Перейти к публикации
forum-okna.ru

С чего начать написание нового сайта???


Skripa

Рекомендованные сообщения

«Битрикс: Управление сайтом»

 

Мдааааа... Расценочки, особенно на ORACLE'овские версии...

Не нашёл у Битрикса ничего особенного, что отличало бы его от OpenSource- продуктов, с которыми привык работать.

Мне как-то непонятно, за ЧТО там платить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мдааааа... Расценочки, особенно на ORACLE'овские версии...

Не нашёл у Битрикса ничего особенного, что отличало бы его от OpenSource- продуктов, с которыми привык работать.

Мне как-то непонятно, за ЧТО там платить-то?

Как за что? За програмный продукт. (как в анекдоте про петрушку- почему так дорого? да просто деньги очень нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому он нужен, Оракл? :P

 

Платить только за сервис, удобство.

 

Вам нужен сайт? Хорошо, не проблема. Любой студент за сотню зеленых нарисует за ночь не напрягаясь :P

А что потом?

Кто его будет обновлять, добавлять, редактировать?

Здесь эта проблема решается легко. Редактор сайта - 2 часа обучения. Уже не говорю о системе документооборота и удаленной работе.

 

Мдааааа... Расценочки, особенно на ORACLE'овские версии...

Кстати, а кто расчитывал из присутствующих, во сколько сайт реально обходится?

:D

 

У меня лично был пример. Работал человек, админку к сайту писал... недолго, 5 месяцев всего... а з/п капает, пк новые покупаются, аренда, бух. и т.п. Так во сколько мне эта админка обошлась? Особенно после увольнения "мастера", когда никто толком в его коде разобраться не может?

 

Господа, не повторяйте чужих ошибок! Пора переходить от печатных машинок к принтерам, хотя бы струйным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учасники форума... Хочу написать свой сайт про окна. Подскажите пожалуйсата какая прога для этого нужна и сколько это будет стоить???

Заранее благодарен... :P

А для этого нужен прежде всего контент. Если есть, что сказать людям, а главное, что для них сделать, то все просто!

Бери справочник про HTML, детскую тетрадку в клеточку для рисования макета, набор фломастеров для раскраски и вперед!

Еще полезно почитать разделы для вебмастеров в ведущих поисковиках, там масса полезных советов о том, как не надо.

 

Иными словами, если есть что сказать, то главное содержание. Лиха беда начала!

Желаю успехов! Не ошибается тот, кто ничего не делает! :P

Юра Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично был пример. Работал человек, админку к сайту писал...

Господа, не повторяйте чужих ошибок! Пора переходить от печатных машинок к принтерам, хотя бы струйным :thumbsup:

 

Вадим, почему-то чужие ошибки не учат :unsure: Сама сейчас в такой ситуации...

 

И еще добрый совет - не регистрируй свою компанию на admina

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично был пример. Работал человек, админку к сайту писал... недолго, 5 месяцев всего... а з/п капает, пк новые покупаются, аренда, бух. и т.п. Так во сколько мне эта админка обошлась? Особенно после увольнения "мастера", когда никто толком в его коде разобраться не может?

 

Господа, не повторяйте чужих ошибок! Пора переходить от печатных машинок к принтерам, хотя бы струйным :)

 

абсолютно правильно.

Правда - таких "принтеров" очень много разных...

В России - штук 5-10 - промышленного качества.

Штук 20-30 полукустарные. Остальные 200-300 вообще рассматривать всерьез нельзя (как программные продукты).

 

Битрикс - самый известный и разрекламированный продукт на этом рынке в России.

 

Правда REHAU выбрала для сайтов своих переработчиков бесплатную систему (CMS TYPO3).

Которая в чем-то лучше, в чем-то хуже (электронного магазина в ней нет, такого как в Битриксе).

Но в целом выполняет свои задачи и она бесплатная.

Т.е. немцы решили не платить дополнительных денег :-)

Изменено пользователем Валерий Романчев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учасники форума... Хочу написать свой сайт про окна. Подскажите пожалуйсата какая прога для этого нужна и сколько это будет стоить???

Заранее благодарен... ;)

ГРАЖДАНЕ! Я написал во Front Page! Не судите строго и не судимы будете. На все 3 дня ушло, правда не доделал малость. Никак не могу с обратной связью справиться.....Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учасники форума... Хочу написать свой сайт про окна. Подскажите пожалуйсата какая прога для этого нужна и сколько это будет стоить???

Заранее благодарен... ;)

 

Я реально понимаю, что мой сайтик довольно таки делитанский, но для начала потянет, я думаю....

Если такого же мнения милости прошу, пиши, может смогу чем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как за что? За програмный продукт. (как в анекдоте про петрушку- почему так дорого? да просто деньги очень нужны)

 

Ещё раз спрошу - что есть в CMS Битрикса, чего нет у Joomla?

