Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответьте канадцу по поводу европейских окон


Michael V

Рекомендованные сообщения

Это почему???

Вот статейку почитайте.

 

P.S. И личные сообщения почитайте.

Влияние изменений атмосферного давления и температуры на стеклопакеты.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попробую ещё раз объяснить.

...

Мои намерения поставлять сюда европейские окна вызваны не стремлением облагодетельствовать канадцев, а простым и естественным желанием удовлетворить потребности некоторого количества (весьма ограниченного, надо признать) клиентов, знакомых с этим продуктом. И, само собой, заработать на этом.

Попробую ещё раз спросить.

Ваш интерес к повышенному показателю сопротивления теплопередаче вызван в первую очередь желанием сделать лучше клиентам (1) или желанием побольше заработать (2)?

 

От того, что для вас важнее, будут зависеть ответы тех, кто всерьёз настроен попытаться вам помочь.

Если окажется, что вами движет благородное желание сделать лучше клиентам (тому самому ограниченному кругу), вам попытаются объяснить, что выбор окон с более высоким приведённым сопротивлением теплопередаче вовсе не означает автоматическое "лучше" во всех подряд случаях.

Если же более важным окажется естественное желание побольше заработать, то вы, скорее всего, получите маркетинговые советы, как эффектнее и эффективнее преподнести ту или иную квазитехническую информацию, чтобы усилить у клиента желание приобрести именно ваш товар.

 

А пока у вас как-то всё в кучу - и котлеты, и мухи, и благородство, и прагматика.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что решение проблемы находится в области деревянных окон: приобрести фрезы и наладить переработку клееного бруса в оконный профиль в Канаде будет значительно проще. Заказать несколько комплектов периметральной фурнитуры можно и в Германии, и в Китае. Стеклопакеты делать, как понимаю: умеют.

Да, цена будет дорогая, но если есть клиент, то цена эксклюзива его не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что решение проблемы находится в области деревянных окон: приобрести фрезы и наладить переработку клееного бруса в оконный профиль в Канаде будет значительно проще. Заказать несколько комплектов периметральной фурнитуры можно и в Германии, и в Китае. Стеклопакеты делать, как понимаю: умеют.

Да, цена будет дорогая, но если есть клиент, то цена эксклюзива его не остановит.

 

Как я понял, там производство не просто открыть.

 

P.S. Но и ПВХ профиль без армирования - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз спросить.

Ваш интерес к повышенному показателю сопротивления теплопередаче вызван в первую очередь желанием сделать лучше клиентам (1) или желанием побольше заработать (2)?

 

От того, что для вас важнее, будут зависеть ответы тех, кто всерьёз настроен попытаться вам помочь.

Если окажется, что вами движет благородное желание сделать лучше клиентам (тому самому ограниченному кругу), вам попытаются объяснить, что выбор окон с более высоким приведённым сопротивлением теплопередаче вовсе не означает автоматическое "лучше" во всех подряд случаях.

Если же более важным окажется естественное желание побольше заработать, то вы, скорее всего, получите маркетинговые советы, как эффектнее и эффективнее преподнести ту или иную квазитехническую информацию, чтобы усилить у клиента желание приобрести именно ваш товар.

 

А пока у вас как-то всё в кучу - и котлеты, и мухи, и благородство, и прагматика.

Мой интерес к данному показателю вызван тем, что это поможет убедить клиента в правильности его выбора в пользу данного конкретного типа окон. Здесь важно учитывать особенности местной клиентуры.

Я распинался насчёт особенностей канадских домов именно для того, чтобы показать, почему сопротивление теплопередаче является одним из основных факторов. Сожалею, если у меня не получилось.

Вряд ли маркетинговые советы из России смогут мне помочь увеличить продажи в Канаде. Но стремление помочь мне я, разумеется, приветствую.

 

Я думаю, что решение проблемы находится в области деревянных окон: приобрести фрезы и наладить переработку клееного бруса в оконный профиль в Канаде будет значительно проще. Заказать несколько комплектов периметральной фурнитуры можно и в Германии, и в Китае. Стеклопакеты делать, как понимаю: умеют. Да, цена будет дорогая, но если есть клиент, то цена эксклюзива его не остановит

Братцы!

