Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что выбрать: Теплопакет DS или стеклопакет с энергосбережением


Рекомендованные сообщения

Маркетинг, продавать легче. Звучит классно. Это как две конфетки, одна в обёртке, другая нет. Одинаковые, только первая и дороже, и больше продаётся.

 

Вот и я про тоже. Звучит классно, хорошая обертка. Больше маржа. Вся суть теплопакета.

Повторю еще раз фразу с форума. Бизнес должен делать деньги, а не заботиться о желаниях заказчика.

Мне без разницы, я продавец окон. Это "проблема" производителя.

Вот и я так думал.

Пока не нашла коса на камень на серьезном заказе.

Проблема производителя стала резко моей. Так как оконные блоки, включающие пакеты, были заказаны у меня, а не отдельно у производителя пакетов.

Очень много сил и времени ушло на разрешение этой ситуации. И то, точка еще не поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.... Теплопакет (так называемый) стоит не сильно дороже и почему бы его не поставить?

Теплопакетов у СТиСа туча наименований. А под СТиС ещё и другие работают. Вот именно в частном доме, прежде чем ставить МФ стекло, надо бы подумать, и в первую очередь установщику: http://forum-okna.ru...B8&fromsearch=1 А бывает и ещё хуже, с двумя И стёклами, например. Тут как с окнами из различных материалов: каждое для своего случая хорошо. Опять же, МФ это здорово - экономит энергию на кондиционирование. Вот только надо бы сообщать заказчику, что без кондиционера с МФ стеклом надо уповать или на эффект плацебо, или рекламным проспектом обмахиваться.

 

Собственно, у СТиСа армированная рамка, так что проблем особых с ней нет. Краевой эффект она снимает, если вентиляция терпимая, что, безусловно, необходимо при использовании стёкол с напылением, к Ro прибавка незначительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко дам 50 или 70 лет гарантии. Меня тогда уже не будет или сам клиент отдаст концы... :)

Вопрос не в том, что Вас не будет через 50-70 лет, а в том, что в течение этих 50 лет нужно будет выполнять гарантийные обязательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там используется не пластиковая, а алюминиево-пластиковая рамка, поэтому, некоторые суждения изначально у Вас неправильные.

Ладно, выложу фото что ли для частичного развеивания мифов кривизны и т.д.

С "мифами" кривизны я уж разбираюсь с полгода.

Почему-то заказчику они мифами не показались.

Фото для рассеивания "мифов" могу сам Вам накидать.

 

Много у нас производств СП, которые дают 30 лет гарантии?

Уж только это должно настораживать.

Производство, которому от роду может меньше десятка лет,

дает 30 летнюю гарантию.

Чего не 100 летнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что в течение этих 50 лет нужно будет выполнять гарантийные обязательства...

ООО закрывается, и что дальше будет делать заказчик? Знаю огромное количество контор, регулярно меняющих КАЖДЫЙ год юридические наименования, чтобы не исполнять обязательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "мифами" кривизны я уж разбираюсь с полгода.

Почему-то заказчику они мифами не показались.

Фото для рассеивания "мифов" могу сам Вам накидать.

2 года ставим эти пакеты, кривизны нет. Бывает выпирает герметик на 1-1,5мм, видимо, в процессе прижимания рамки.

 

Уж только это должно настораживать.

Производство, которому от роду может меньше десятка лет,

дает 30 летнюю гарантию.

Чего не 100 летнюю.

В таком случае вообще не стоит начинать бизнес, ведь по началу либо не нужно вообще давать гарантию, либо ограничиваться несколькими месяцами, что то и то противозаконно.

На профиль и т.д., так же дают гарантию до 50 лет, несмотря на то, что фирма к тому моменту и не существовала столько, да и ПВХ столько с этой формулой не выпускали. Гарантийный срок ведь и по другим параметрам вычисляют, например, через испытания.