Joomla - мощный многоуровневый продукт, с хорошей поддержкой силами энтузиастов (наших и забугорных), с постоянно выходящими обновлениями, с огромным набором модулей и компонентов от сторонних разработчиков и, что самое главное, БЕСПЛАТНЫЙ.

 

В Битриксе есть многое из этого набора. Но не всё... Но за деньги! И не факт, что их саппорт, сидящий на зарплате, квалифицированнее программеров-энтузиастов.

 

Я недавно общался со своим хостинг-провайдером на предмет перехода на новый движок. Он однозначно сказал, что смысла в переходе на Битрикс - нет. Там те же системные проблемы, что и у большинства бесплатных CMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Битриксе есть многое из этого набора. Но не всё... Но за деньги! И не факт, что их саппорт, сидящий на зарплате, квалифицированнее программеров-энтузиастов.

 

Никто не спорит, что энтузиазм лучше или хуже. Конечно лучше, когда он есть :P

А когда его нет? Что делать?

 

У меня недавно был серьезный вопрос по галерее в форуме. Писал на форум разработчиков, спрашивал... два месяца ответа нет ;)

Но у меня есть лицензия (правда английская) - написал в саппорт: ответ пришел в тот же день!

 

 

 

Я недавно общался со своим хостинг-провайдером на предмет перехода на новый движок. Он однозначно сказал, что смысла в переходе на Битрикс - нет. Там те же системные проблемы, что и у большинства бесплатных CMS.

 

Да, однозначно - не все хостеры выделяют столько места и памяти, сколько "ест" система.

Вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно - не все хостеры выделяют столько места и памяти, сколько "ест" система.

Вопрос выбора.

 

Да, кстати, Вадим! Можешь порекомендовать хорощего хостинг-провайдера? :(

 

У меня в последнее время серьёзные проблемы с перегрузкой каналов (ежедневно ок. 1100 хостов, до 12000 хитов, огромное кол-во запросов к БД).

Если нынешний провайдер не сможет исправить ситуацию, придётся менять хостинг-провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
и я о том же... региональной компании за глаза хватит трафа с каталога Тибета, а если ставится задача серьезного продвижения тут все таки отдельный сайт нужен...

 

Интересная мысль про траф с Тибета. Вы сами в это верите?

 

Крайне необходимо, особенно при оконном бизнесе, серъезный "продвинутый" и раскрученный интернет-ресурс, а еще лучше группа ресурсов, чтобы реально привлечь покупателей.

 

Сейчас реально в этом бизнесе до 70% заказчиков приходит из сети Интернет. Это результат моего 6-месячного исследования, а не инфа из обзоров! Остальная реклама - только на бренд работает.

Изменено пользователем ProfOkna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль про траф с Тибета. Вы сами в это верите?

Вера, неверие, а для чего статистика, логи. Неплохо тудыть заглядывать.

 

Даже бесплатные сервисы, предоставляемые Вадимом, уже многократно превосходят поиск Рамблера по эффективности сейчас. Предоставление площадок же, несомненно повысит рейтинг и самого портала. Таким образом увеличив и отдачу для пользователей. Заодно и превлекательность для рекламодателей.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Вадим! Можешь порекомендовать хорощего хостинг-провайдера? <_>

 

У меня в последнее время серьёзные проблемы с перегрузкой каналов (ежедневно ок. 1100 хостов, до 12000 хитов, огромное кол-во запросов к БД).

Если нынешний провайдер не сможет исправить ситуацию, придётся менять хостинг-провайдера.

Однозначно - не дешевый. :angry:

Сейчас у нас конфигурация - 1U, Pentium4 2.8GHz, 1Gb, 160Gb SATA HDD, 100Mb/s full-duplex;

Суммарный объем всех баз - 400 Мб, 15 доменов, загрузка - около 5-8% на пике (50000 хитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
4-10$ за 1000 знаков

Контент за такие деньги будет на албанском и написан лучшими албанцами. Редактор занимающийся рерайтом статей стоит около 200-300 в месяц. За редактора со знанием русского языка (только не смейтесь) , типографики и проч прийдется заплатить не менее 600, а если сажать в офис, то и больше. Кстати от последнего может быть реальный толк.

 

Да, кстати, Вадим! Можешь порекомендовать хорощего хостинг-провайдера? :(

 

У меня в последнее время серьёзные проблемы с перегрузкой каналов (ежедневно ок. 1100 хостов, до 12000 хитов, огромное кол-во запросов к БД).

Если нынешний провайдер не сможет исправить ситуацию, придётся менять хостинг-провайдера.

Покупайте свой сервер и настройте его по себя один раз. Может оказаться лучшим вариантом.

А если большое количество запросов тормозит - может нанять программиста который все это перепишет.

После оптимизации сайта на typo3 мне удалось например добиться генерации страницы за 50ms (хотя это предел) . 1000 хостов сервер тормозить не будет. И даже не всякий хостинг отреагирует на такую нагрузку. А вот если беда с количеством запросов - то переписывать софт прийдется. Ксттаи у многих провайдеров стоит ограничение на доступ к базе. Но оно не декларируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.