Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не могу установить двойную ручку на балконную дверь


Рекомендованные сообщения

Спецы, помогите советом! Решил поставить на балконную дверь двойную ручку. Но даже специальная узкая ручка не проходит, упирается в профиль:

 

60a66e00bf2a.jpg

Появилась идея выпилить профиль под ручку

5f92b597b9a9.jpg

Красным я нарисовал, как планирую выпилить

 

78b45f746257.jpg

Потом, думаю, торцы выпила зашпатлевать, зашкурить и покрасить.

229ab7d13fbc.jpg

Вид снаружи на дверь

7ca27346fbc0.jpg

c34e55e52666.jpg

Интересует ваше мнение: возможно ли такое? или может есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот это жесть, конечно, так издеваться над дверью.

У вас, по всей видимости, стоит специальная заниженная система, что-то типа Калева Вита, возможно, что-то есть еще, но я лично не видел, которая специально делается с запорами с 8мм дорнмасом, вместо стандартного 15мм дорнмаса, для того чтобы высота створки была уже, и за счет этого попадало больше света.

Неудивительно, что у вас не лезет эта ручка, она, повторюсь еще раз, предназначенная для обычных, стандартных окон, в которых используют 15 дорнмаса.

Но и даже эта ручка - это костыли, по идее нужно использовать 25 дорнмаса, и с обратной стороны ставится нормального размера ручка, а не это убожество.

 

Лучше скажите название профиля, возможно сможем подсказать из чего можно сделать новую, нормальную створку под двухстороннюю ручку, пока вы раму не перепилили и не сделали еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите название профиля, возможно сможем подсказать, из чего можно сделать новую, нормальную створку под двухстороннюю ручку, пока вы раму не перепилили и не сделали еще хуже.

 

Это стандартное остекление от застройщика ДСК домов серии п-44. Название профиля не знаю и как узнать, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там фурнитура с дорном маленьким 9.5, по-моему. Видите, редуктор вынесен за плоскость фурнитурного паза. Сам недавно пытался поставить такую, да вовремя заметил, что наплав 25 мм. Такие ручки, при всей кажущейся простоте, штука достаточно "тонкая". В данном варианте либо ничего не делать, либо вырезать часть рамы, либо менять основной запор и пересверливать, замазывать, но колхоз страшный получится (если, конечно, вообще получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша цель, выйдя на балкон потянуть за ручку и прикрыть за собой дверь, то возможно замок с накладным креплением и поворотным флажком (замковую часть использовать нет необходимости) будет в создавшейся ситуации решением и отверстие перекроете. Если притянуть створку данным замком будет неудобно, можно в хозмагазине купить подходящую ручку и за нее подтягивать дверь, а потом поворачивать флажок.

post-4726-0-07837500-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-30313100-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-49552900-1478420390_thumb.jpg

А так, да, чтобы продублировать поворот основной ручки и было надежно и эстетично, только вариант замены створки.

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные запоры в Архангельске постоянно тусую. Штатно идёт 15 мм дорнмасс. У ТС 9,5 мм - редчайшая хня. Скока раз я ставил не то что узкую снаружи, а вообще толстую полноценную ручку.

 

Но почти всегда (кроме некоторых кбе) толстая полноценная ручка снаружи, требовала 25 мм дорнмасс и соответственно нового основного запора.

 

Ответ на вопрос ТС - ваш выход - это все-таки смена дорнмасса!!!! Это надо разжевать? или вы наш коллега и вам всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные запоры в Архангельске постоянно тусую. Штатно идёт 15 мм дорнмасс. У ТС 9,5 мм - редчайшая хня. Скока раз я ставил не то что узкую снаружи, а вообще толстую полноценную ручку.

 

Но почти всегда (кроме некоторых кбе) толстая полноценная ручка снаружи, требовала 25 мм дорнмасс и соответственно нового основного запора.

 

Ответ на вопрос ТС - ваш выход - это все-таки смена дорнмасса!!!! Это надо разжевать? или вы наш коллега и вам всё понятно?