Открывать оконное производство, заточенное на деревянные окна для богатеньких буратин, бессмысленно, поймите! На этих окнах денег не заработаешь, и банкротство обеспечено.

Тойота живёт не за счёт Лексусов топовой комплектации, а за счёт Королл и Кэмри.

Поэтому только импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой же бывает иногда ниже -25 С и сильные северные ветры, и тогда нам сообщают, что feels like -32 C.

....канадские окна делаются из слабого тонкостенного профиля и не имеют армирования.

 

Моя вера (со времен СССР), что на Западе "все лучше", рушится на глазах.... :)

До такого деградация российских окон из ПВХ еще не дошла.

 

 

 

Fobius

 

 

Руслан, вот выше уважаемый Boris выдал лёгкую для восприятия гистограмку о том, сколько теплопотерь идёт через СПК по сравнению со всеми остальными.

 

Не надо питать иллюзий о каком-то значительном вкладе остекления в вопросы энергосбережения жилых домов. Скачок в энергосбережении был сделан, когда перешли от "столярки со щелями" и стен в два силикатных кирпича к окнам с двухкамерными обычными стеклопакетами и стенам с сопротивлением теплопередаче около 3....3,2. Дальнейшее утепление периметра практически бессмысленно в жилых домах (целиком "стеклянные банки" не в счет).

Доля окон сейчас на уровне 10% в тепловых потерях. И на сегодняшний день дальнейший путь энергосбережения - это утилизация тепла канализационных стоков и вентиляционных выбросов.

 

post-395-0-55474600-1478177746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем исключительно с частными домовладельцами, поэтому показатель сопротивления теплопередаче является, видимо, самым важным.

 

Для частного домовладельца не показатель величины сопротивления теплопередаче окон важен сам по себе, а стоимость стартовых вложений в строительство (реконструкцию) дома и стоимость эксплуатации этого дома (отопление и энергопотребление в том числе).

 

Во Франции, например, эти вопросы решаются не "в лоб" (берем самые теплые окна, самые теплые стены и т.д.), а подходим к задаче энергосбережения КОМПЛЕКСНО. Рассматриваем каналы потерь тепла (энергии), присваиваем баллы по каждой позиции и задаем, сколько баллов надо набрать. При этом вполне может оказаться, что более дешевым и энергоэффективным станет жилой дом не с самыми теплыми окнами.

 

Термические нормы и правила2000.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для частного домовладельца не показатель величины сопротивления теплопередаче окон важен сам по себе, а стоимость стартовых вложений в строительство (реконструкцию) дома и стоимость эксплуатации этого дома (отопление и энергопотребление в том числе).

 

Во Франции, например, эти вопросы решаются не "в лоб" (берем самые теплые окна, самые теплые стены и т.д.), а подходим к задаче энергосбережения КОМПЛЕКСНО. Рассматриваем каналы потерь тепла (энергии), присваиваем баллы по каждой позиции и задаем, сколько баллов надо набрать. При этом вполне может оказаться, что более дешевым и энергоэффективным станет жилой дом не с самыми теплыми окнами.

 

Термические нормы и правила2000.pdf

Вероятно, во Франции существует разнообразие строительных технологий, проектных решений и т.д. и т.п. В Северной Америке всё унифицировано и единообразно. Практически все дома построены по единым правилам, из одних и тех же материалов, по единой технологии. Проекты отличаются, само собой, но эти отличия только внешние.

Поэтому вопросы тут решаются именно "в лоб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интерес к данному показателю вызван тем, что это поможет убедить клиента в правильности его выбора в пользу данного конкретного типа окон. Здесь важно учитывать особенности местной клиентуры.

Я распинался насчёт особенностей канадских домов именно для того, чтобы показать, почему сопротивление теплопередаче является одним из основных факторов. Сожалею, если у меня не получилось.

Тогда, пожалуйста, ещё одно уточнение - правильно ли понимаю, что по вашему мнению для канадских домов чем приведённое сопротивление теплопередаче оконного блока выше, тем однозначно лучше?

