Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ещё вопрос из Канады


Michael V

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, насколько дешевле будет заказать окно без армирования и без стекла по сравнению, допустим, с окном с армированием и однокамерным стеклопакетом.

Сколько я смогу сэкономить - 15%, 20%, 30%?

Возьмём, к примеру, одностворчатое поворотно-откидное 915 Х 1525.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



То есть как это??? А как окном-то пользоваться?

Так есть турок дешёвый, есть немец нормальный. Есть фурнитура тендерный эконом (без слёз не взглянешь). Какая нужна? Сейчас у нас можно всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее брать окно сразу с фурнитурой от производителя окна. А где он её берёт - это уже на его совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратный метр самого дешевого заводского стеклопакета стоит 800 - 1000 руб.

Погонный метр армирования стоит 40-60 руб.

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратный метр самого дешевого заводского стеклопакета стоит 800 - 1000 руб.

Погонный метр армирования стоит 40-60 руб.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что наши обычные ПВХ окна нельзя не армировать.

Следовательно, нарушать или делать маленького размера.

Из этого вытекает что нужно:

1. Тратиться на специальный профиль (с армированием в массе, армирование которого необходимо только для больших размеров).

2. Либо на вклейку стеклопакета.

3. или на то и другое вместе.

И с учетом этого дешевле все-таки армировать. :)

 

Если сравнить стоимость "рама + армир" и "рама, не требующая армирования", то второй выходит дороже квадратного армирования 2.0 мм еще остаётся на отпиливание, прокручивание.

 

И еще не сможете отказаться от армирования ипостов и усилителей.

 

Но если нужно общее понимание ценообразования,

учитывая размеры, уходит 8 метров усилителя.

На белый профиль армир толщиной 1.2 мм, это около 12 евро.

На цветной профиль армир толщиной 2.0 мм, это около 22-25 евро.

Цены условны *

 

Даст ли фирма скидку на то, что не пришлось складировать, резать, прикручивать армир - не факт.

 

В общем, не выиграете, отказавшись от армирования в обычных ПВХ окнах.

А вот в специальных, скорей всего, да, с точки зрения подачи как технологичное и современное решение.

И возвращаясь к тому, что вы решили вести окна отсюда, думаю, правильней вести профиль оборудование контейнером, и там делать окна.

 

У нас в Узбекистане есть фирмы, привозящие все до последнего самореза из Европы (Германии в основном), нет ничего отечественного, кроме работников.

Но никто не привозит окна, так как это не рентабельно.

 

А если и привозить готовые окна, то тогда из Польши, там есть гигантские фирмы, выпускающие окна.

И сделано в EC.

И никаких политических рисков. Снова можно вспомнить анекдот про площадь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смутил тот факт, что окна нельзя не армировать. Почему?

Стенки профиля европейских окон минимум на 1 мм толще, чем нашего, канадского. Казалось бы, с точки зрения прочности профиль должен держать стеклопакет без проблем. У нас-то не армируют тонкостенные профили вовсе.

К тому же, я часто видел, например, показатели сопротивления теплопередаче для армированных и неармированных окон.

И наконец, где-то на Ютубе я видел ролик, где клиент жаловался, что ему установили окна без армирования - он пытался (зачем-то, не помню уже, зачем именно) просверлить раму и не обнаружил металлического профиля внутри.

Насчёт производства на месте я уже объяснял - невыгодно, не окупится. Нет спроса.

В Узбекистане дешёвая рабочая сила, потому и невыгодно привозить готовые окна.

Что касается Польши, не уверен, что это выйдет дешевле, чем, например, из Питера или из Москвы. Там ведь всё в евро, и рабочая сила недешёвая.

Можно рассмотреть Белоруссию, как вариант. Или Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных стран в Украине сейчас самая дешевая рабочая сила :) В некоторых случаях даже дешевле, чем в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смутил тот факт, что окна нельзя не армировать. Почему?

Обычно в папке переработчика профильной системы есть табличка с рекомендованными maх размерами створок и требованиями по усилению.

