Перейти к публикации
forum-okna.ru

Планирую продажу сайта


Serhio999

Рекомендованные сообщения

Имею сайт, ориентированный на один из городов Подмосковья, ежедневный трафик в сезон около 70-80 чел. в день, не сезон 25-30. Глубины просмотра 5. Сайт имеет топовые позиции в Яндексе и Гугле по всем основным запросам. В сезон с сайта заказов поступает на 2-3 млн., не сезон около 0.7-1млн.

Хотелось бы узнать, существует ли спрос на такие вещи и сколько может стоить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посмотрел. Ваш сайт может быть интересен только оконщикам, имеющим контору именно в Вашем населенном пункте. В этом случае они могут всего лишь изменить контакты и пользоваться существующими позициями в поисковиках. Ибо сайт ищется только по фразам, либо прямо составленным с названием населенного пункта, либо по самым ходовым фразам, но непосредственно из Вашего населенного пункта. По таким фразам как "пластиковые окна московская область" или "пластиковые окна москва" его не видно. Т.е. он не будет приносить прибыль в другом городе области.

Причем сайт не совсем в топе. Да, на первой странице, но не в топе.

Указанные Вами цифры о посещаемости лишь подтверждают мои предположения. Цифры о прибыли в сезон/не сезон (кстати, это цифры "в месяц" или "за весь сезон"?) имеют ценность и информативность только для Вас. Можно заключить один договор на 2 млн или 100 договоров по 20000, верно? Для покупателя сайта скорее будет важна его фактическая конверсия, если Вы, конечно, вели какой-либо учет.

Поэтому цена именно сайта, скорее всего, может быть символическая (тыс. 50-100). Но если продавать бизнес в целом, то Ваш сайт - это хороший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Ваш сайт может быть интересен только оконщикам, имеющим контору именно в Вашем населенном пункте. В этом случае они могут всего лишь изменить контакты и пользоваться существующими позициями в поисковиках. Ибо сайт ищется только по фразам, либо прямо составленным с названием населенного пункта, либо по самым ходовым фразам, но непосредственно из Вашего населенного пункта. По таким фразам как "пластиковые окна московская область" или "пластиковые окна москва" его не видно. Т.е. он не будет приносить прибыль в другом городе области.

Причем сайт не совсем в топе. Да, на первой странице, но не в топе.

Указанные Вами цифры о посещаемости лишь подтверждают мои предположения. Цифры о прибыли в сезон/не сезон (кстати, это цифры "в месяц" или "за весь сезон"?) имеют ценность и информативность только для Вас. Можно заключить один договор на 2 млн или 100 договоров по 20000, верно? Для покупателя сайта скорее будет важна его фактическая конверсия, если Вы, конечно, вели какой-либо учет.

Поэтому цена именно сайта, скорее всего, может быть символическая (тыс. 50-100). Но если продавать бизнес в целом, то Ваш сайт - это хороший плюс.

Сайт делался исключительно под двух клиентов - город/район и москвичи, у которых дачи в районе, они и составляют львиную долю заказов. Любой, кто находится в городе, набирая без указания города, получит в выдаче сайт, Москва набирает с городом, на это и расчет. Большая доля заказов - это алюминий (беседки, веранды) и балконы, с которых хорошая маржа, квартир мало. Естественно, сайт не подойдет для продаж в другом городе. Первая страница это ТОП10)) В Гугле сайт почти по всем запросам в ТОП1-3. С Яндексом похуже, но в топ10 попадает по многим, а по основным в топ3. Цифры естественно в месяц)). Приведены цифры БЕЗ крупняков. С оценкой не согласен, т.к. сайт без затрат, приносящий прибыли до 500 000 в сезон, не может столько стоить, другой вопрос - доказать, эту эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой вопрос - доказать, эту эффективность.

Бумаги по фирме поизучать для этого можно.

Как сходятся заявленные показатели с бухгалтерией, отделом кадров, транспортом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумаги по фирме поизучать для этого можно.

Как сходятся заявленные показатели с бухгалтерией, отделом кадров, транспортом и т.п.

Ну покажут Вам "движений" на 5 млн. в месяц и что? Может у него папа-депутат/мэр/губер и сливает ему тендеры "по-родственному", а сайт тут совсем не при чем?

Или у него вторички 80% объемов, которая будет общаться только вот с тем вот на костылях?

 

Для покупателя сайта достаточно будет только той информации, которую он увидит в выдаче ПС.

И опять же. Там есть фотки. На фотки по умолчанию устанавливаются авторские права. Если их удалить с сайта - это повлияет на выдачу. Уникальные графические изображения хоть и незначительно, но влияют на индексацию. Готов ли продавец передать эти права вместе с исходниками? А то может сейчас сайт продаст за мильон, а у него параллельно еще один там же крутится. И овцы целы и бабки сыты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покажут Вам "движений" на 5 млн в месяц и что? Может у него папа-депутат/мэр/губер и сливает ему тендеры "по-родственному", а сайт тут совсем не при чем?

Или у него вторички 80% объемов, которая будет общаться только вот с тем вот на костылях?

Для первого приближения пойдет.

Еще вариант тестовый период.

Какие еще варианты может ТС предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант тестовый период.

Нет. Тут такое не прокатит. Как Вы себе это представляете? Посадите своего человека к ним в офис, и этот человек будет фиксировать все обращения?))) а потом сверять их с метрикой?