 

Я готов принять любой ваш ответ. Я понимаю, что, в отличие от нас, вы знаете и понимаете местную конкретику. Но я также помню странное, но непреложное правило этого форума - сколь бы крутой новичок здесь ни объявлялся, вскоре оказывается, что некоторые его убеждения не совсем корректны, а то и просто ложны. Сам через это когда-то прошёл. Да все завсегдатаи прошли, наверное. Поэтому, не серчайте, пожалуйста, на мои уточнения. Сам я вряд ли чем вам смогу помочь, но после уточнений (а я вроде как формулировки уточнять умею) ситуация может стать более понятной тем форумчанам, кто обладает необходимыми знаниями.

 

P.S. Ну а к любым комментариям Boris-а и Alex-а III рекомендую по определению относиться со вниманием. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя вера (со времен СССР), что на Западе "все лучше", рушится на глазах.... :)

До такого деградация российских окон из ПВХ еще не дошла.

 

 

Лучше поздно, чем никогда! :)

Вообще говоря, что касается окон, в Канаде есть кое-какие интересные решения и продукты. Например, стёкла и спейсеры здесь просто замечательные. И, допустим, фабричное крепление откосов и наружных нащельников непосредственно к окну - тоже хорошее дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, пожалуйста, ещё одно уточнение - правильно ли понимаю, что по вашему мнению для канадских домов чем приведённое сопротивление теплопередаче оконного блока выше, тем однозначно лучше?

 

Я готов принять любой ваш ответ. Я понимаю, что, в отличие от нас, вы знаете и понимаете местную конкретику. Но я также помню странное, но непреложное правило этого форума - сколь бы крутой новичок здесь ни объявлялся, вскоре оказывается, что некоторые его убеждения не совсем корректны, а то и просто ложны. Сам через это когда-то прошёл. Да все завсегдатаи прошли, наверное. Поэтому, не серчайте, пожалуйста, на мои уточнения. Сам я вряд ли чем вам смогу помочь, но после уточнений (а я вроде как формулировки уточнять умею) ситуация может стать более понятной тем форумчанам, кто обладает необходимыми знаниями.

 

P.S. Ну а к любым комментариям Boris-а и Alex-а III рекомендую по определению относиться со вниманием. Оно того стоит.

Ответ на ваш вопрос - да.

Это объясняется рядом причин, главные их которых

а) унификация/единообразность канадского жилстроя и его отличие от, допустим, российского; и

б) менталитет и психология среднего канадского потребителя.

Я вовсе не считаю себя крутым и далёк от того, чтобы сердиться. Просто прошу понять, что местные канадские реалии другие, и прежде чем к ним привыкнуть и принять их, я набил немало шишек, пытаясь руководствоваться своим прежним опытом и прежней же логикой.

Я искренне готов выслушать любые советы и рекомендации, но хотел бы оставить за собой право принимать их или отклонять. Мне кажется, это разумно.

И напоследок (без обид!!! :) ) в связи с этим вспомнил старый анекдот - почему нельзя трахаться в общественном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на ваш вопрос - да.

Это объясняется рядом причин, главные их которых

а) унификация/единообразность канадского жилстроя и его отличие от, допустим, российского; и

б) менталитет и психология среднего канадского потребителя.

Я вовсе не считаю себя крутым и далёк от того, чтобы сердиться. Просто прошу понять, что местные канадские реалии другие, и прежде чем к ним привыкнуть и принять их, я набил немало шишек, пытаясь руководствоваться своим прежним опытом и прежней же логикой.

Я искренне готов выслушать любые советы и рекомендации, но хотел бы оставить за собой право принимать их или отклонять. Мне кажется, это разумно.

И напоследок (без обид!!! :) ) в связи с этим вспомнил старый анекдот - почему нельзя трахаться в общественном месте.

Старый анекдот к месту.

Здесь, действительно, общественное место, и отгородиться от любителей порассуждать, например, об алюминии или об открытии деревяшечных производств не получится.

 

В остальном - на мой взгляд ситуация стала более понятной. Подождём, что скажут форумчане.

