Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дребезг раскладки внутри стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Установил 2 окна по 3 створки в каждом, профиль Рехау Делайт. Фирму нашел на Тибете. Внутри стеклопакета добавлена раскладка.

 

Вчера обратил внимание на непонятный дребезг от окна и после поиска источника звука понял, что дребезжит раскладка внутри стеклопакета.

 

Сделал видео

https://youtu.be/9dueWBz1qWI

https://youtu.be/A4S-adyk4Zs

 

Проверил оба окна, очень сильно дребезжит одна створка, средне одна и немного еще одна. Итого 3 створки из 6-ти. В других комнатах стоят окна от другой фирмы и с другим профилем, но тоже с раскладкой, там как не трогать окна (вчера специально сильно стучал по стеклу) тишина полная.

 

Отправил видео на фирму, предварительный ответ "естественная вибрация", позже отдел рекламаций должен дать окончательный ответ.

 

Вопрос - допускается ли такой дребезг от окон? И если нет, то как правильно донести это до фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Шпроссы будут дребезжать.

Что бы этого не было ставят специальные силиконовые подкладки. Но они не всем нравятся.

Вам об этом не сказали? Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпроссы - это старой барыни журнал. Давно вышли из моды. Не понимаю, тех, кто хочет смотреть на мир в клеточку... Ностальгия разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпроссы будут дребезжать.

Что бы этого не было ставят специальные силиконовые подкладки. Но они не всем нравятся.

Вам об этом не сказали? Бывает.

Извини, хотел плюсануть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпроссы - это старой барыни журнал. Давно вышли из моды.

Эт, че, правда?

А на севере все наоборот)))

А когда они у вас вышли, и когда началась мода на шпроссы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке на видео мне показалось, что силиконовые проставки в перекрестии шпроссов ЕСТЬ. Вопрос - размер стеклопакета? Может быть из-за большой длины шпроссы, она стучит не вместе перекрестия, а "серединой" самой шпроссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с шпроссами каждый третий объект в этом году. Если шпроссы стучат о стекло при открывании двери межкомнатной или при ПАДАНИИ на диван рядом с окном, то стоит тему развивать, но только в плоскости разницы с окнами первого подрядчика.

 

У меня все 32-е пакеты, и все большие пакеты звенят при сильных ударах рукой по пакету – увы, это норма.

 

По этой же причине не заказываю шпроссы из 8 мм палочек, они звенят жуть как, и на них плохо клеится буфер, падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все 32-е пакеты, и все большие пакеты звенят при сильных ударах рукой по пакету – увы, это норма.

 

На видео https://youtu.be/A4S-adyk4Zs видно, что я слегка постукиваю по стеклу, а дребезг сильный.

По окнам от другой фирмы с раскладкой такой же ширины я сильно стучал кулаком, в ответ ни одного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпроссы- это совсем необязательно окна в клеточку.

И разница в дребезжании - это разница в способах крепления этих шпроссов к рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпроссы- это совсем необязательно окна в клеточку.

И разница в дребезжании - это разница в способах крепления этих шпроссов к рамке.

И друг к другу.

Мы изменили технологию сборки (стали фрезеровать) работаем по ней с июля, пока вопросов по дребезжанию нет.

Изменено пользователем Гаррик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что шпроссы с фрезерованными краями дребезжат меньше. Так как к производству никакого отношения не имею, поясните "на пальцах", как отличить шпроссы с фрезерованными и прямыми краями. Наверное, лучше с фотографиями. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.