Или на тестовый период повесить свои контакты, заработать денег, а потом сказать: "Сорри, денег нема..." Так?

 

Выдача у сайта нормальная. Покупатель пусть любуется, оценивает запросы, их частоту, сам сайт анализирует, приглашает специалистов маркетологов и все такое...

Но ТС видимо хочет за сайт какие-то миллионы. А за миллионы его никто не купит. Потому что за миллионы можно сляпать любой лендос и сидеть на директе и адвордсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покажут Вам "движений" на 5 млн в месяц и что? Может у него папа-депутат/мэр/губер и сливает ему тендеры "по-родственному", а сайт тут совсем не при чем?

Или у него вторички 80% объемов, которая будет общаться только вот с тем вот на костылях?

 

Для покупателя сайта достаточно будет только той информации, которую он увидит в выдаче ПС.

И опять же. Там есть фотки. На фотки по умолчанию устанавливаются авторские права. Если их удалить с сайта - это повлияет на выдачу. Уникальные графические изображения хоть и незначительно, но влияют на индексацию. Готов ли продавец передать эти права вместе с исходниками? А то может сейчас сайт продаст за мильон, а у него параллельно еще один там же крутится. И овцы целы и бабки сыты)))

Естественно все продается в купе с аккаунтами в соцсетях, почтами, телефонами, фото, видео и т.д.

 

Для первого приближения пойдет.

Еще вариант тестовый период.

Какие еще варианты может ТС предложить?

 

Я думаю, что человек, который связан с окнами и имеет свой сайт и хоть немного интересовался продвижением, посмотрев метрику, выдачу и так все поймет.

Нет. Тут такое не прокатит. Как Вы себе это представляете? Посадите своего человека к ним в офис, и этот человек будет фиксировать все обращения?))) а потом сверять их с метрикой?

Или на тестовый период повесить свои контакты, заработать денег, а потом сказать: "Сорри, денег нема..." Так?

 

Выдача у сайта нормальная. Покупатель пусть любуется, оценивает запросы, их частоту, сам сайт анализирует, приглашает специалистов маркетологов и все такое...

Но ТС видимо хочет за сайт какие-то миллионы. А за миллионы его никто не купит. Потому что за миллионы можно сляпать любой лендос и сидеть на директе и адвордсе.

Да, только за директ и адвордс вы отдаете Н сумму в месяц и не маленькую, тут вы ничего не отдаете, о цене в миллионы речи не идет

Что хоть за сайт? Дайте кто-нибудь ссылку...

Отправил

И мне посмотреть, а то ведь и куплю! Лучше в личку

Ответил в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы ничего не отдаете,

Как это? А за сайт?

 

о цене в миллионы речи не идет

Да тут вообще о цене речи не идет. Вы ж не говорите, во сколько Вы его оцениваете сами. 100 тыс. мало, мильон много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? А за сайт?

 

 

Да тут вообще о цене речи не идет. Вы ж не говорите, во сколько Вы его оцениваете сами. 100 тыс. мало, мильон много.

 

Ну в вашем варианте вам придется за сайт отдать тыс. 150, и еще ежемесячно отдавать тыс. по 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ради интереса, хочется узнать, что это за сайт, за который можно попросить 150 тыс. руб. Если можно, в личку скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ради интереса, хочется узнать что это за сайт за который можно попросить 150т.р. Если можно в личку скиньте.

Это дорого? Интересно сколько мой хреноватенький стоить может? Ради любопытства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дорого? Интересно сколько мой хреноватенький стоить может? Ради любопытства....

Нет, это не дорого. Тем более, что мой сайт обошелся мне уже дороже, но при этом он еще не закончен и не запущен.

Просто интересно, каким должен быть сайт, чтобы за него можно было попросить 150 тыс. руб., сравнить, так сказать, со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не дорого. Тем более, что мой сайт обошелся мне уже дороже, но при этом он еще не закончен и не запущен.

Просто интересно, каким должен быть сайт, чтобы за него можно было попросить 150 тыс. руб., сравнить, так сказать, со своим.

 

Мой мне обошёлся около 90 000 руб.

P.S. Флудим.... отвлеклись от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не дорого. Тем более что мой сайт обошелся мне уже дороже, но при этом он еще не закончен и не запущен.

Просто интересно, каким должен быть сайт, чтобы за него можно было попросить 150 тыс. руб,. сравнить, так сказать, со своим.

Не очень понятно, о чем вы говорили, либо вам надо тему перечитать, сказано про 150 000, это было для примера написано, в ответ человека, а так 150 000 это средняя цена изготовления многостраничного сайта.

Если вы спрашиваете про сайт, который в теме, то он раз в 5 дороже продаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не дорого. Тем более что мой сайт обошелся мне уже дороже, но при этом он еще не закончен и не запущен.

Просто интересно, каким должен быть сайт, чтобы за него можно было попросить 150 тыс. руб,. сравнить, так сказать, со своим.

Так речь не о том, как выглядит сайт, а о том, сколько он в продаже. Без контекста. Какие позиции в поиске. Яша только через год начинает ваш сайт серьезно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы спрашиваете про сайт, который в теме, то он раз в 5 дороже продаться будет.

Хорошо, можно посмотреть ваш сайт, который вы планируете продать за 750 и дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..можно посмотреть ваш сайт, который вы планируете продать за 750 и дороже?

 

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.