глючит ваша программа.

....

Лирика пустая - Вы уж простите, но я не стану вдаваться в нее.

 

А вот тут поговорим

(Только постарайтесь не обижаться. Тут, в этих интернетах, лица-то не видно ... Представьте, что я доброжелательно улыбаюсь. Не пытаюсь Вас учить/лечить, а только рассказываю БЫЛЬ. :) )

Если коротко.

1. Как это так зарегился на сайте. Уже оказывается заключил договор. Если не прочитал перед этим договор, твои проблемы.

На развод кроликов смахивает.

(Так банки одно время втюхивали кредитки под дикие проценты, чего там заполнил, а оказывается это было какая-то "ОФЕРТА", расторжение через суд.)

Вы взрослый человек. Аж предприниматель цельный. И предпринимаете не абы чего, а для денег заработать. Я верно понимаю?

Ну и зарегистрировавшись на сайте специализированного продукта Вы не прочитали договор ... да ...

Мой вопрос: А чего для Вы вообще на этом сайте решили регистрироваться?

Ну интересно Вам - почитайте материалы ... Позвоните по телефончикам ... по-переписывайтесь с разработчиком ...

Но ведь регистрация предполагает последующее использование СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО продукта для БИЗНЕСА - отчего Вы думаете, что можно не читать договор?

Ведь использование ПО (любого) это использование чьей-то собственности. Пусть интеллектуальной, но собственности ...

Я понимаю, что "программист один раз написал, а потом 1000 мильенов раз продает и гребет, сволочь, бабло на нас бедненьких" - ну так НЕ регистрируйтесь и НЕ используйте.

2. ТС не за что ни отвечает вообще. Т.е если из-за глюков софта бизнес понесет убытки, это не его проблемы.

А деньги за что тогда берутся? За софтину, которая может как угодно глючить и не с кого за это спросить?

Разработчик отвечает. И даже в том обрывке, что вы процитировали эта ответственность, косвенно правда, но описана.

Деньги берутся за то, что Вам предоставляется право использования продукта. Не хотите - не пользуйтесь. Но ежели стали пользоваться - разберитесь в условиях. Что бы не сокрушаться потом о "банках" и "кроликах" ...

Вы с потребителем общаетесь как? Подписал договор - значит принял ответственность. Так?

А Вы отчего иначе должны жить?

Так ведь и потребитель-то еще может и не быть профессионалом, а Вы-то - предприниматель. Действуете на свой страх и риск с целью получения прибыли.

Ну так и действуйте, но не говорите, что что-то там не прочитали - это в пользу бедных беседа.

 

 

П.С. Я не специалист в IT отрасли.

Не надо быть специалистом в IT. Но если Вы чью-то собственность используете - знайте условия. Любую собственность ...

Вам, например, с использованием чужих лесов все ясно? Сломали, потеряли, испачкали - приведите все в исходное положение.

Так и тут.

Только пользуетесь Вы не материальным предметом, а программой.

Вы её запустили - уже реализовали свое право ПОЛНОСТЬЮ.

Как отследить иное? А никак ... Потому такой порядок. Во всемЪ Мире. ;)

Вы попробуйте рассказать МикроСофту или Касперскому, что Вы понесли убытки от глюков их продуктов ... Попробуйте.

 

П.П.С. Но и самое интересное то.

Пользователь перед ТС несет ПОЛНУЮ ответственность по всем возможным рискам для последнего.

Видимо на 60-ти офисах обкатать софтину не получилось, чтобы она не глючила. :)

60 офисов - это всего лишь только 60 офисов. Да еще и если, как в легенде записано, все они были его - так там и порядок-то единый, т.е. фактически это ОДИН офис ...

А Вас, пользователей - мильен. И у каждого тараканы окраски и повадок своих ...

И Вы же понимаете, что простой программист он хоть и творец, но не Творец. И как бы он ни пыжился, он может не более, чем видел/слушал/представил. И НЕ более ...

И Ваш конкретный случай - всегда загадка. И на сколько конкретный алгоритм перекроет Ваши затеи ... станет ясно Вам только по результатам эксперимента.

И в частности еще и потому, что Вы и программист говорите на разных языках. И вот язык программиста Вы знаете (это его программа), а он Ваш язык нет.

 

И вот тут все это излагаю с целью простой - читайте Договоры ДО того, как начнете что-то пользовать. Особенно договоры на использование ПО. А ежели не прочитали или не поняли, но пользоваться начали - не удивляйтесь. Вы уже несете ответственность.

Я ещё не встречал клиенториентированного сервиса в IT. Все договора такие же.

А что именно Вы хотите иметь, что бы сервис был ".... ориентирован"? Что д.б. в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно Вы хотите иметь, что бы сервис был ".... ориентирован"? Что д.б. в договоре?

Честно говоря, мне фиолетово на этот сервис.

Если кого устраивает такой договор, так и ради бога.

Деньги все хотят зарабатывать-то и программисты в том числе. Им тоже кушать-то надо. Ну уж как там будет с Вашим бизнесом это дело десятое.

Главное, что оферта есть. И программист уже что-то покушает.

П.С.

Я хочу, чтобы мне предоставили полную информацию о сервисе. Не я её должен выискивать.

Хочу, чтобы были какие-то гарантии. Доверить ВСЁ облачному (как я понял) сервису без гарантий вообще? Ну да, риск. И все такое.

Но я знать не знаю, что это за люди. Информация о 60-ти офисах в Краснодаре мне лично не кажется объективной. На каждой углу видимо по офису было. Ну да бог с ними.

П.П.С. Насчет Майкрософт и т.п., у них есть корпоративные лицензии. Думаю, по ним есть ответственность. Майкрософт, Касперский это ИМЯ, которому люди доверяют.

Кто таки Рамекс я не знаю. Судя по "продающему" одностраничному сайту с картинками, очередные "гуру", которые много обещают, но ни за что не отвечают.

Все это чисто ИМХО, никого не осуждаю и не оцениваю.

Кстати, о гарантиях.

Некоторые сервисы при подключении на юр. лицо стоят в разы дороже, чем при работе с физлицами.

Телефонные компании, к примеру, провайдеры и еще ряд. Именно из-за ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взрослый человек. Аж предприниматель цельный. И предпринимаете не абы чего, а для денег заработать. Я верно понимаю?

Ну и зарегистрировавшись на сайте специализированного продукта Вы не прочитали договор ... да ...

ИМХО на это и рассчитано. Что люди вроде как доверяют людям. И не будут вдаваться в договор.

А они тебе бац. Оферта была это.

- А шо это?

Все должны нам теперь по договору таком то.

- Так это, родненькие, я же просто посмотреть хотел и все такое, может как-то можно без оферты-то ентой.

НЕТ. Нельзя. Сам виноват. (Ха, ха, ха 451-й офис с нами работает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить о безопасности в широком смысле, так я вообще не вижу тут места всяким и любым облакам. Тем более и когда речь о финансовых данных.

 

Не думаю. Расчет на то, что бы себя обезопасить. Как у всех. Не согласны - проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить о безопасности в широком смысле, так я вообще не вижу тут места всяким и любым облакам. Тем более и когда речь о финансовых данных.

Как-то плотно осаживали ребята из сервиса "Моё дело". Примерно такая же ситуация. Облачный сервис, ты им платишь, они все твои дела по сути видят.

И, естественно, ни за что не отвечают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.