Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

8 ноября 2016 г состоится важное событие оконного рынка - вторая конференция ОКОННЫЙ РЫНОК 2017.

 

В программе мероприятия, доклад нашего коллеги по теме: ЗАЩИТА ПРАВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОКОН

Докладчик: Пригожин Владимир Евгеньевич, Эксперт по окнам Московского общества защиты потребителей.

 

Информация от докладчика по выбору темы доклада и вопросам:

Я потребовал, чтобы темой выступления на конференции была "Защита прав производителей", где можно будет рассказать об отрасли, где каждый за себя, и о роли НОкСа (желаемой и фактической) в сложившейся ситуации.

Вопросов, как обычно, 2:

- ваше мнение об интервью;

- ваше мнение о роли НОкСа

 

Один из организаторов конференции ОКОННЫЙ РЫНОК 2017, компания ODF Events, в преддверии конференции взяла интервью у Пригожина В.Е. и опубликовал.

Ознакомиться можно здесь:

 

Детские оконные замки. Как избежать убытков?

http://odf.ru/spk/news.php?id=40

 

 

Защита производителей окон

http://odf.ru/spk/news.php?id=41

 

 

P.S. Информацией поделился и публикуется с подачи уважаемого форумчанина Windower

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Однако 19 тыс.руб. участие.

post-4726-0-42554100-1478332453_thumb.jpg

Вопросы можно адресовать он-лайн. Интересно, а ответы только на конференции услышать можно будет?

post-4726-0-00165200-1478332454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако 19 тыс. руб. участие.

post-4726-0-42554100-1478332453_thumb.jpg

Вопросы можно адресовать он-лайн, Интересно а ответы только на конференции услышать можно будет?

post-4726-0-00165200-1478332454_thumb.jpg

 

Интересно будет потом посмотреть, это ж за какую-такую уникальную информацию люди 19 тыс.руб. заплатят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткие тезисы спикеров здесь, например

 

 

Куренкова Александра Юрьевна, директор Межрегионального Института Окна, эксперт в области остекления.

 

Тема: Срок службы окон или где предел "совершенства"?

 

Спиридонов Александр Владимирович,

 

Тема: Новый СП «Устройства солнцезащитные зданий. Правила проектирования»

 

 

Гаврилов-Кремичев Николай Львович, главный редактор НИЦ.

 

Тема: Тенденции развития оконного рынка в 2010-2016 годах и перспективы на 2017-2020 годы

 

 

 

Виктор Иванович Осипов, президент "СтеклоСоюза России".

 

Тема: Обзор рынка стекла для окон. Состояние рынка,тенденции, новые технологии

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет потом посмотреть, это ж за какую-такую уникальную информацию люди 19 тыс.руб. заплатят? :)

Бомонд тусуется, голытьба там не нужна, что вы пристали к ним? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно будет потом посмотреть, это ж за какую-такую уникальную информацию люди 19 тыс.руб. заплатят? :)

Как какую? Дадут красивый сертификат о том, что "прослушал курс", или "участвовал в конференции"... Голограммы там будут крутые. Шоб наверняка. И потом можно эту бамажку повесить у себя в кабинете (если он есть) и смотреть на нее. Она (бамажка) дает +500 к ЧСВ и скиллам в области попонтоваться))))

 

В Ютубе, кстати, полно записей серьезных тренингов по принципам создания и эффективному продвижению сайтов организации. За эти "тренинги" конторы (всякие, не только оконные) платили в то время по 150 тыр. В зале человек 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори Иванович при деле, и если он пропустит одно такое мероприятие, то будет участником не менее значимых других.

Не стоит явно применять его пост, как постулат.

Если ты хочешь быть в теме, нельзя недооценивать мероприятия любого формата.

Поезд может и уйти и не догонишь потом...

Заявляю ответственно, так как сам когда-то был сторонником таких заблуждений. Увы, время вспять не повернешь.

 

Бомонд тусуется, голытьба там не нужна, что вы пристали к ним? :megalol:

Присоединяйтесь)

Будет о чем поведать, и уже изнутри мероприятия. Не ограничивайте себя в общении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь)

Будет о чем поведать, и уже изнутри мероприятия. Не ограничивайте себя в общении)

Вот как баню доделаю, появится время на тусовки. А сейчас каждый день на счету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори Иванович при деле, и если он пропустит одно такое мероприятие, то будет участником не менее значимых других.

Не стоит явно применять его пост, как постулат.

Если ты хочешь быть в теме, нельзя недооценивать мероприятия любого формата.

Поезд может и уйти и не догонишь потом...

Заявляю ответственно, так, как сам когда-то был сторонником таких заблуждений. Увы, время вспять не повернешь.

Присоединяйтесь)

Будет о чем поведать, и уже изнутри мероприятия. Не ограничивайте себя в общении)

 

Тема: Тенденции развития оконного рынка в 2010-2016 годах и перспективы на 2017-2020 годы

 

Открываем архивы ТИБЕТА...."Когда начнется сезон?".

Все тенденции "развития" как на ладони.... :)

Перспективы....будет дальнейшее снижение процентов на 10-15, может быть, процесс тормознется к 2019-му. Может быть, начнется небольшой рост в 2020-м. Девушки из "Медиа-маркет" все уже подробно рассказали :)

Борис Иванович при деле, и если он пропустит одно такое мероприятие, то будет участником не менее значимых других.

