Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как разобрать ручку?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Необходим совет. Съемная квартира. Окно. В ручке что-то трещит, и она просто проворачивается, поэтому окно закрыть не могу.

В окнах я мало, что понимаю. Попытался разобрать ручку, но не знаю, как. Фирму не знаю, на ручке изображена корона.

Может кто-то идентифицирует по фото фирму и конструкцию?

Стоит ли заморачиваться и можно ли сделать самому или лучше вызвать мастера?

_cba917c6c443a2c61bdb5070cd291fc1.jpeg

_15756570104b2830303c4ad339c2564b.jpeg

_01cf52dc873b45a034911c6f64e1a7f0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Разобрать не сильно сложно, толку-то... чтобы отремонтировать, запчасть нужна, и это главная проблема. Сообщите хозяину о поломке, не усугубляйте ситуацию.

UPD

У этого форумчанина выход на Шуко был, попробуйте ему стукнуть в личку.

 

http://forum-okna.ru...p?showuser=4549

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Шуко в розницу можно купить без посредников, нагуглил как-то сайт какой-то, но ценник, правда, бешеный.

 

Ну, что я тут могу сказать - :megalol:

Шуко всегда было и есть конторой... с качеством и немецкой аккуратностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Шуко в розницу можно купить без посредников, нагуглил как-то сайт какой-то, но ценник, правда, бешеный.

Без посредников? Т.е. само Шуко открыло розничный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Шуко в розницу можно купить без посредников, нагуглил как-то сайт какой-то, но ценник, правда, бешеный.

Буквально на днях покупали угловой переключатель, и он сам по себе вышел 2000 руб, плюс столько же на доставку. Конечно, дорого, но вполне терпимые затраты за ремонт окна, стоимостью от 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без посредникоа? Т.е. само Шуко открыло розничный магазин?

Не знаю, их или нет. Скорее всего кто-то из шуковцев решил розницей заняться.

 

Вот эти ребята http://www.schuco-shop.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены чуть выше, чем шуковские без скидки. А со скидкой купить одну штуку у них не получится мелкому дилеру, а у крупного запчасти и так найдутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт и рассчитан на простого рядового гражданина, которому надо именно 1 штуку и что бы не искать посредника.

 

З.Ы. По этим ценам мы Шуко и продаем в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то идентифицирует по фото фирму и конструкцию?

Стоит ли заморачиваться и можно ли сделать самому или лучше вызвать мастера?

На снимках Corona 60, давно снятая с производства.

 

Межосевое 9 мм, подходит любая фурнитура. Нижнюю петлю можно сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На снимках Corona 60, давно снятая с производства.

 

Межосевое 9 мм, подходит любая фурнитура. Нижнюю петлю можно сохранить.

Вот это достойный ответ. Чувствуется специалист.

Я заклеил окно скотчем и уехал в командировку. Теперь вернулся и готов с новыми силами ринуться в бой.

Можно поподробнее, что за фурнитура? И про нижнюю петлю? Или ткните носом, где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка снимается нажатием на фиксатор ручки, чем-нибудь (ключик, спица, шило) подходящего диаметра через отверстие редуктора под лепестком.

Далее выкручивается стакан ручки, потом можно будет вытащить редуктор. Если таких редукторов не найдете, тогда - это проблема, и пускай ее решает хозяин.

post-4726-0-35432300-1480918412_thumb.jpgpost-4726-0-69839600-1480918412_thumb.jpgpost-4726-0-86680500-1480918412_thumb.jpgpost-4726-0-06618700-1480918413_thumb.jpg

Не знаю, можно-ли подобрать что из нового Шуко по фурнитуре и сколько это будет стоить, но как выйти из положения Windowrepair, написал выше.

Т.е. как вариант - выбрасывается вся обвязка по периметру створки, кроме нижней петли, закупается новая от поставщиков фурнитуры для ПВХ окон, присутствующих на рынке под данный типоразмер и открывание створки (причем, ручка будет обычная оконная и петля верхняя другая) и устанавливается. Если рядом створки еще есть, то будет смотреться убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.