 

ООО закрывается и что дальше будет делать заказчик? Знаю огромное количество контор, регулярно меняющих КАЖДЫЙ год юридические наименования, чтобы не исполнять обязательства...

А БРЭНДы много каждый год названий меняют? Давайте уже отделять БРЭНДы от ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года ставим эти пакеты, кривизны нет. Бывает выпирает герметик на 1-1,5мм, видимо, в процессе прижимания рамки.

Значит у Вас сборщики пакетов стараются на производстве. Повторюсь рамка должна свариваться в один контур по-хорошему, а не собираться на уголках.

В таком случае вообще не стоит начинать бизнес, ведь по началу либо не нужно вообще давать гарантию, либо ограничиваться несколькими месяцами, что то и то противозаконно.

На профиль и т.д., так же дают гарантию до 50 лет, несмотря на то, что фирма к тому моменту и не существовала столько, да и ПВХ столько с этой формулой не выпускали. Гарантийный срок ведь и по другим параметрам вычисляют, например, через испытания.

Гарантийный срок и срок службы не путаете случаем.

Это гарантия ни о чем. Ради красивого лозунга. Нормальная гарантия 3-5 лет.

В чем гарантия на профиль то? Кусок профиля и сто лет пролежит, ничего с ним не станет.

А вот если Вы испортите профиль в изделии, к примеру, никто же Вам не будет менять это изделие "по гарантии".

То же и с пакетом. Через 29 лет как будете доказывать, что произошел гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БРЭНДы много каждый год названий меняют? Давайте уже отделять БРЭНДы от ООО.

За свою бытность не один год работал с БРЭНДАМИ оконной отрасли и не один раз они меня аккуратно посылали. Повторюсь, гарантию дам и 50, и 70 лет без всяких брендов. Для меня это маркетинг и не более. СУ-155 тоже на строительном поприще БРЭНДОМ был, и что кинутым вкладчикам сегодня делать. Ничего сегодня у нас не может быть гарантом, как и тема про банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою бытность не один год работал с БРЭНДАМИ оконной отрасли и не один раз они меня аккуратно посылали.

Так оно и есть.

Пошлют куда подальше БРЕНДы и дело с концом.

Судитесь, добивайтесь замены по гарантии,

размахивая рекламной листовкой перед судьей.

Адвокаты, экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас сборщики пакетов стараются на производстве. Повторюсь рамка должна свариваться в один контур по-хорошему, а не собираться на уголках.

Я не сильно владею этой темой, могу только сказать, что, если уголки есть, значит, они разрабатывались именно для этих целей.

 

Гарантийный срок и срок службы не путаете случаем.

Это гарантия ни о чем. Ради красивого лозунга. Нормальная гарантия 3-5 лет.

Нет, не путаю. ГОСТом же, вроде, гарантия в 5 лет прописана, там отступлений на меньший срок не может быть.

 

В чем гарантия на профиль то? Кусок профиля и сто лет пролежит, ничего с ним не станет.

А, если он лопнет, облупится или пожелтеет?

 

А вот если Вы испортите профиль в изделии, к примеру, никто же Вам не будет менять это изделие "по гарантии".

То же и с пакетом. Через 29 лет как будете доказывать, что произошел гарантийный случай?

Если у меня произойдёт разгерметизация СП, или термошок, или ещё что, то это вполне себе гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если он лопнет, облупится или пожелтеет?

Если у меня произойдёт разгермитизация СП, или термошок, или ещё что, то это вполне себе гарантийный случай.

Не думаю, что окно из пожелтевшего профиля кто-то поменяет по гарантии.

Насчет пакетов.

Пару простых пакетов может и заменят без проблем, если у Вас хорошие отношения с поставщиками.

Если встанет вопрос о гарантийной замене приличной партии пакетов.

Сомнительно, что без проблем это сделают.