Точно...недавно выступал на конференции "Москва - энергоэффективный город". Появилась новая секция - "Проблемы при проектировании, строительстве и эксплуатации православных храмов". Было действительно интересно, выступал с докладом даже настоятель одного небольшого сельского храма, рассказывал про устройство воздушного отопления, фильтрацию воздуха от копоти при рециклике, картинки с тепловизора показывал.... :) Очень мне понравился.

 

 

Как какую? дадут красивый сертификат о том, что "прослушал курс", или "участвовал в конференции"...

 

Ради хохмы могу сфотографировать "иконостас" из таких "сертификатов" в офисе...места на стенах уже не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет о чем поведать, и уже изнутри мероприятия. Не ограничивайте себя в общении)

Неограничивание себя в общении всего то за жалкие 19 000 рублей.

Какое же это общение-то.

Когда одни платят за него, а другие нет.

Это бизнес, однако. Зарабатывание денег.

Если бы данное мероприятие было бесплатным или плата только для покрытия аренды зала, к примеру.

Можно было назвать это общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неограничивание себя в общении всего то за жалкие 19 000 рублей.

Какое же это общение-то.

Когда одни платят за него, а другие нет.

Это бизнес, однако. Зарабатывание денег.

Если бы данное мероприятие было бесплатным или плата только для покрытия аренды зала, к примеру.

Можно было назвать это общением.

Можно вопрос поставить по другому- за какую информацию, в каком формате и за какое общение вы готовы заплатить такие деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос поставить по другому- за какую информацию, в каком формате и за какое общение вы готовы заплатить такие деньги?

Как хорошо жить, ничего не делая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один из первопроходцев ПВХ окон, основатель одной крупной МСК фирмы, и мой работодатель- "даже мыльный пузырь куда-то движется". Ошибочно все поголовно мероприятия считать ненужными, если они стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаясь только в собственном огороде, можно и не заметить меняющихся тенденций рынка и оказаться за бортом отрасли. Вся история, начиная с эпохи феодализма, показывает нам, что в развитии ремесленных и торговых отношений выигрывал тот, кто был на шаг впереди, создавая союзы, гильдии, просто объединяя усилия.

Информация- товар, который стоит денег. И конечно ваше право решать, считаете вы ее актуальной и в итоге заплатите вы за нее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаясь только в собственном огороде, можно и не заметить меняющихся тенденций рынка и оказаться за бортом отрасли. Вся история, начиная с эпохи феодализма, показывает нам, что в развитии ремесленных и торговых отношений выигрывал тот, кто был на шаг впереди, создавая союзы, гильдии, просто объединяя усилия.

Информация- товар, который стоит денег. И конечно ваше право решать, считаете вы ее актуальной и в итоге заплатите вы за нее или нет.

Сам подумывал заняться проведением семинаров. Пока времени нет плотно эту тему пробить.

Лекторы берут не дорого, по сравнению с платой за участие.

Аренда то же не дорогая.

Основная забота, как и в любом бизнесе найти людей, готовых платить за участие оговоренные деньги.

Потому для привлечения используют все доступные средства.

С точки зрения остаться за бортом бизнеса, это уж каждый сам решит. Нужны ему для этого семинары или нет.

Часто одно и тоже годами говорят там. И, как водится, много слов, мало толку.

Чисто коммерческий проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если задать онлайн вопрос г-же Куренковой, зачем на лоджии нужен брусок по верху (обсуждаемый в соответствующей теме), ответит она на него?

Думаю, что ответ будет в духе. Мы не об этом сейчас говорим. Не знаю, не помню. Откуда этот проект? Здесь не время это обсуждать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая проблема при проведении семинаров, как мне кажется, что бы люди не чувствовали, что их просто на деньги развели.

Посетив один из семинаров у меня было именно такое ощущение. Хорошо, что я лично туда попал в качестве квоты от одной конторы, не заплатив из своего кармана.

Лекторы больше продвигали свои конторы и решения, чем отвечали на вопросы слушателей.

Семинар был на тему ЕГАИС. Вместо разбора этого вопроса, выступили всевозможные поставщики, оборудования, софта, служб консалтинга и т.п.

На пару моих вопросов ответ был дан в духе, написанном выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если задать онлайн вопрос г-же Куренковой, зачем на лоджии нужен брусок по верху (обсуждаемый в соответствующей теме), ответит она на него?

Думаю, что ответ будет в духе. Мы не об этом сейчас говорим. Не знаю, не помню. Откуда этот проект? Здесь не время это обсуждать и т.п.

А потом тебя выведут из зала и расстреляют, как врага оконного народа....

 

Люди...вы чо....Хаваете все еще это?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо относиться избирательно к конференциям и т.д.

И для примера. Есть уважаемые люди, которые подобные мероприятия не только приемлют и посещают, а более того- создают и развивают.

http://forum-okna.ru...60

 

Интересно, в этом году от форума, в качестве посетителей, ещё кто-нибудь соберется? Цена посещения в прошлом году была 5 тыс. руб.

А может и на премию кто заявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.