Я же пока попрошу о следующем уточнении - расскажите, пожалуйста, о том, достаточно ли вам просто более высокого приведённого сопротивления теплопередаче (сертифицируемый показатель), или имеют значения и сопротивления теплопередаче отдельных зон (краевой эффект и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот к месту. Здесь, действительно, общественное место, и отгородиться от любителей порассуждать, например, об алюминии или об открытии деревяшечных производств не получится. В остальном - на мой взгляд ситуация стала более понятной. Подождём, что скажут форумчане. Я же пока попрошу о следующем уточнении - расскажите, пожалуйста, о том, достаточно ли вам просто более высокого приведённого сопротивления теплопередаче (сертифицируемый показатель), или имеют значения и сопротивления теплопередаче отдельных зон (краевой эффект и прочее).

 

Важно именно значение R для всего окна. Я ведь не зря говорил о том, что в канадских домах нет подоконников и под каждым окном стоит вентиляционная решетка, откуда зимой дует тёплый воздух.

Кроме того, канадцы очень восприимчивы к тому, что называется number game - игра цифр. Убедительные цифры, даже если они и не понимают их смысла, имеют большое значение при продажах.

К тому же я могу легко пройти все тесты на канадские стандарты Energy Star, даже побью все рекорды, если поставлю стеклопакет, допустим, 4LowE272-12Ar-4Clear-12Ar-4LowE272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему одинарный? Потому что канадские окна делаются из слабого тонкостенного профиля и не имеют армирования. Тяжёлый двухкамерный стеклопакет оказывает серьёзную нагрузку на профиль и на фурнитуру.

 

Как говорил Н.Н.Озеров про Канаду, "Такой хоккей нам не нужен!" :) Такие окна тоже...

Поможем бывшему соотечественнику

http://www.oknamedia.ru/forum/index.php?topic=1459.0

 

Можно сделать двухкамерный стеклопакет, не тяжелее однокамерного. Технология называется "Тепловое зеркало"....Должно пройти на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, канадцы очень восприимчивы к тому, что называется number game - игра цифр. Убедительные цифры, даже если они и не понимают их смысла, имеют большое значение при продажах.

Именно поэтому я так настойчиво интересовался - должны ли цифры быть или казаться убедительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я так настойчиво интересовался - должны ли цифры быть или казаться убедительными?

 

И то, и другое. Для продажи - достаточно казаться. Для прохождения теста - необходимо быть.

 

 

Как говорил Н.Н.Озеров про Канаду, "Такой хоккей нам не нужен!" :) Такие окна тоже...

Поможем бывшему соотечественнику

http://www.oknamedia...hp?topic=1459.0

 

Можно сделать двухкамерный стеклопакет, не тяжелее однокамерного. Технология называется "Тепловое зеркало"....Должно пройти на "ура".

 

Мы ставим именно такие стеклопакеты - Low-E 272 с аргоном. Иногда даже Low-E 366/. Производитель - Cardinal http://www.cardinalcorp.com/

 

 

Как говорил Н.Н.Озеров про Канаду, "Такой хоккей нам не нужен!" :) Такие окна тоже...

Поможем бывшему соотечественнику

http://www.oknamedia...hp?topic=1459.0

 

Можно сделать двухкамерный стеклопакет, не тяжелее однокамерного. Технология называется "Тепловое зеркало"....Должно пройти на "ура".

 

Кстати, почему это я "бывший"? Я не бывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы ставим именно такие стеклопакеты - Low-E 272 с аргоном. Иногда даже Low-E 366/. Производитель - Cardinal http://www.cardinalcorp.com/

 

 

Наш эквивалент этим покрытиям Low-E 272 = Guardinan Clima Guard N .

Low-E 366 = DS от SP Glass (Pilkington Suncool 70/35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставим именно такие стеклопакеты - Low-E 272 с аргоном. Иногда даже Low-E 366/. Производитель - Cardinal http://www.cardinalcorp.com/

Кстати, почему это я "бывший"? Я не бывший.

 

Тем более поможем :)

Я имел в виду такое "тепловое зеркало". Там пленка вместо среднего стекла и два спейсера.