 

Так там наверное места нет для 15 мм дорнмасса, как я себе представляю.

Иначе зачем 9,5 мм ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я вижу на 5ой фото сверху вниз. То там я вижу, что дорнмасс на 15 мм - встанет точно, и почти совсем без использования силикона и жидкого пластика. На 25 мм, не спорю, могут быть нюансы с краевой зоной пакета, плюс проблемы с краями дыр или дырами на ПВХ.

 

В общем скажу так - эту работу должен выполнять специалист по ремонту окон ПВХ.

 

Специалист по ремонту окон ПВХ ничего общего с монтажниками окон ПВХ или цеховиками с оконного предприятия не имеет, это совершенно иная каста людей, которая на любые возражения цеховиков - ЧТО ЭТО БРЕД, скажет - фигняяя, 10 минут и 5 лет гарантии, взяв 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего даже 15 дорнмасс не встанет.

По первой фотке видно, что центр запора с 15мм дорнмассом пройдет по задней стенке фальца створки. А редуктор в этом случае уже упрется в пакет.

Еще момент, стеклопакет скорее всего вклеен.

 

 

Это стандартное остекление от застройщика ДСК домов серии п-44. Название профиля не знаю и как узнать, не представляю.

Посмотрите в пазе штапика.

Там, куда указывают стрелки на фото.

post-47727-0-93732800-1478459335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Поздно прочитал этот интересный вариант

Если ваша цель, выйдя на балкон потянуть за ручку и прикрыть за собой дверь, то возможно замок с накладным креплением и поворотным флажком (замковую часть использовать нет необходимости) будет в создавшейся ситуации решением и отверстие перекроете. Если притянуть створку данным замком будет неудобно, можно в хозмагазине купить подходящую ручку и за нее подтягивать дверь, а потом поворачивать флажок.

post-4726-0-07837500-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-30313100-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-49552900-1478420390_thumb.jpg

А так, да, чтобы продублировать поворот основной ручки и было надежно и эстетично, только вариант замены створки.

 

ссылка

 

Поэтому сколхозил... да и купленную ручку было жалко :(

 

15a5571a4b0e.jpg

 

3b286dca4349.jpg

 

Купил шпатлевку по пластику и кромочную ленту для мебели... завтра зашпатлюю и закромлю... а потом еще проклею резиновый уплотнитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это обычный балкон, то достаточно было установить магнитную защёлку с пластиковой ручкой "ракушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша цель, выйдя на балкон потянуть за ручку и прикрыть за собой дверь, то возможно замок с накладным креплением и поворотным флажком (замковую часть использовать нет необходимости) будет в создавшейся ситуации решением и отверстие перекроете. Если притянуть створку данным замком будет неудобно, можно в хозмагазине купить подходящую ручку и за нее подтягивать дверь, а потом поворачивать флажок.

post-4726-0-07837500-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-30313100-1478420390_thumb.jpgpost-4726-0-49552900-1478420390_thumb.jpg

А так, да, чтобы продублировать поворот основной ручки и было надежно и эстетично, только вариант замены створки.

 

ссылка

Подскажите, пожалуйста, как это чудо называется??? На второй балкон такую поставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ТС пытается обезопасить вышедшего на балкон человека от запирания потомком! Я вот тоже иной раз подумываю об этом. Ручка с кнопкой здесь уместна? Какой у нее принцип работы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ТС пытается обезопасить вышедшего на балкон человека от запирания потомком! Я вот тоже иной раз подумываю об этом. Ручка с кнопкой здесь уместна? Какой у нее принцип работы??

Положить на балкон торцовый ключ с квадратным наконечником. Как в автобусе - инструкцию и красный молоток))). На дырку заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как это чудо называется??? на второй балкон такую поставлю. :)

Изначально на рынке эта опция была представлена продукцией одной фирмы. Теперь, если поискать, появились схожие опции от других производителей. Названия разные, но принцип работы один.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б..... ну как тут Тютчева не вспомнить:

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.