Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик NEOS


Рекомендованные сообщения

NEOS

двухкомпонентный тиоловый герметик для стеклопакетов _______________________________________________________________________

 

Описание продукта:

Наименование показателя: Норма:

 

Основа Компонент А: тиолсодержащий полимер

Компонент В: диоксид марганца
Цвет Черный
Состав смеси:
- по объему Компоненты А: В - 10:1
- по массе Компоненты А: В - 12:1
Жизнеспособность (время выработки)
(23±2°С, влажность 50%), мин. 25 ± 10
Твердость по Шору А (при 23±2°С)
через 24 ч. не менее 35
Условная прочность в момент
разрыва, Мпа, не менее 0,7
Относительное удлинение в момент
разрыва, %, не менее 100
Прочность связи при отрыве, МПа
от алюминиевого сплава, не менее 0,8
от стекла силикатного, не менее 0,8
Характер разрушения при разрыве Когезионный
Удельный вес, кг/л (23±2°С)
Компонент А 1,83
+
0,03
Компонент В 1,48
+
0,03
Герметика 1,80
+
0,03

 

Гарантийный срок хранения 6 месяцев

(при температуре 5°С до 30°С)

 

Правило применения:

 

При приготовление смеси следует точно соблюдать дозировку компонентов

10:1 по объёму или 12:1 по массе (нарушение дозировки компонента более 10%

приводит к ухудшению механических свойств).

4]Смесь компонентов должна быть однородной чёрного цвета без белых полос.

 

Края склеиваемых поверхностей должны быть сухими чистыми и очищенными от пыли.

4]
Время отверждения
до 30 по Шору А (время до начала транспортировки)
при нормальных условиях (температура 23±2°С, влажность 50%) –
3 часа
.
4]При снижении температуры время до начала транспортировки увеличивается.

 

Повышение температуры и влажности сокращает время выработки.

При температуре ниже 15°С применение герметика не рекомендуется.

Комплект 209 л: компонент А – бочка 190 л., компонент В – ведро 19 л.

Производитель - ООО «Тиоком – герметик», Республика Татарстан, город Казань.

ТУ 2513-006-57223317-16.

Подскажите, что за фрукт или овощ)) Кто-то может пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно не пробовать.

Первое: шор 35 маловато.

Второе: 23 градуса и влажность 50% - где это видано, особенно в осенне-весенне-зимний период? А при 16-18 в цеху 3 часа на застывание превратятся в 6.

Ну и третье: это, скорее всего, не тиоколосодержащий полимер.

См. поиском "новый русский полимер"

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работаем на подобных герметиках, но можно порассуждать:

нынешние тиоколсодержащие герметики "среднего" диапазона цены так мало содержат этого самого тиокола, что "новые русские полимеры" при таком раскладе точно хуже не будут.

Да и шор у них тоже на уровне 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый русский полимер это то, что через пару лет отвалится. Есть прецеденты.

Моя практика говорит, что аналогичный результат имеют полисульфидные герметики и на немецком полимере, когда в целом полимера в составе мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя практика говорит, что аналогичный результат имеют полисульфидные герметики и на немецком полимере, когда в целом полимера в составе мало.

Даже не понятно, на чем работать то... вроде экономить уже не хочется, а что сейчас не "бадяжат", даже не известно... Вновь хочу сменить герметик, на выбор предлагают Тенакс или Фензи. Что лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не понятно, на чем работать то... вроде экономить уже не хочется, а что сейчас не "бадяжат", даже не известно... Вновь хочу сменить герметик, на выбор предлагают Тенакс или Фензи. Что лучше брать?

Фензи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не понятно, на чем работать то... вроде экономить уже не хочется, а что сейчас не "бадяжат", даже не известно... Вновь хочу сменить герметик, на выбор предлагают Тенакс или Фензи. Что лучше брать?

 

Фензи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фензи хороший материал. Тенакс тоже.

В последнем эконом варианте запах у него добавился слишком едкий...а так в своё время, до всяких экономов 2 года работал- без особых претензий к герметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фензи.

Вы про какой Фензи? Сейчас предлагают только Липецкий, а в нем от качества только бренд, т.к. нужной адгезии к рамке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про какой Фензи? Сейчас предлагают только Липецкий, а в нем от качества только бренд, т.к. нужной адгезии к рамке нет.

