Перейти к публикации
forum-okna.ru

Брусок по верху остекления лоджии.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

МИО разработал проект остекления лоджии.

Внимание вопрос, уважаемые знатоки.

Зачем по верху проема идет деревянный брус?

post-45672-0-66953400-1478110332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Несколько лет назад уже создавалась похожая тема по этому узлу.

Ответ был, - брусок необходим для подвода подвесного потолка к светопрозрачным ограждающим конструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад уже создавалась похожая тема по этому узлу.

Ответ был, - брусок необходим для подвода подвесного потолка к светопрозрачным ограждающим конструкциям.

Чем не угодил МИО доборный профиль?

С чего они решили, что каждый жилец будет делать подвесной потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не угодил МИО доборный профиль?

С чего они решили, что каждый жилец будет делать подвесной потолок?

Разнесенный крепеж под отделку потолка.

Но тогда предпочтительней было бы саморез через раму до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они ПСУЛ хотят прошить саморезом, интересно.

Намотает, однако.

И все же мне непонятно, зачем даже при отделке потолка нужен брусок?

Добор-то почему нельзя?

Хрень какую-то напроектировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона ПСУЛ не увидел, однозначно намотает.

Брусок, с точки зрения утепления или отделки потолка, ну в качестве перемычки дополнительной. Но здесь, 50*50 мм, как штакетник какой-то. Если он под заделку, то почему не большего сечения?

Но это правильнее, чем 50-60 мм добор, даже и с крепежом на строительные пластины.

И еще главная идея, думаю, отвязать блок от элементов отделки и снаружи, и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это часть проекта остекления фасада всего дома. Нащельник крепится к раме лоджии верхнего этажа. Из прошлого замерщицкого опыта - высота проемов лоджий может сильно гулять. Чтобы унифицировать высоту конструкций, что сильно все удешевляет, упрощает и ускоряет процесс монтажа, а также выполняется требование застройщика о красивости и единоразмерности (их не волнует, что построено криво) - ставится брусок. Скорее всего ставится не везде, а там, где дыра большая получится. 50 мм - значит высота проемов гуляет примерно на эту цифру. Почему не доборник - ежу понятно.

Я думаю, это не разработка МИО, им его принесли, они подписали - солидно и авторитетно - застройщик доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мм - значит высота проемов гуляет примерно на эту цифру.

Хотел сказать, что высота гуляет выше допустимых 50-60мм ещё на 50, т.е. на 100 в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они ПСУЛ хотят прошить саморезом, интересно.

Намотает, однако.

ПСУЛ сместить в бок (не по центру) и ничего не намотает. Проверено не раз на стыках балконных блоков (принцип один и тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ сместить в бок (не по центру) и ничего не намотает. Проверено не раз на стыках балконных блоков (принцип один и тот же).

Да, мне это ясно.

Не по проекту однако. :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "проблемный" дом-долгострой. Знакомый в голодуху 08-09гг подписывался там на алюминьку... геморрои с поставкой (в месяц по 3 палки профиля), непроплаты и в итоге кидалово. Работал вроде как по договоренностям напрямую с "кондоминиумом" дольщиков-жильцов.

Если подробности нужны - могу уточнить.

 

Чертеж – бред, с моей точки зрения. Особенно красивый бред в плане сечения пенного шва и ленточки. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не постфактум выполненный проект? Сначала смонтировали как получилось, а на стадии приемки указали или согласовать изменения к проекту, или переделывать.

 

Если не так:

- возможно брус вместо добора предпочли использовать из-за отсутствия в доборах армировки? Если она отсутствует (у нас в 35мм расширителе нет, а в 60мм есть)

- Не известны размеры проемов - возможно, они превышают технологические ограничения по размерам рам, и этот брус - мероприятие по подготовке проема. Судя по фото - вариант имеет шансы на существование.

post-95949-0-80004200-1478160158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще главная идея, думаю, отвязать блок от элементов отделки и снаружи, и внутри.

 

"Внешний фасонный элемент №1" прикручен саморезом к раме, а не к брусу.

 

Изнутри, согласно чертежа, брус закрыт пеной и лентой, которые "дырявить" нельзя. То-есть, внутренняя отделка потолка должна примыкать опять-таки к раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должен к бруску с перекрытием до рамы.

Похоже это МИО подмахнуло эту схему от подрядчиков, а не сами делали.

 

Для нас они делали альбом узлов примыканий. И в варианте с вентфасадом крепеж наружных откосов исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- возможно брус вместо добора предпочли использовать из-за отсутствия в доборах армировки?

- имхо из-за удешевления, банального удешевления расходов. Так называемая "оптимизация". Никому, думаю, не нужно разъяснять стоимость погонного метра добора с армировкой и строганного бруска 50*50 мм (который естественно никто септиком покрывать не будет, то же экономия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что наиболее правдоподобно либо выравнивание проема по высоте, чтобы все рамы были одной высоты у всех.

Либо банально удешевление.

Какие же допуски на монолите перекрытий, если брусок 50 мм нужен для выравнивания проемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поможет -50мм по проему для выравнивания кривого перекрытия?

Разницу в высоте скрыть... все-равно видно будет по нащелам или иным близкорасположенным горизонтальным линиям. Тот-же керамогранит выдаст...

Кстати, это нормально, "в допусках". У меня в работе один ЖК, на котором на любом балконе плита перекрытия падает на 40-50мм. По низу добрано стяжкой, поверху - нащелом. Уже научился безошибочно угадывать угол, в котором 10см стяжки срубать. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный бред. Брусок сгниет за 2 года. Конструкция улетит через 5 лет. Простое удешевление, а кто будет отвечать? Хотя свою гарантию окна отработают. Сейчас все так, расчитано на 5 лет не больше, даже машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

МИО разработал проект остекления лоджии.

Внимание вопрос, уважаемые знатоки.

Зачем по верху проема идет деревянный брус?

 

А узлы примыкания сбоку и снизу есть в доступе? Может быть они прояснят задумки проектировщиков.

Слабо верится, что МИО автор решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узлы примыкания сбоку и снизу есть в доступе? Может быть они прояснят задумки проектировщиков.

Слабо верится, что МИО автор решения.

Не прояснят. Ничего необычного в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный бред. Брусок сгниет за 2 года. Конструкция улетит через 5 лет.

Можете доказать, применимо к данному проектному решению?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прояснят. Ничего необычного в них нет.

Так же как нет ничего необычного в выложенном проектном решении. Каковы исходники, такое и решение. Единственная закавыка-крепление через ПСУЛ по чертежу, ну и саморез до металла загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.