Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

И я вот со своей оконной проблемкой. Поставили мне два месяца назад окно с балконной дверью (профиль funke 70 мм). Вчера столкнулся с тем, что дверь иногда не запирается. Начал разбираться, оказалось, что вилка (по центру двери, не знаю как она правильно называется) не достает или цепляется только краишком до ответной части на косяке. В середине двери притвор очень маленький (на наружном уплотнителе около 2-х мм, на наружном побольше прим. 4 мм.), сверху и снизу притвор нормальный, тоесть стойка выгнута наружу (в сторону оконного блока). Чем мне это может грозить? Понятно, что фурнитуру подрегулируют, но смущает очень маленький притвор. Как он поведет себя зимой и в жару (не возникнет ли щель из-за температурных расширений профиля)? Мастера, естественно, вызвал, но проблема усложняется тем, что уже установлены наружный и внутренний подоконники, сделаны откосы из гвл, которые зашпатлеваны и покрашены (все это в фирме не заказывал, а делал своими силами). Что посоветуете в данной ситуации, какие возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что посоветуете в данной ситуации, какие возможны варианты?

Это непорядок! :D

Нахлест должен быть 8+/-1 мм по внутренней стороне и 7+/-1 мм по наружной. Створка получилась на 4-5 мм уже расчетного размера.

Сообщите (можно в приват ) имя фирмы - постараюсь разобраться по свойски. :thumbsup:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что за фурнитура у вас. Скорее всего это результат неправильной сборки или монтажа. Зимой будет сквозить. Обратитесь к фирме у которой вы делали заказ и решайте этот вопрос немедленно иначе зимой пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если рама не бочкообразная (нахлест по всей длине одинаковый) то дело в изготовителе (створка уже расчетной)......это уже говорили! В ПЕРЕДЕЛКУ. А откосы в данно случае ни при чем...привезут новую створку и поменяют. Если ценят свою репутацию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.