Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогиб импоста


юра с.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужна помощь.

 

Имеем проем грубо 2.3 на 2.3. Клиент хочет в одно изделие, и чтобы справа глухарь, а слева дверь балконная. От горизонтальных импостов отказывается принципиально. (ХОЧУ МАКСИМУМ СВЕТА, так сказать).

Собственно, вопрос - как грамотно его от этой идеи отговорить? Желательно в фактах и цифрах, а то намучаюсь я с ним: летом не закрывается дверь, а зимой дует в районе ручки.

В идеале бы увидеть максимально допустимые размеры створки безимпостовой и максимальные размеры для вертикального импоста (с производства идет армировка, скорее всего, 1.5 мм, там никто не заморачивается). Хотелось бы ему ответить что-то типа "для импоста нужно такое-то армирование, а пластик к нему только такой-то и тоже самое по створке. Если что - профиль Рехау сиб.

 

Предложили мы ему один хороший вариант, но его тут же отпугнули широкие створки и импоста, ну и как следствие цена.

 

И как всегда одна и та же песня: "а вот в соседней шараге сказали, что ничего не произойдет. Или обоснуйте, или закажу там".

 

А терять заказ из-за этого блока как-то нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чего отговаривать-то.

Хочет если так и поставьте, что хочет.

В договоре указать только, что без гарантии это изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополам надо? Если толковый клиент, покажите диаграммы размеров створки, не забудьте учесть суммарную толщину стекла. Некоторые клиенты прислушиваются!

 

П.С. Я так думаю, что диаграммы створок подразумевают безимпостовые створки. А полторашный импост можно усилить пилястром с 2мм армированием. На скорость света не влияет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом не закрывается дверь, а зимой дует в районе ручки.

 

Летом не закрывается, а зимой дует - так это из-за неправильного расположения опорных и дистанционных пластин под стеклопакетом.

 

Под ручкой и под каждой цапфой должны обязательно стоять опорные пластины (дистанционка и фальц вкладыш) и тогда не будет проблем.

 

Второе - натяг створки на стеклопакет должен быть! Но не больше +2 мм на диагональ.

 

Третье - армировка должна быть какая положено - то есть в профиле быть без зазоров и плотно. Чтобы профиль не крутился на армировке, как кабанчик на вертеле.

 

И тогда будет вам щастье - безгоризонтальноимпостные балконные створки без гарантийных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь из дверного профиля и будет очень карашо.

Сейчас у меня в работе портал PSK 4200*2300. С одной створочкой 1300*2200. Делаю исключительно дверной створкой. Так это портал. А в поворотном открывании сам бг велел двернину ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще не куда. :) Берем букварь, папку переработчика, лучше оригинальную на немецком 400 листов и идем к клиенту, показываем таблицу ограничение по размерам. И говорим, как я могу на такое дать гарантию, если сами немцы не дают. Железный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное плита балконная, чтоб не обвалилась, когда стену выносить будете.

А так в том году подобное делал, габариты чуток поболее были, дверь на 800мм. Софтлайн в две четверки. Створку перед монтажом перепакечивал, собственно, как и любую другую (нет-нет, да накосячит производство). За зиму проблем не было, балкон был "застеклен" подгнившей деревяшкой. В этом году заменили на слайдорс. Раздвижку, кстати, ставили в самую жару, сторона южная, проблем с закрыванием балконной двери не наблюдалось. Во всей конструкции добавлял саморезы, крепящие армировку (на всякий случай- спасибо форуму).

Недели через две буду ставить подобное из того же, только дверь будет по центру. Высокая трешка получается.

А, в том и другом случае такое остекление подсмотрели заказчики у соседей. Проблем нет. У первых Геалан 62 в три 4-ки (сам щупал), у вторых, говорят, Проплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Я бы нашёл производство с вклейкой стеклопакетов и поделил бы эту раму пополам, одна половина - дверь.

На крайняк в Ярославле есть производство, которое зазор между стеклопакетом и профилем заливает герметиком.

Делали несколько раз, только не таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть производство, которое зазор между стеклопакетом и профилем заливает герметиком.

Делали несколько раз, только не таких размеров.

Каким герметиком? Пакеты нужно большего размера делать, чем обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайняк в Ярославле есть производство, которое зазор между стеклопакетом и профилем заливает герметиком....

Зачем они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы нашёл производство с вклейкой стеклопакетов и поделил бы эту раму пополам, одна половина - дверь.

На крайняк в Ярославле есть производство, которое зазор между стеклопакетом и профилем заливает герметиком.

Делали несколько раз, только не таких размеров.

Это кто у нас так делает? Вклейку знаю, кто и как делает, а вот что бы герметиком по полной... не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прайме не встречал. У них только на Геалане вклейка на двухсторонний скотч. Герметика там не встречал. Все остальное как обычно- уплотнитель и рихтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.