Брать на себя убытки никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою бытность не один год работал с БРЭНДАМИ оконной отрасли и не один раз они меня аккуратно посылали. Повторюсь гарантию дам и 50, и 70 лет без всяких брендов. Для меня это маркетинг и не более. СУ-155 тоже на строительном поприще БРЭНДОМ был и что кинутым вкладчикам сегодня делать. Ничего сегодня у нас не может быть гарантом, как и тема про банки...

БРЭНДы создаются для долгосрочной работы, они всё-таки являются эталонами качества и более устойчивы с экономической точки зрения. Конечно, они тоже могут потерпеть фиаско, от этого никто не застрахован. А вот с СУ-155 пример выбран опрометчиво, так как фактически данный "брэнд" положило государство, на чьих заказах эта компания была повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с СУ-155 пример выбран опрометчиво, ...

Смысл-то понятен... не в конкретной конторе дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередной гуру? ... - не читатель, -учитель.

Ну, расскажи нам, мудрейший, какую долю составляют теплопотери в общем балансе дома.

Про летний жар и кондиционеры потом.

А зачем мне рассказывать о теплопотерях в ОБЩЕМ балансе дома, это стеб какой-то? Речь идет конкретно о стеклопакетах, и вопрос КОКНРЕТНО о СП.

Еще раз повторюсь для тех, кто реально интересуется СП и теплопакетами, и что ставить в проем, устанавливая стандартные вещи Вы получаете стандартный результат. Если Вас стандартный результат устраивает, катайтесь на копейке, она тоже ездит, потребляет топливо, и в ней вроде не дует.

А отчитываться перед тобой будешь сам перед зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне рассказывать о теплопотерях в ОБЩЕМ балансе дома, это стеб какой-то? речь идет конкретно о стеклопакетах, и вопрос КОКНРЕТНО о СП.

Поясняю, для тех, кто в танке, теплопотери жилища через окна составляют 10-15% в общем балансе. Какие-то теплосберегающие ништяки "теплопакета" по сравнению с СПД с И стеклом не превышают 10%, а СПД с И стеклом с аргоном 2%. Таким образом вклад в энергосбережение дома будет составлять от 0,2% до 1%. "Ништяки" МФ летом без кондиционера - это развесистая лапша в ушах.

Еще раз повторюсь для тех, кто реально интересуется СП и теплопакетами, и что ставить в проем, устанавливая стандартные вещи Вы получаете стандартный результат. Если Вас стандартный результат устраивает, катайтесь на копейке, она тоже ездит, потребляет топливо, и в ней вроде не дует.

По Москве лучше мотыляться на чём-нибудь вроде Гетца. На Камчатке и Сахалине народ разумно ездит на нормальных японских кроссоверах. Целую гамму чувств вызывают люди, переезжающие от клуба к клубу по "пустой" ночной Москве на супер-гипер скоростных :blink: паркетниках: от возмущения и сострадания, до сожаления о либерализации в 90-х психиатрической помощи в стране.

Ну, делал я остекление за 7-8 лямов, в хибаре, где система умного дома стоит за 20 лямов и эксплуатационные расходы всё равно порядка $1500. Там этого остекления под 300 кв.м и действительно каждая 0,01% на счету. Так у нас сейчас при стеклёжке олигархи денюжки считают. А ТС как раз интересуется вовсе не понтами.

А отчитываться перед тобой будешь сам перед зеркалом.

Не понял, что это было, но правила форума на всякий случай советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это пакет от СТИСа с пластиковой рамкой и МФ-стеклом.

Они и термин данный придумали.

П.С. Согласился как-то на уговоры заказчика поставить пластиковую рамку на коттедж.

Хотя всегда был против неё. Заказчику видимо то же где-то мозги промыли.

Потом переблевался от этих пакетов. Рамка неровно лежала, местами волнами, по углам скругления и т.п.

Полгода уже разборки идут - брак это или не брак. Вроде как ГОСТ не оговаривает эти моменты. Т.е. пакет ГОСТу вроде как соответствует. Но на вид полное г....

В итоге контора, сделавшая эти пакеты, вроде как согласилась, что это брак, часть пакетов переделали. Но менять их не их проблема, оказывается.