В том числе там указаны maх размеры и для створок без армирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в папке переработчика профильной системы есть табличка с рекомендованными maх размерами створок и требованиями по усилению.

В том числе там указаны maх размеры и для створок без армирования.

 

Понятно, спасибо.

 

Из всех перечисленных стран в Украине сейчас самая дешевая рабочая сила :) В некоторых случаях даже дешевле, чем в Узбекистане.

 

Понятно. А насколько это надёжно покупать украинскую продукцию, учитывая общую нестабильность?

В смысле, денег заплатил - и ага! Или там таможня встрянет, или ещё какие вооружённые бойцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смутил тот факт, что окна нельзя не армировать. Почему?

А есть у вас каталог местной ПВХ системы? Можете показать?

 

P.S. См. вложение - там справочник проектировщика (много чего умного написано). Если осилите прочитать, то многое поймете.

 

Вот цитата из справочника:

 

В силу большой разницы жёсткостей ПВХ и стали, при расчётах на силовые нагрузки жёсткостью ПВХ пренебрегают. Расчёт ПВХ профилей на действие ветровых нагрузок сводится к выбору их армирования и дальнейшему подбору сечения профиля в зависимости от выбранного армирования (стального усиливающего вкладыша).

ПРОЕКТИРОВАНИЕ (БОРИСКИНА).part1.rar

ПРОЕКТИРОВАНИЕ (БОРИСКИНА).part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Потому что такими их создали :D . у вас просто vinil, у нас металлопластиковые.

 

Профили без усилителя искривляются под действием климата.

На юге от солнца, на севере из-за разницы температур.

Особенно критично для цветных профилей.

 

Видимо дело в геометрии профиля. Хотя и в Nord line (и подобных системах) используется сталь.

 

Без армировки - нельзя! Пытались многие - пожалели.

post-88984-0-92877500-1478549559_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А насколько это надёжно покупать украинскую продукцию, учитывая общую нестабильность?

В смысле, денег заплатил - и ага! Или там таможня встрянет, или ещё какие вооружённые бойцы?

 

Все у нас стабильно. Особенно зарплаты :) У нас национальная валюта упала относительно доллара в 3 раза, а зарплаты остались на прежнем уровне (в национальной валюте) :)

 

P.S. И поменьше смотрите канал Russia Today и все будет нормально :thumbsup: Я б на вашем месте больше переживал за санкции, наложенные на РФ, а то точно, что окна потом можно и не забрать :)

 

В Одессе (портовый город) заказывайте окна и все будет отлично :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Одессе (портовый город) заказывайте окна и все будет отлично :thumbsup:

Т.е. морем, если что вывезут, контрабандной что ли.

Под двойным дном танкера какого-нибудь.

П.С. Я бы с Украиной работал без аванса, разве что. С оплатой по факту доставки.

А то возили товарищи уж и броневики новые с трещинами в корпусе.

Что заказчик их обратно развернул.

А судовладелец не мог с Украины неустойку за возврат груза истребовать.

Платить не хотели. Так судно с броневиками этими чалилось несколько месяцев. Сорвав кучу заказов от нормальных заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. морем, если что вывезут...

 

Ну, а чем еще окна в Канаду доставлять? Не самолетом же :)

 

,,,, контрабандной что ли.

Под двойным дном танкера какого-нибудь.

 

А чего сразу контрабандой? Все можно легально отправить :thumbsup:

 

P.S. У меня, если что, и знакомая фирма имеется в Одессе. И окна сделают, и отправят куда надо (без приключений, все легально) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу ещё, проконсультируйтесь с таможней, откуда лучше возить. Я, например, привез одежду из Италии, так та, которая made in china, облагается еще 5%, в окнах может быть ощутимо. От армировки не отказываетесь, плохо без неё, лучше пробуйте продать это как плюс, вот, как в Германии.

P.S. Если заинтересуют окна производства Италии или Румынии, напишите в л.с.

 

А про окна без армировки, может у них профиль типа aluplast energeto. Может, покажете пару фоток куска профиля или каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы Польшу не рассматриваете.

