Перейти к публикации
forum-okna.ru

Планирую продажу сайта


Serhio999

Рекомендованные сообщения

Все гарантии относительно контента (тексты и изображения) могут быть отражены в договоре. Да и платить нужно только тогда, когда домен будет полностью делегирован новому владельцу.

Затем стороны встречаются возле компа с инетом, старый хозяин в присутствии нового передает ему логины/пароли от админки на хостинге. Новый проверяет, работают ли они. Заходят в админку. Старый владелец просит хостера перенести все данные на новый аккаунт, созданный новым владельцем заблаговременно. Как только все полмочия будут окончательно делегированы - можно отдавать деньги за сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот именно.

Где гарантии того, что контент, размещенный на сайте, является собственностью и вы не получите письмо счастья после покупки с требованием убрать весь контент и т.д?

Где гарантия того, что этот человек не поступит так же и с вами при продаже сайта, как поступил со своими клиентами?

Где гарантии того, что цифры, которые рисует этот человек в метрике, это не те клиенты, которые хотят его подвесить за яйца?

На каждый ваш довод есть гарантия.

1. Контент. Есть все оригиналы фото, видео. Тексты все сохранены как уникальные в веб мастера яши.

2. Откуда вы знаете, кто как поступил с клиентами? На заборе тоже написано... Для этого и существуют сделки, оформленные на бумаге.

3. Посмотрите дату первого негативного отзыва, посмотрите статистику до этого периода, устраивает?

 

Мне кажется, вас жизнь чем-то обидела или может с женой проблемы... что вы пытались доказать своими нападками? Пытаетесь хоть где-то самоутвердиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где гарантии того что цифры которые рисует этот человек в метрике, это не те клиенты которые хотят его подвесить за яйца?

Да кому какое дело до этих цифр? Это он запостил для тех, кто "несмогнайтисчетчикметрики" :megalol: :megalol:

Эти цифры - ни о чем.

Просто представьте себя жителем того населенного пункта и попробуйте в Яндексе или Гугле найти себе контору по окнам. И по тем фразам, которые вводят большинство адекватных людей, его сайт везде есть. А в гугле так вообще кроме него и нет никого. Все ссыли только с его сайта. А с Гугла идет основной мобильный трафик. ОК, гугл...знаете? Воот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спс.

 

А как Вы планируете искать покупателя?

 

На такие вещи это практически нереально, только очень разбирающиеся и понимающие люди оценят реально, для других, как и для меня когда-то раньше, отдать такие деньги за сайт казалось смешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому какое дело до этих цифр? Это он запостил для тех, кто "несмогнайтисчетчикметрики" :megalol: :megalol:

Эти цифры - ни о чем.

Просто представьте себя жителем того населенного пункта и попробуйте в яндексе или гугле найти себе контору по окнам. И по тем фразам, которые вводят большинство адекватных людей, его сайт везде есть. А в гугле так вообще кроме него и нет никого. Все ссыли только с его сайта. А с гугла идет основной мобильный трафик. ОК, гугл...знаете? Воот...

Вокруг города тысячи СНТ, КП, ДНТ и т.д. Владельцы москвичи, они составляют большую долю заказов, сайт делался под москвичей и балконы. В городе с населением 140 только из города много не выжмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, кто и какую долю составляет. Важно количество запросов по тем фразам, по которым Ваш сайт показывается.

Например, если человек живет в Москве, имеет дачу в Ваших краях, или строит ее, то как по-Вашему он сформулирует запрос? "Пластиковые окна"? Или "Пластиковые окна серпухов"? Или просто "окна серпухов"?

Вот статистику по этим запросам и будет смотреть потенциальный покупатель. А Ваша метрика его заинтересует в последнюю очередь, если вообще заинтересует.

 

Поэтому у меня вырисовывается только такая картина: никаких 750 рэ никто Вам не даст. После изучения статистики запросов могут дать такую сумму, на которую можно рискнуть, но в тоже время, которую можно быстро отбить. И я эту сумму для Вашего НП вижу "не больше сотки пока"(С). Если он реально работает - хорошо, будет бонусом, его отзеркалят или отредиректят на свой основной сайт и будут работать. Не работает - невелика потеря. Рано или поздно отобьет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не понятно почему в ЛС?

Я что спрашиваю что-то такое о чем не должны знать остальные?

Вы же сами говорите, что вы сообщает эту информацию открытым текстом. Может быть стоит ее написать здесь один раз и избежать дополнительных вопросов по 10 раз в ЛС от других пользователей?

Никто пока ничего не продает. Только приценивается. Поэтому здесь и не будет конкретики) ТС не хочет в публичном поле светиться, мало-ли какие причины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто пока ничего не продает. Только приценивается. Поэтому здесь и не будет конкретики) ТС не хочет в публичном поле светиться, мало-ли какие причины)

Все банально, эту тему банально со ссылками съедят поисковики, с учетом авторитетности этого ресурса, она будет не в самом худшем месте. Это не нужно ни мне, ни возможно будущему владельцу. Ни ИП. А один человек здесь никак этого не поймет и ему все равно на остальных.