А пакеты фальшем оклеены. В общем, ради чего весь этот геморр с пластиковой рамкой мне лично не понятно. Ради одного дополнительного мифического какого градуса в краевой зоне? Какой толк от этого градуса-то? Уж молчу, что прилипает к стеклу ПВХ рамка хуже, чем алюминиевая.

+100500 я тоже от этой конторы "№1 в России" имею большой геморрой, подаю на них в суд. И тоже проблемы с ПВХ рамкой, полная разгерметизация и превращения энергосберегающего напыления в белую пелену. Когда они у нас работали, всё было хорошо, принимались рекламации по данным пакетам. Как только ушли из нашего региона, перестали претензии принимать, хотя обещали, что все претензии компенсируют. Так что мошенники эта контора "Производитель стеклопакетов № 1 в России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мошенники эта контора "Производитель стеклопакетов № 1 в России".

Будет судебное решение, будет у вас право это писать (это так без эмоций, мы ведь всех составляющих не знаем). А лучше всего в ЗР, там внутреннее общение и выразить эмоции всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поясняю, для тех, кто в танке, теплопотери жилища через окна составляют 10-15% в общем балансе. Какие-то теплосберегающие ништяки "теплопакета" по сравнению с СПД с И стеклом не превышают 10%, а СПД с И стеклом с аргоном 2%. Таким образом вклад в энергосбережение дома будет составлять от 0,2% до 1%. "Ништяки" МФ летом без кондиционера - это развесистая лапша в ушах.

 

По Москве лучше мотыляться на чём-нибудь вроде Гетца. На Камчатке и Сахалине народ разумно ездит на нормальных японских кроссоверах. Целую гамму чувств вызывают люди, переезжающие от клуба к клубу по "пустой" ночной Москве на супер-гипер скоростных :blink: паркетниках: от возмущения и сострадания, до сожаления о либерализации в 90-х психиатрической помощи в стране.

Ну, делал я остекление за 7-8 лямов, в хибаре, где система умного дома стоит за 20 лямов и эксплуатационные расходы всё равно порядка $1500. Там этого остекления под 300 кв.м и действительно каждая 0,01% на счету. Так у нас сейчас при стеклёжке олигархи денюжки считают. А ТС как раз интересуется вовсе не понтами.

 

Не понял, что это было, но правила форума на всякий случай советую почитать.

На самом деле, от ТС мне не очень понятно, каких же целей пытается она достигнуть. Про дом ничего не известно, кроме того, что он каркасный.

Менеджер, который предлагал пакет от производителя №№ (не хочу его рекламировать, не слишком к нему хорошо отношусь) говорил с ТС более подробно и, возможно, сделал действительно хорошее предложение, просто был недостаточно убедителен. А делать конкретные выводы об остеклении сейчас - на мой взгляд информации маловато.

Не считаю МФ стекло лапшой на ушах (если есть информация подтверждающая обратное - скиньте в личку, ПЖЛ).

Кому-то по Москве нравится ГЕТС, а кому-то и что побольше, ибо в нем в пробках стоять комфортнее (просто пример). Только давайте не будем додумывать за всех людей и вешать ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, от ТС мне не очень понятно, каких же целей пытается она достигнуть. Про дом ничего не известно, кроме того, что он каркасный.

.... А делать конкретные выводы об остеклении сейчас - на мой взгляд информации маловато.

Боюсь, чисто из практики, что менеджер, делая своё реально хорошее предложение, вряд ли задумывался о всей полноте информации. ;)

Не считаю МФ стекло лапшой на ушах (если есть информация подтверждающая обратное - скиньте в личку, ПЖЛ).

....

Так посчитайте. Здесь уже пару раз начинали публично рассчитывать насколько незначительно замедляет стекло с низким солярным фактором прогрев помещения, без использования кондиционера. Эта информация не секретная, её надо только поискать. Можно и самому прикинуть, нужны только школьные учебники по физике и Российский СП по климатологии, в качестве справочника.