Я бы рассмотрел, да не знаю, как это сделать.

 

Все у нас стабильно. Особенно зарплаты :) У нас национальная валюта упала относительно доллара в 3 раза, а зарплаты остались на прежнем уровне (в национальной валюте) :)

 

P.S. И поменьше смотрите канал Russia Today и все будет нормально :thumbsup: Я б на вашем месте больше переживал за санкции, наложенные на РФ, а то точно, что окна потом можно и не забрать :)

 

В Одессе (портовый город) заказывайте окна и все будет отлично :thumbsup:

 

Я был в России в прошлом году. Как там и что, знаю не понаслышке. Не знаю, что там говорят на украинских каналах, но то, что американские лгут просто беспощадно - в этом я убедился.

Рад, если на Украине всё стабильно. Посмотрю, что там предлагает Украина.

 

Ну а чем еще окна в Канаду доставлять? Не самолетом же :)

 

Вообще-то я рассматривал именно самолёт. 4-5 дней - и я всё получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу ещё, проконсультируйтесь с таможней, откуда лучше возить. Я, например, привез одежду из Италии, так та, которая made in china, облагается еще 5%, в окнах может быть ощутимо. От армировки не отказываетесь, плохо без неё, лучше пробуйте продать это как плюс, вот, как в Германии.

P.S. Если заинтересуют окна производства Италии или Румынии, напишите в л.с.

 

А про окна без армировки, может у них профиль типа aluplast energeto. Может, покажете пару фоток куска профиля или каталог.

 

В Канаде таможенный тариф на пластиковые окна 6,7%.

Профиль канадского кейсмента - см. здесь: http://galaxyfla.com...oss-section.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе поворотки в Торонто привозить больше гемора, в Торонто кучу фабрик можно найти, цена немного больше будет, чем кейсмент (Б-то-Б) если разово, плюс быстро.

А если продавать, то кто их там только не пробовал продавать, все перестали.

На фотке то, что у тебя в аватарке, компания, которая этот профиль продаёт, они тоже продают профиль на европейские окна, спроси у них, должны посоветовать, где купить окошко.

Или у наших, кто окна в Торонто делают, спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе поворотки в Торонто привозить больше гемора, в Торонто кучу фабрик можно найти, цена немного больше будет, чем кейсмент (Б-то-Б) если разово, плюс быстро.

А если продавать, то кто их там только не пробовал продавать, все перестали.

На фотке то, что у тебя в аватарке, компания, которая этот профиль продаёт, они тоже продают профиль на европейские окна, спроси у них, должны посоветовать, где купить окошко.

Или у наших, кто окна в Торонто делают, спроси.

 

У меня на аватарке hometechовский профиль. Европейский виниловый профиль делают только помоечный Делакс и EVW, у которого совершенно неземные цены.

О! Кстати! А ведь они-то как раз кейсменты и онинги армируют!

Почему я задумался о Tilt-Turn? В этом году у меня человек 6 спрашивали - поляки, наши и итальянцы. Вот я и думаю теперь. Да и рекламу на будущий год дам.

Я знаю, что не покатили эти окна у многих. Сикора, например, закрыл свою лавочку - а ведь у него очень приличные окна были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у вас каталог местной ПВХ системы? Можете показать?

 

P.S. См.вложение - там справочник проектировщика (много чего умного написано). Если осилите прочитать, то многое поймете.

 

Вот цитата из справочника:

 

В силу большой разницы жёсткостей ПВХ и стали, при расчётах на силовые нагрузки жёсткостью ПВХ пренебрегают. Расчёт ПВХ профилей на действие ветровых нагрузок сводится к выбору их армирования и дальнейшему подбору сечения профиля в зависимости от выбранного армирования (стального усиливающего вкладыша).

 

Каталог есть, показать не могу, он в электронном виде в формате Adobe Flash Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каталог есть, показать не могу, он в электронном виде в формате Adobe Flash Player.

Загрузите куда-нибудь и скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.