Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что выбрать: Теплопакет DS или стеклопакет с энергосбережением


Рекомендованные сообщения

Добрый день, выбираю для загородного дома окошки (дом каркасный). Что выбрать в качестве стеклопакета - теплопакет DS или 4*12*4*16*И4 (двухкамерный с энергосбережением)?

Менеджер уговаривал на теплопакет, мол, лучше для наших целей и дешевле. Я в сомнениях.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ставьте классический пакет.

Энергосберегающий с алюминиевой рамкой.

Все эти теплопакеты и т.п. много маркетинга, мало толку.

Еще и качество бывает страдает самих пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте классический пакет.

Энергосберегающий с алюминиевой рамкой.

Все эти теплопакеты и т.п. много маркетинга, мало толку.

Еще и качество бывает страдает самих пакетов.

 

Спасибо! В общем, почитав интернет, тоже уже склонялась к этому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте классический пакет.

Энергосберегающий с алюминиевой рамкой.

Все эти теплопакеты и т.п. много маркетинга, мало толку.

Еще и качество бывает страдает самих пакетов.

А подробней можно?

Пока не встречал в своих заказах, чтобы качество страдало... Единственное, что не понравилось, так это заявленный красноватый оттенок совсем не то, что хотелось бы увидеть, но это касается только одной из линеек пакетов...

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте классический пакет.

Энергосберегающий с алюминиевой рамкой.

Все эти теплопакеты и т.п. много маркетинга, мало толку.

Еще и качество бывает страдает самих пакетов.

 

"Ставьте классический" - Ржу, не могу :megalol:

Копейка тоже ездит, но почему-то хочется пересесть на другое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, выбираю для загородного дома окошки (дом каркасный). Что выбрать в качестве стеклопакета - теплопакет DS или 4*12*4*16*И4 (двухкамерный с энергосбережением)?

Менеджер уговаривал на теплопакет, мол, лучше для наших целей и дешевле. Я в сомнениях.

Спасибо.

Вас менеджер уговаривал по одной простой причине, Ваш загородный дом имеет несколько сторон и стоит один на участке (т.е. холодит и жарит со всех сторон). Это не квартира в доме, где сверху и снизу еще квартиры и летом оттуда не будет поступать жара, единственное место - это стена, выходящая на фасад, и окна, так вот большая часть холода и тепла поступает через окна, и то, что Вы поставите в Проем, а 70-80% светового проема занимает стеклопакет (теплопакет) и будет защищать Ваш дом, будь то холод или тепло, или воришки, или грязь и т.д.

И устанавливая по доброй рекомендации Обычный (классический) СП ... Вы получаете обычные свойства, максимум сохранение тепла, а в предложенной Вам формуле совсем немного тепла, в зимний период времени, а летом будете жариться, т.к. нагрев дома и прямые солнечные лучи будут попадать как минимум по двум сторонам дома, где наверняка будут находиться окна, и платить деньги за электричество, которое будет поглощать уже уплаченный кондиционер, поэтому конечно ставьте "классический".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Ставьте классический" - РЖу не могу :megalol:

Копейка тоже ездит, но почему-то хочется пересесть на другое авто.

Вас менеджер уговаривал по одной простой причине, Ваш загородный дом имеет несколько сторон и стоит один на участке (т.е. холодит и жарит со всех сторон),....

У нас очередной гуру? ... - не читатель, -учитель.

Ну, расскажи нам, мудрейший, какую долю составляют теплопотери в общем балансе дома.

Про летний жар и кондиционеры потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередной гуру? ... - не читатель, -учитель.

Ну, расскажи нам, мудрейший, какую долю составляют теплопотери в общем балансе дома.

Про летний жар и кондиционеры потом.

Товарищ видно только с какого семинара или тренинга.

Мозги промыли красивыми картинками. Такое бывает.

Особенно на неокрепшем мозге неофита.

 

 

"Ставьте классический" - Ржу не могу :megalol:

Копейка тоже ездит, но почему-то хочется пересесть на другое авто.

Прошу, товарищ, обосновать преимущества теплопакета перед классическим пакетом.

П.С. Красивые картинки от маркетологов видел. Их выкладывать не надо.