Изменено пользователем Serhio999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы как ТС можете закрыть тему. А потом попросить админа ее удалить. Я знаю, тут такое возможно ;)

К тому же в теме нет ни одного упоминания названия конторы и ссылки на сайт также нет. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, по поводу отзывов, со всех ресурсов, кроме Окнамедиа, отзывы исчезнут. По судам - вообще бред, какое это отношение имеет к сайту? Можно также использовать, как писали выше, редирект и жалобу на смену владельца, ребрендинг, в общем-то это вообще не проблема.

 

ТС, Вы как ТС можете закрыть тему. А потом попросить админа ее удалить. Я знаю, тут такое возможно ;)

К тому же в теме нет ни одного упоминания названия конторы и ссылки на сайт также нет. Так что не переживайте.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас... :) СМСинфо правильно сделал. Поддерживаю. Чистота должна быть во всём... кому нужны сюрпризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25100 руб.

 

Я пас... :) СМСинфо правильно сделал. Поддерживаю. Чистота должна быть во всём... кому нужны сюрпризы...

Ни что так не поднимает рейтинг предмета, как скандалы вокруг него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sbup.com/audit/

Здесь можно оценить стоимость своего сайта

Не смешите... При одинаковых показателях, один сайт может жвачки продавать, другой золотые слитки… По его оценке, за 500к рябых можно этот форум купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите... При одинаковых показателях, один сайт может жвачки продавать, другой золотые слитки… По его оценке, за 500к рябых можно этот форум купить.

Вы хоть заходили на сайт???

Наш с вами любимый форум оценен в site-value-3.png?n=398099026 мало?

Просто проверьте свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проверьте свой.

Я проверил цену четырёх сайтов организаций, в которых я работал.

Вот такая цена получилась:

1) 79$ шарашка-производитель алюминиевых раздвижек и конструкций, хозяин, который пытается как-то продвигать в интернете. Бюджет неизвестен, контент полностью свой, много видео.

2) 10$ шарашка, занимающаяся проектированием и установкой НФС и витражей. На данный момент в ней работают трое человек: хозяин, жена и кладовщик. Контент тоже уникальный.

3) 36$ шарашка-производитель. Тупо платят кому-то 50 тыс. рублей за продвижение в контекстной рекламе. Сайт тоже кем-то когда-то делался, уникального контента не обнаружил.

4) 576$ Предприятие-производитель продающее конструкции дилерам. Сайт убог до безобразия, даже самому стыдно. Контент свой полностью. Цена меня поразила :o ибо сайт ничего не продаёт, о бюджетах не слышал.

 

Для проверки затестил местный велофорум, который полностью без рекламы. И получилось 2505 $ :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть заходили на сайт???

Наш с вами любимый форум оценен в site-value-3.png?n=398099026 мало?

Просто проверьте свой.

Надо быть полным идиотом, чтобы продать форум тибет.ру за 500 000 руб., а сам сайт тибет.ру за лимон рублей. Сайт, в который люди вложили полжизни и который на одной рекламе больше приносит в год.

 

Полтора миллиона - это ничто. Я бы купил, не думая ни одной секунды. Хотя это была бы очень нечестная сделка с моей стороны.

Реальная стоимость этого сайта раз в 30-ть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил цену четырёх сайтов организаций, в которых я работал.

Вот такая цена получилась:

....

Для проверки затестил местный велофорум, который полностью без рекламы. И получилось 2505 $ :megalol:

Если отвлечься от расчётных формул, то, грубо говоря, стоимость сайта коррелирует с эффективностью редиректа, как если бы он был на сайте. Т.е. ваш местный велофорум мог бы небольшую копеечку сшибить, размести он у себя на страницах рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть заходили на сайт???

Наш с вами любимый форум оценен в site-value-3.png?n=398099026 мало?

Просто проверьте свой.

А я что написал?? 7800 дол. это не 500к? Вы о чем?

Этот алгоритм тупо отслеживает ссылочную массу, ТИЦ, пр и т.д. Это цифры и не более, но не как не цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость сайта на этих оценочных площадках рассчитывается тупо из количества посетителей в сутки/месяц/год. И еще ссылаемость на него из других авторитетных (много посещаемых) ресурсов. Т.е. форумы, СМИ, Авито всякие - будут иметь высший рейтинг. Ибо их знают все. А сайт Тибет и его форум знает далеко не каждый оконщик, не говоря уже об обычном обывателе.

И вообще. Если тут собрались взрослые люди, у которых свой бизнес, то надо понимать, что в бизнесе нет понятия "дорого или недорого". Есть понятия "рентабельно или нет".

 

Простыми словами - отдать 100 тыс. за логин и пароль в мозгах нормального человека - ДОРОГО!!!

А тот, кто умеет анализировать, отдаст и 150, и 200. Конкретно в данной теме - цена 100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.