Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет 52 мм


Рекомендованные сообщения

Нужен стеклопакет толщиной 52 мм + солар. Какая будет формула идеальная?

Вычитал, что при толщине рамки более 20 мм, внутри происходит процесс конвекции. Так это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужен стеклопакет толщиной 52 мм + солар. Какая будет формула идеальная?

Идеальным для энергосбережения в вашем регионе будет СПД не толще 44 мм.

Вычитал, что при толщине рамки более 20 мм, внутри происходит процесс конвекции. Так это?

Конвекционный теплообмен начинается в камере при расстоянии между стёклами 6-8 мм в зависимости от температуры и типа газозаполнения. И прекращается примерно при 100 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальным для энергосбережения в вашем регионе будет СПД не толще 44 мм.

 

Для R-конструкции в целом да, где-то 44 мм, а вот для R-профиля лучше, чем толще стеклопакет будет :thumbsup: Соответственно температура внутренней поверхности профиля будет больше - минимизируется выпадение конденсата на профиле :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальным для энергосбережения в вашем регионе будет СПД не толще 44 мм.

Конвекционный теплообмен начинается в камере при расстоянии между стёклами 6-8 мм в зависимости от температуры и типа газозаполнения. И прекращается примерно при 100 мм.

Штапик напилен именно под 52 мм. Окно из ПВХ.

Хочу 4солар/16/4/24/4. В 16ю рамку раскладку с силиконовыми отбойниками, чтобы не дребезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик напилен именно под 52 мм. Окно из ПВХ.

Хочу 4солар/16/4/24/4. В 16ю рамку раскладку с силиконовыми отбойниками, чтобы не дребезжала.

 

Амортизаторы не избавляют от дребезжания...они больше служат для избежания потёртостей на стекле от соприкосновения раскладки в процессе эксплуатации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик напилен именно под 52 мм. Окно из ПВХ.

Хочу 4солар/16/4/24/4. В 16ю рамку раскладку с силиконовыми отбойниками, что бы не дребезжала.

 

Солнцезащитное стекло ставьте толщиной 6мм. С такими дистанциями получите большую линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Амортизаторы не избавляют от дребезжания...они больше служат для избежания потёртостей на стекле от соприкосновения раскладки в процессе эксплуатации..

Меня больше толщина рамки и конвекция беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солнцезащитное стекло ставьте толщиной 6мм. С такими дистанциями получите большую линзу.

С 16ой или 24ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16ой или 24ой?

 

Чем больше дистанция, тем больше будет линза. И вообще старайтесь не использовать солнцезащитные стекла толщиной 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для R-конструкции в целом да, где-то 44 мм, а вот для R-профиля лучше, чем толще стеклопакет будет :thumbsup: Соответственно температура внутренней поверхности профиля будет больше - минимизируется выпадение конденсата на профиле :thumbsup:

Даже спорить по поводу ваших национальных нормативов не буду, поскольку это для раздела СО.2.

 

меня больше толщина рамки и конвекция беспокоит.

Не переживайте за конвекцию, - она ухудшает теплопередачу, т.е. увеличивает Ro. Вот в теплообменниках она вредна. Оттуда, видимо, какой-то недоделаный манагер и принёс страшилку про конвекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить по поводу ваших национальных нормативов не буду, поскольку это для раздела СО.2.

 

 

Не переживайте за конвекцию, - она ухудшает теплопередачу, т.е. увеличивает Ro. Вот в теплообменниках она вредна. Оттуда, видимо, какой-то недоделаный манагер и принёс страшилку про конвекцию.

Огромное спасибо. А то мне жути нагнали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. А то мне жути нагнали.......

 

Из важных моментов: регулярное циклическое касание стекла с мягким покрытием любого жесткого предмета приведет к локальному повреждению покрытия в месте касания.

 

С рамкой 24 мм сопротивление теплопередаче всего лишь не будет оптимальным, и прогиб стекла от перепадов давления и температуры будет больше. Никаких больше ужасов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. А то мне жути нагнали.......

Вероятность появления жути увеличивается с применением 2-х стёкол с покрытием в окнах, обращённых в секторе на северо-запад - юго-восток. Причём для сектора восток - юго-восток вариантов жути будет два. Но, это не ваш случай, - Вы же одно покрытие хотите. Действительно, основной проблемой у вас, скорее всего, будет ускоренный износ покрытия из-за раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность появления жути увеличивается с применением 2-х стёкол с покрытием в окнах, обращённых в секторе на северо-запад - юго-восток. Причём для сектора восток - юго-восток вариантов жути будет два. Но, это не ваш случай, - Вы же одно покрытие хотите. Действительно, основной проблемой у вас, скорее всего, будет ускоренный износ покрытия из-за раскладки.

А как же стеклопакет Ультра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же стеклопакет Ультра?

Если переесть лекарств, то можно отравиться.

Так и здесь, - не включая мозги, лучше не пользоваться. Может случиться конденсат снаружи пакета, может случиться то, что многие называют термошоком (на самом деле просто термонапряжение в стекле + термодеформации профиля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.