 

Вас менеджер уговаривал по одной простой причине,

Он (она) скорее всего в этом ни фига не понимает. Но в методичке написано, что это хорошо. Да и маржа, наверное, побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, кстати, хотел спросить - "теплопакетом" называется любой стеклопакет с пластиковой рамкой в независимости от толщины стёкол и спейсера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, кстати, хотел спросить - "теплопакетом" называется любой стеклопакет с пластиковой рамкой в независимости от толщины стёкол и спейсера?

Как я понимаю, это пакет от СТИСа с пластиковой рамкой и МФ-стеклом.

Они и термин данный придумали.

П.С. Согласился как-то на уговоры заказчика поставить пластиковую рамку на коттедж.

Хотя всегда был против неё. Заказчику видимо то же где-то мозги промыли.

Потом переблевался от этих пакетов. Рамка неровно лежала, местами волнами, по углам скругления и т.п.

Полгода уже разборки идут - брак это или не брак. Вроде как ГОСТ не оговаривает эти моменты. Т.е. пакет ГОСТу вроде как соответствует. Но на вид полное г....

В итоге контора, сделавшая эти пакеты, вроде как согласилась, что это брак, часть пакетов переделали. Но менять их не их проблема, оказывается.

А пакеты фальшем оклеены. В общем, ради чего весь этот геморр с пластиковой рамкой мне лично не понятно. Ради одного дополнительного мифического какого градуса в краевой зоне? Какой толк от этого градуса-то? Уж молчу, что прилипает к стеклу ПВХ рамка хуже, чем алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это пакет от СТИСа с пластиковой рамкой и МФ-стеклом.

Они и термин данный придумали.

Думаю тоже так, только не с МФ, а с И-стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий поставщик изготавливал мне пакеты с ПВХ рамкой. Установили пакетов, если скажу, что 10 000 шт., то не совру. Из них по жалобам клиентов заменили, дай бог, пару-тройку десятков штук. На таких пакетах более заметно дистанционных рамок друг относительно друга. На стальных то же самое не так заметно. Мне ПВХ рамки очень нравились. Теплопакет (так называемый) стоит не сильно дороже, и почему бы его не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На таких пакетах более заметно дистанционных рамок друг относительно друга."

У Вас явно какое-то слово пропущено в предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий поставщик изготавливал мне пакеты с ПВХ рамкой. Установили пакетов, если скажу, что 10 000 шт., то не совру. Из них по жалобам клиентов заменили, дай бог, пару-тройку десятков штук. На таких пакетах более заметно дистанционных рамок друг относительно друга. На стальных то же самое не так заметно. Мне ПВХ рамки очень нравились. Теплопакет (так называемый) стоит не сильно дороже, и почему бы его не поставить?

Поставить то можно, конечно. Только зачем.

Насчет рамок как мне объяснили. Их вручную, оказывается, собирают в отличии от алюминиевых. И режут вручную. По крайней мере на производстве, с которым я имел дело. А эта контора масштаба страны. Т.е. хенд мейд. А это ни есть хорошо. Так как вручную все сделать ровно и хорошо сложно. Многое зависит от сборщика пакетов.

В Петербурге по моим данным не очень-то прижилась ПВХ рамка. Может люди не так сильно зацикливаются на рекламе этих самых теплопакетов.

То же с МФ стеклом. Для средних и южных широт, наверное, оно актуально. Для северных не вижу в нем смысла вообще. 50 солнечных дней в году и так.

 

"На таких пакетах более заметно дистанционных рамок друг относительно друга."

У Вас явно какое-то слово пропущено в предложении.

Смещение рамок в двухкамерных пакетах, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные бывают теплые рамки, не стоит все обобщать.

Пока массовые дешёвые, в основном сделанные из ПВХ, и местные.

 

Через лет так 5-10, если повысят требования нормативов и др., все будут обязаны использовать один из вариантов теплой рамки.

 

Интересно, а когда сами будете использовать, продавать, что будете писать? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже так, только не с МФ, а с И-стеклом.

Это разные версии продукта - "Т 1.0", "Т 2.0" и.т.д... Развивать новые продукты есть куда. :)

 

У обывателя в голове сидит что это эксклюзивные "фильдеперсовые" стекла, и никто кроме СТИСа такого не делает. Просто, что можно взять тоже стекло и туже рамку и получить такой-же пакет с теми-же свойствами, только дешевле и без "мигающего распутина" :megalol: , никому в голову не приходит. А можно и свойствами получше...

