Перейти к публикации
forum-okna.ru
Сергей-73

Вынимается ли стеклопакет с фальш накладками из рамы

Рекомендованные сообщения

Как, и насколько надёжно приклеить повторно фальш накладку на месте?

Одну, две, три - еще можно, счистив старый скотч с помощью скребка и какой-то матери. Так же потом на двухсторонний скотч и клеить. Если много, то проще пилить и клеить новый. Очистка - очень утомительное занятие. На очистку 82-х штук у меня полностью ушло два дня.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Интересно, зачем было клеить, о предстоящем монтаже заранее подумать вроде проще. Уж если предстоит монтаж через раму и надо вынимать пакеты (глухие), то на них размечается маркером контур наклейки фальш переплетов в цехе, фальш нарезается в цехе, подгоняется тоже в цехе, маркируется (вместе с пакетами), но не клеится. После монтажа рам вставляются стеклопакеты, обезжиривается стекло и клеятся по разметке фальши (лучше летом).

Поделиться сообщением

Интересно, зачем было клеить, о предстоящем монтаже заранее подумать вроде проще. Уж если предстоит монтаж через раму и надо вынимать пакеты (глухие), то на них размечается маркером контур наклейки фальш переплетов в цехе, фальш нарезается в цехе, подгоняется тоже в цехе, маркируется (вместе с пакетами), но не клеится. После монтажа рам вставляются стеклопакеты, обезжиривается стекло и клеятся по разметке фальши (лучше летом).

Явно вы этим никогда не занимались.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Явно вы этим никогда не занимались.

В очередной раз сталкиваюсь с такой ситуацией: нам, выходцам из авиационной промышленности (воспитанным там в 70-80-х годах) и случайно оказавшимся в оконной отрасли с вами-оконщиками, разговаривать на такие темы сложно. Вы, в принципе, не понимаете, что вы не понимаете. А заниматься приходилось, и ситуация разрешалась по моей технологии элементарно. Я часто слышу от таких как вы - это сделать нельзя, чтобы не обидеть человека, просто разворачиваюсь и ухожу, потому что делал такое и не раз.

Поделиться сообщением

На обиженных воду возят)

Расскажите про разметку и маркировку поподробней, а лучше с фото.

Изменено пользователем P.V.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В очередной раз сталкиваюсь с такой ситуацией: нам, выходцам из авиационной промышленности (воспитанным там в 70-80-х годах) и случайно оказавшимся в оконной отрасли с вами-оконщиками, разговаривать на такие темы сложно. Вы, в принципе, не понимаете, что вы не понимаете. А заниматься приходилось, и ситуация разрешалась по моей технологии элементарно. Я часто слышу от таких как вы - это сделать нельзя, чтобы не обидеть человека, просто разворачиваюсь и ухожу, потому что делал такое и не раз.

Сделать можно в теории. Да и то для простого фальша, т.к. сложный фальш не подогнать, не приклеивая его к стеклу.

На практике не будет это никто делать.

Почему?

Потому что это сложно и долго, и рабочему нет резона этим заниматься.

Потому что это не оплачивается дополнительно.

Кроме того пакеты после монтажа не встанут абсолютно так же, как в цеху.

Рамы также могут незначительно сжаться/расшириться.

Придется подгонять фальш по месту. Можно испортить легко. Надо брать запас и т.п.

Получается в итоге двойная работа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.