 

Это надо искать.... В принципе PS Kompact (если не ошибаюсь) нормального качества. Дорогой. Да. Но на предприятиях, где он установлен - проблем с оборудованием нет. А если еще и экструдер Рейнхард - они созданы друг для друга. Это я говорю из опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это надо искать.... В принципе PS Kompact (если не ошибаюсь) нормального качества. Дорогой. Да. Но на предприятиях, где он установлен - проблем с оборудованием нет. А если еще и экструдер Рейнхард - они созданы друг для друга. Это я говорю из опыта.

Мне ни о чем не говорит этот артикул, у нас недавно привозили Fenzi PS-LC, он точно из Липецка, цена у него тоже высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе PS Kompact (если не ошибаюсь) нормального качества. Дорогой
Это уже давно не ФЕНЗИ, ФауБХ предлагает под этим брендом либо НЕДЕКС либо Казанский, насколько я знаю ФЕНЗИ им уже не поставляют под этим брендом. У ФЕНЗИ герметик идет под маркой КЕНБИ ПС. Изменено пользователем Dyshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже давно не ФЕНЗИ, ФауБХ предлагает под этим брендом либо НЕДЕКС либо Казанский, насколько я знаю ФЕНЗИ им уже не поставляют под этим брендом. У ФЕНЗИ герметик идет под маркой КЕНБИ ПС.

Кенби ПС действительно от Фензи, но опять же производства г.Липецк, там тоже от прежней и всем известной версии Фензи только бренд. Кенби - обычный дилер-посредник, такой же как ФБХ.

Вариаций герметиков у ФБХ точно много, возможно, где-то вы правы))

P.S. Фензи Липецк и не скрывает, что полимер у них Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже давно не ФЕНЗИ, ФауБХ предлагает под этим брендом либо НЕДЕКС либо Казанский, насколько я знаю ФЕНЗИ им уже не поставляют под этим брендом. У ФЕНЗИ герметик идет под маркой КЕНБИ ПС.

Кенби ПС действительно от Фензи, но опять же производства г.Липецк, там тоже от прежней и всем известной версии Фензи только бренд. Кенби - обычный дилер-посредник, такой же как ФБХ.

Вариаций герметиков у ФБХ точно много, возможно, где-то вы правы))

P.S. Фензи Липецк и не скрывает, что полимер у них Казань.

 

М-да.... Тогда я отстал от жизни. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Фензи Липецк и не скрывает, что полимер у них Казань.

Странно, будучи у них на производстве, я не видел Казанского полимера, Акзонобелевского полно, весь склад забит. Хотя это не принципиально. Главное, что он на тиоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Странно, будучи у них на производстве, я не видел Казанского полимера, Акзонобелевского полно, весь склад забит. Хотя это не принципиально. Главное, что он на тиоколе.

Видимо настала пора, когда "главное, что на тиоколе"...

Беда в том, что никто и не пытается выяснить, что за зверь этот новый полимер, возможно, что он лучше (его в составе герметика больше?), чем тиоколовые герметики с минимальным содержанием полимера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Видимо настала пора, когда "главное, что на тиоколе"...

Беда в том, что никто и не пытается выяснить, что за зверь этот новый полимер, возможно, что он лучше (его в составе герметика больше?), чем тиоколовые герметики с минимальным содержанием полимера

Сомневаюсь, что его в составе больше, чем тиоколового полимера. То, что я видел, сделанное на этом полимере, говорит как раз об обратном. ЭКОНОМЯТ на полимере. А так возможно Вы правы, может он и лучше. Беда в том, что это больше полиуретан, чем полисульфид. Поэтому и капризный, как любой полиуретановый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Кто работает на этом герметике? Как он?

У нас в городе никто из крупных и средних производителей не работает на нем. Вообще, никто из них не работает уже на новых полимерах, ни на Neos, ни на Недексе, ни на Тенаксе МПС, ни на Тигерме, ни на Стизе 30М. Видимо, наелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
4 часа назад, Захаров Сергей сказал:

Вот и к нам приехал этот герметик.. какие отзывы коллеги ?

Не плохой герметик, но есть свой нюансы при переработке.

- Жизнь короткая - 10 мин и есть большая вероятность засушить

- Более вязкий, по сравнению с полисульфидами.

- Пакеты обязательно нужно ставить на плёнку, иначе есть вероятность вырвать кусок отрывая пакет от фанеры(когда высохнет такой-же как и все). 

В остальном проблем при переработке не обнаружено(работаем больше года), Tal-60 чувствуют себя хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.