Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт окна Plasmo


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть окно, профиль Пластмо, рама створки окна треснула по шву, та которая подвижная. Окно открываем только в режим проветривания, чтобы стеклопакет не вылетел)) так как жёсткость конструкции нарушена. Хотелось бы заменить створку, стеклопакет на новую перекинуть. Сейчас ещё кто-нибудь занимается этим профилем? Фурнитура Винкхаус. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё очень просто. Пластмо 60 агрегатируеться легко с любым клоном Рехау (Рехау, БрусБокс, Плафен и т. д.) Если у вас Пластмо какой-то иной, напишите глубину створки и рамы тут. Подумаем.

 

Если Пластмо 62 или 64 мм, то можно взять - Геалан 62, Ивапер 62, Видорс 62 и воткнуть створку от них. Если Пластмо 64, то придется чуток покумекать с внешним уплотнением, поставить толстое от Веки или ремонтное, но взять те же профиля на 62.

 

По Геалану подобным S.P. лучше подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Рlastmo, окна устанавливали при постройке дома в 2003 году, фирма Панорама, по-моему, во всём доме ставила. Какой толщины профиль, я не знаю. На форуме кто-нибудь занимается или лучше в контору обратиться?

Вот нашёл какую-то http://nwstroy7.ru/r...-okon-pvkh.html кто что подскажет? Буду признателен за рекомендации и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Рlastmo, окна устанавливали при постройке дома в 2003 году, фирма Панорама, по-моему, во всём доме ставила. Какой толщины профиль, я не знаю. На форуме кто-нибудь занимается или лучше в контору обратиться?

Вот нашёл какую-то http://nwstroy7.ru/r...-okon-pvkh.html кто что подскажет? Буду признателен за рекомендации и советы.

Да, Панорама ставила такие окна.

Сейчас у неё этого профиля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ему лет, что оно лопнуло?

Оно не от старости лопнуло)) Так долго объяснять)) Шандорахнули его неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им Панорама промышляла, к сначала и первый звонок, вдруг створки завалялись где, хотя скорее все смололи.

Он 62, паз не помню. Если 13, то можно попробовать Ивапер 62 вколхозить.

Но, думаю, раз в 13 лет, не грех и окно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им Панорама промышляла, к сначала и первый звонок, вдруг створки завалялись где, хотя скорее все смололи.

Он 62, паз не помню. Если 13, то можно попробовать Ивапер 62 вколхозить.

Но, думаю, раз в 13 лет, не грех и окно поменять.

 

Панорама уж съехала с того производства, где это все делалось.

Не таскали же они с собой куски эти.

Да и не будет никто в Панораме с этим заморачиваться.

Разве что по цене нового изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за спрос денег не берут. На новом месте может и китайский сохранился :) Правда, по цвету не попасть :)

 

ТС, заказывайте новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за спрос денег не берут. На новом месте может и китайский сохранился :) Правда, по цвету не попасть :)

ТС, заказывайте новое.

Новое дороже, ну да и мусор, все дела, а у меня там чистенько, культурненько. Как бы ремонт, совсем не айс. Дело в том, что сейчас живу в другом регионе, квартиру сдаю, приехал на несколько дней буквально, а окно менять: уборки, мусор, шторы, тюли снимать-вешать, ну как-то ...лучше так оставить)))

Да и выше писали

Всё очень просто. Пластмо 60 агрегатируеться легко с любым клоном Рехау (Рехау, БрусБокс, Плафен и т. д.) Если у вас Пластмо какой-то иной, напишите глубину створки и рамы тут. Подумаем.

 

Если Пластмо 62 или 64 мм, то можно взять - Геалан 62, Ивапер 62, Видорс 62 и воткнуть створку от них. Если Пластмо 64, то придется чуток покумекать с внешним уплотнением, поставить толстое от Веки или ремонтное, но взять те же профиля на 62.

 

По Геалану подобным S.P. лучше подскажет.

Спрашивается, чем хуже вариант и почему колхоз. Я не то, что спорю, просто действительно интересно, чем новое будет лучше этого колхоза или там совсем колхоз?

Ну и, действительно, некоторые фирмы занимаются Пластмо, в той ссылке, что я выше давал на сайте, так заявляют, правда, что на деле, не знаю, пока не звонил. Видел и ещё варианты, пишут, что китайский Пластмо, а не как раньше - Дания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку в Пластмо из профилей типа Геалана, может врезать любая приличная ремонтная мастерская. Никакого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сейчас живу в другом регионе, квартиру сдаю, приехал на несколько дней буквально...
...рама створки окна треснула по шву... Хотелось бы заменить...

Ну и зачем Вам это надо?

Покупаете в хозмаге белый уголок нужного размера и прикручиваете его снаружи сквозь армирование створки. Получится даже прочнее оригинала. Перед прикручиванием можно заполнить трещину акриловым герметиком (пишут, что некоторые стеклопакеты не дружат с силиконом).

Для симметрии/красоты можно поставить не 1, а 2 или все 4 уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку в Пластмо из профилей типа Геалана, может врезать любая приличная ремонтная мастерская. Никакого колхоза.

Фурнитура совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаете в хозмаге белый уголок нужного размера и прикручиваете его снаружи сквозь армирование створки.

Я думал профиль полый внутри. Что за армированные створки? Очень даже вариант, до лучших времён, когда приеду на более длительный срок)) Ну или если съёмщик захочет починить. На самом деле предлагаю, за мой счёт естественно, но видно не напрягает, предыдущий жилец так пользовался 2.5 года. Ну вроде, оно нормально открывается, но желательно поаккуратней, чтоб там ветер не шарахнул или ещё что, на вид пакет вполне крепкий, как на деле, только практика покажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал профиль полый внутри. Что за армированные створки?..

Могли бы и сами посмотреть на форуме. Например, здесь:

http://forum-okna.ru...ndpost&p=365848

post-82580-0-85410400-1450451491_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смог померять свой домашний Пластмо, он 62 мм, окна 2006 г.в. Так что если вкручивать какие-то уголочки снаружи не поможет, то любая створка от геаланоподобных встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А уголок какого размера, сколько там армирование идёт, 6 см стороной хватит?

Армирование ловится магнитом, подвешенным на нитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.