 

http://decentral.web-box.ru/stati/teplovoe-zerkalo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем более поможем :)

Я имел в виду такое "тепловое зеркало". Там пленка вместо среднего стекла и два спейсера.

 

http://decentral.web...plovoe-zerkalo/

Где-то когда-то слышал я про этот heat mirror. Но почему-то не пошла тут эта тема, а теперь уж и не вспомню, почему именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то когда-то слышал я про этот heat mirror. Но почему-то не пошла тут эта тема, а теперь уж и не вспомню, почему именно.

Что самое интересное, что родили эту идею и продвигают ваши южные соседи. Наверняка у них где-то есть нехилые производства. Можно ведь и трёх-камерные пакеты делать с плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Продолжим.

Поправляйте, если что не так понимаю.

 

Подумываю начать возить русские окна в Канаду.
1. Разных окон в России много. Очевидно, придётся выбирать. Что для вас первично при выборе - цена? репутация производителя? конструктив? Пока вы ведёте речь о конструктиве - т.е., пытаетесь найти окна с максимальным (в разумных пределах) сопротивлением теплопередаче. Правильно?

 

Европейские окна на рынке присутствуют, но цены совершенно немыслимые.

Вот пример: двухстворчатое окно – поворотно-откидная створка + глухая, с двойным стеклопакетом, Low-E стеклом и аргоном, с откосами в сборе мне предложил производитель за $938,22. На русские деньги - это больше 43 тысяч рублей.

Кстати, размер окна, которое мне предложили за $938.22 - 1270 Х 1060.
2. Чтобы понять степень немыслимости цены, хотелось бы узнать ориентировочную стоимость перевозки окна такого размера от места до места. Чтобы не получилось, как в пословице "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".

 

Дело в том, что у меня есть выбор - везти окна со стеклопакетами или везти только рамы со створками, а стеклопакеты брать уже здесь.

Безопаснее, видимо, брать местные стеклопакеты (нет риска побить по дороге через океан), но цены кусаются - стеклопакет 4LowE282-12Ar-4Clr-12Ar-4LowE282 будет стоить примерно $110,60 за квадратный метр. На русские деньги - около 5 тысяч рублей.

3. И здесь было бы неплохо сразу понять экономику. Наверное, стоимость перевозки будет зависеть от веса (при перевозках по России это так). Наверное, довезти окно со стеклопакетом будет дороже, чем довезти такое же окно без стеклопакета. Насколько дороже? Может быть, окажется, что купить дорогой местный стеклопакет окажется даже дешевле, чем везти дешёвый из России. А если не дешевле, то, может быть, разумнее, выгоднее, учитывая риски перевоза, сборки в иных природных условиях (атмосферное давление) и по качеству изготовления.

 

Кстати, канадские окна вообще не армируются.
В 90% домов мы ставим обычный одинарный стеклопакет с двойным остеклением. Но обязательно с Low-E стеклом и аргоном. Почему одинарный? Потому что канадские окна делаются из слабого тонкостенного профиля и не имеют армирования. Тяжёлый двухкамерный стеклопакет оказывает серьёзную нагрузку на профиль и на фурнитуру.
4. Сразу несколько вопросов:

- информация об отсутствии армировки в канадских окнах зачем здесь? Просто как весьма интересная, или это имеет отношение к вашему выбору?

- канадские окна это какие? которые вертикально сдвигаются или которые в Канаде сделаны? в тех редких "европейских" окнах, что делаются в Канаде, армировка есть?

- в тех окнах, что вы из России повезёте, армировка будет? если будет, значит, однокамерность пакета не обязательна, верно?

 

К тому же я могу легко пройти все тесты на канадские стандарты Energy Star, даже побью все рекорды, если поставлю стеклопакет, допустим, 4LowE272-12Ar-4Clear-12Ar-4LowE272.
5. И что смущает в этом варианте?

Если из России вы привозите армированные окна без стеклопакетов, вставляете в них вышеуказанные пакеты, при тестировании бьёте все рекорды и сражаете потребителя потрясающими (официальными!) цифрами.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.