Сам претензий к продукции СТИС по качеству вроде не имею, но и восхищения не испытываю... Крепкий середнячок, прочно севший в своей нише рынка, благодаря маркетингу и грамотной раскрутке бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это пакет от СТИСа с пластиковой рамкой и МФ-стеклом.

Они и термин данный придумали.

П.С. Согласился как-то на уговоры заказчика поставить пластиковую рамку на коттедж.

Хотя всегда был против неё. Заказчику видимо то же где-то мозги промыли.

Потом переблевался от этих пакетов. Рамка неровно лежала, местами волнами, по углам скругления и т.п.

Полгода уже разборки идут - брак это или не брак. Вроде как ГОСТ не оговаривает эти моменты. Т.е. пакет ГОСТу вроде как соответствует. Но на вид полное г....

В итоге контора, сделавшая эти пакеты, вроде как согласилась, что это брак, часть пакетов переделали. Но менять их не их проблема, оказывается.

А пакеты фальшем оклеены. В общем, ради чего весь этот геморр с пластиковой рамкой мне лично не понятно. Ради одного дополнительного мифического какого градуса в краевой зоне? Какой толк от этого градуса-то? Уж молчу, что прилипает к стеклу ПВХ рамка хуже, чем алюминиевая.

Рамка в ТП собирается на уголках, получается чёткий угол 90 градусов. И смотрится данный продукт гораздо технологичнее и эстетичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На таких пакетах более заметно дистанционных рамок друг относительно друга."

У Вас явно какое-то слово пропущено в предложении.

СМЕЩЕНИЕ дистанционных рамок друг относительно друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка в ТП собирается на уголках, получается чёткий угол 90 градусов. И смотрится данный продукт гораздо технологичнее и эстетичнее.

От уголков в алюминиевых рамках ушли к одному стыку, чтобы повысить герметичность пакета, как я понимаю.

ПВХ рамка по углам должна свариваться в один контур, по типу профиля ПВХ.

Но такого оборудования нет на производстве, с которым я имел дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить то можно, конечно. Только зачем.

Маркетинг, продавать легче. Звучит классно. Это как две конфетки, одна в обёртке, другая нет. Одинаковые, только первая и дороже, и больше продаётся.

Насчет рамок как мне объяснили. Их вручную оказывается собирают в отличии от алюминиевых. И режут вручную.

Мне без разницы, я продавец окон. Это "проблема" производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные версии продукта - "Т 1.0", "Т 2.0" и.т.д... Развивать новые продукты есть куда. :)

 

У обывателя в голове сидит что это эксклюзивные "фильдеперсовые" стекла и никто кроме СТИСа такого не делает. Просто ,что можно взять то-же стекло и ту-же рамку и получить такой-же пакет с теми-же свойствами, только дешевле и без "мигающего распутина" :megalol: никому в голову не приходит. А можно и свойствами получше...

Сам претензий к продукции СТИС по качеству вроде не имею, но и восхищения не испытываю... Крепкий середнячок прочно севший в своей нише рынка. Благодаря маркетингу и грамотной раскрутке бренда.

Начиная с ТП 2.0 при герметизации используется иной герметик, вроде, даже запатентованный. С лучшей адгезией. Собственно, благодаря ему-то и даётся 30 летняя гарантия последний топовый на продукт. Много у нас производств СП, которые дают 30 лет гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много у нас производств СП, которые дают 30 лет гарантии?

Легко дам 50 или 70 лет гарантии. Меня тогда уже не будет или сам клиент отдаст концы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От уголков в алюминиевых рамках ушли к одному стыку. Что бы повысить герметичность пакета как я понимаю.

ПВХ рамка по углам должна свариваться в один контур, по типу профиля ПВХ.

Но такого оборудования нет на производстве с которым я имел дело.

Там используется не пластиковая, а алюминиево-пластиковая рамка, поэтому, некоторые суждения изначально у Вас неправильные.

Ладно, выложу фото что ли для частичного развеивания мифов кривизны и т.д.

post-92240-0-98816100-1477677714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.