Мне то всё равно, я как раз часто ставлю пакеты с МФ в зданиях с вменяемой ОВК. А ТС имеет право на полную информацию, тем более если он не может предоставить полный необходимый набор параметров для точного определения, какие окна ему (ей) нужны.

А у вас есть такой вопросник, чтобы вытянуть из заказчика всю необходимую информацию? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, чисто из практики, что менеджер, делая своё реально хорошее предложение, вряд ли задумывался о всей полноте информации. ;)

Ну, пока мы не узнаем, что за менеджер и на чем он основывался, предлагая этот тёплопакетик (мало их по моему городу запотевших стоит), мы не можем утверждать, о чем он задумывался. Из моего опыта, у многих менеджеров одна мотивация - продать хоть что-нибудь и как можно дешевле, так легче. :wub: Предложить стеклопакет даже с И-стеклом, для многих это подвиг, связанный с титаническими усилиями по преодолению собственной боязни потерять клиента, так как у них стало окно дороже на 400 рублей, чем у конкурентов. :wacko: (Ибо доходчиво объяснить, почему нужно заплатить 400 рублей, увы не все могут).

Этот менеджер стал предлагать аж МФ стекло, и причем достаточно настойчиво, насколько я понял. Возможно ТС сказала что-то, что побудило его сделать это предложение.

Так посчитайте. Здесь уже пару раз начинали публично рассчитывать насколько незначительно замедляет стекло с низким солярным фактором прогрев помещения, без использования кондиционера. Эта информация не секретная, её надо только поискать. Можно и самому прикинуть, нужны только школьные учебники по физике и Российский СП по климатологии, в качестве справочника.

Мне то всё равно, я как раз часто ставлю пакеты с МФ в зданиях с вменяемой ОВК. А ТС имеет право на полную информацию, тем более если он не может предоставить полный необходимый набор параметров для точного определения, какие окна ему (ей) нужны.

Из моего опыта – люди, которые поставили МФ стекла (заменили или поставили новые) ни разу не сказали мне "я сделал это зря". Как правило, все замечают разницу именно в жаркий период.

 

А у вас есть такой вопросник, чтобы вытянуть из заказчика всю необходимую информацию? :blush:

Я сейчас, не занимаюсь продажами. Но когда я ими занимался, то был такой опросник, называется "Этап выяснения потребностей". Главное не "вытягивать информацию", а разговаривать с клиентом, он и так все расскажет, даже то, о чем не задумывался. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МФ стекол есть несколько неприятных моментов (основано на собственном опыте - документов подтверждающих нет).

После зимы хочется тепла от весеннего солнышка, а тепла-то нет.

Сильно глушит сигнал мобильных телефонов, замечено на нескольких домах где во всех окнах стоят стеклопакеты с цветным МФ стеклом (из линейки HP solar) - по прозрачному таких данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнышко и И-стекло пропустит далеко не все, лучше его ловить на улице :)

Слой напыления И-стекла кроме очень узкого диапазона ИК излучения в других диапазонах задерживает не более 5% энергии. Меньше даже чем просто флоат - примерно 7%. В то время как у МФ - это примерно 20%. Только не надо рассказывать о пуперских МФ, где повышение солярного фактора достигается просветлением стекла, - это не самый дешёвый вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой напыления И-стекла кроме очень узкого диапазона ИК излучения в других диапазонах задерживает не более 5% энергии. Меньше даже чем просто флоат - примерно 7%. В то время как у МФ - это примерно 20%. Только не надо рассказывать о пуперских МФ, где повышение солярного фактора достигается просветлением стекла, - это не самый дешёвый вариант. :)

Т.е. Вы по-прежнему считаете, что ГОСТ - это полная пустышка, и таблицы в нем - ничего общего с реальностью не имеют?

post-69312-0-89575700-1478851805_thumb.jpg

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=39579&view=findpost&p=383642

Изменено пользователем f v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.