Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запчасти для монтажных пистолетов


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

 

Оставил пистолет надолго с присоединенным баллоном. Обычно все это проходило без последствий, требовалось только почистить носик и выкинуть баллон, пена в нем засыхала или газ выходил, но он не работал. В этот раз в головке пистолета, где шариковый клапан, все застыло какой-то смолой. Шарик не двигается и не разобрать его, свернулся латунный шестигранник, похоже все внутри тоже склеилось. Хотя изнутри весь пистолет до самого шарика чистый.

 

Вот думаю, заменить бы отдельно головку с клапаном. Но что-то в интернете не нашел ничего подобного. Они вообще бывают в продаже?

 

p.s.

Если не бывают, может что порекомендуете купить? Бюджет тысячи две, думаю. Но можно и больше, если этого мало. Пользуюсь не на профессиональной основе, нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конечно новый покупайте. Видно у вас старый давно травил, мои б/ушные годами на балконе лежат навинченные на баллон и ничего, работают. Работаю... да какой лучше в руку ляжет, тот и беру, по полгода точно безотказно служат. Даже сейчас до 1000 руб. покупаю. Было один раз дорогущий. Купил, через месяц крякнул, еще и два баллона пены угробил. Знакомый китайским пластмассовым работает, говорит, что следующий такой же купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, правда шариковый клапан у пистолетов до 1000 руб. исправно работает? :megalol:

Мне за последние лет 5-7 ни одного пистолета не попадалось, чтоб через 5-10 баллонов этот узел не накрывался медным тазом. В принципе при сноровке и постоянном использовании - "на скорость не влияет" :)

 

По теме - попробовать димексидом эту "смолу" размыть-промыть. Дело копеешное. Если нет, то новый пистолет. За 2000р можно взять вполне приличный с тефлоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По теме - попробовать димексидом эту "смолу" размыть-промыть

 

Уже поздно. Пытаясь расковырять эту смолу повредил шарик. Беда в том, что в нашем захолустье ничего приличного не возьмешь, придется выбирать из того, что есть. Как говорится, лучших из худших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Пистолет может работать и без этого узла. Только промывку с распылителем под рукой и перезарядку там, где не страшно заляпать пеной. Свинтили старый баллон, пшикнули в прущую пену промывкой, навинтили новый или промывку - все действия оперативно и без промедления. Для нечастого использования вообще бы не морочился... А так- любые пистолеты, за любые деньги нынче расходник и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже поздно. Пытаясь расковырять эту смолу повредил шарик. Беда в том, что в нашем захолустье ничего приличного не возьмешь, придется выбирать из того, что есть. Как говорится, лучших из худших. :)

Высверливайте этот шарик или вынимайте с обратной стороны.

При смене баллона надо будет его протыкать ножом в мешке для мусора перед тем, как снимать с пистолета.

Без шарика еще год может проработать пистолет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные, но дорогие не покупал, недавно хотел купить за 1750р в золотом цвете, в пластмассовом футляре (ну прям хоть на ДР монтажнику дари), но нашел точно такой же, который брал год назад и тот отработал практически год без нареканий (1-2 монтажа в неделю делаю). Фирма Fome, носик и посадочное место под баллон тефлоновые. Мягкий ход курка и, когда снимаешь баллон - клапан нормально держит. Старый такой еще работает, но после нажатия на курок, остановить его можно только закрутив регулятор (раз-два космофеном промывал, что-то закоксовело видимо внутри)

Цена девайса 700 рублей

post-91290-0-89877700-1476866490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на такие подсел, только шильдик другой

Pistolet-germanskogo-proizvodstva-Kraftool.jpg

Выход пены с таким в разы лучше, чем у дешевых аналогов. Уже 5й или 6й такой идет. Обычно меняю по причине только мех. повреждений несовместимых с работоспособностью.

Был Хилти - ну не легла у меня душа к нему. Не понравился.

Взял тут за 59 руб. (или 49 не помню) какой-то пластиковый маленький (даже носик пластиковый). Чисто на пробу. Расход пены вырос раза в 3, чем с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый такой еще работает, но после нажатия на курок, остановить его можно только закрутив регулятор (раз-два космофеном промывал, что-то закоксовело видимо внутри)

 

С вероятностью 99% "села" пружинка под регулятором подачи. Отвинтить пластиковую вертелку, шлицевой скорее всего отверткой, и вынуть пружину. Подрастянуть или шайб каких положить. У меня в таком случае используются верхушки с расширением от дюбеля дюбельгвоздя :megalol: 6мм. Длина подбирается экспериментально. Обычно 5-8мм хватает для первого "недержания". :megalol: Еще ход курка вперед до закрытия можно подрегулировать, завинчивая 6-гранник на штоке под приемником баллона. Сам шток бывает тоже разборный на "бочонке" в регуляторе, где пружина сидит и которым он давит на курок.. Но обычно там законтрено наглухо и разбирать не рекомендуется. Потом только на анаэробный герметик, иначе развинчиваться начинает при открутке-закрутке регулятора.

1% на то, что пену на носике "счиркиваете" об твердые стены и т.д. Тогда на выброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой модели существенный недостаток - пластиковый регулятор. Часто резьба на нём срывается (особенно, когда есть подсыхания пены).

post-47430-0-54897100-1476942434.jpg

 

 

 

Этот однозначно подольше поживёт.

post-47430-0-00269100-1476942622.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высверлил клапан, поставил баллон. Все работает. Спасибо, что-то и не подумал, что этот клапан только для замены баллона нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вероятностью 99% "села" пружинка под регулятором подачи. Отвинтить пластиковую вертелку, шлицевой скорее всего отверткой, и вынуть пружину. Подрастянуть или шайб каких положить. У меня в таком случае используются верхушки с расширением от дюбеля дюбельгвоздя :megalol: 6мм. Длина подбирается экспериментально. Обычно 5-8мм хватает для первого "недержания". :megalol: Еще ход курка вперед до закрытия можно подрегулировать, завинчивая 6-гранник на штоке под приемником баллона. Сам шток бывает тоже разборный на "бочонке" в регуляторе, где пружина сидит и которым он давит на курок.. Но обычно там законтрено наглухо и разбирать не рекомендуется. Потом только на анаэробный герметик, иначе развинчиваться начинает при открутке-закрутке регулятора.

1% на то, что пену на носике "счиркиваете" об твердые стены и т.д. Тогда на выброс...

Возможно в томные зимние будни и поковыряюсь конечно, но маловероятно. Свои семь сотен он за год отбил. Носик нормально, стараюсь отчищать пластиковыми подручными средствами, так как тефлоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся пистолеты, где клапана нет, а стоит кран, но в продаже таких в последнее время не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знаю, в чем действительно причина, но пистолет с накрученным баллоном (примерно 3/4 в нем пены было) постоял 2 недели и все. Баллон полностью высох. А в стволе вместо пены густая смола. Примерно, как советская эпоксидка. И запах похож. Когда накрутил баллон с очистителем, эта смола тоненькой струйкой через носик секунд 10 вылезала. Потом очиститель пошел. Пистолет герметичен, очиститель не травит нигде.

 

Может в пене причина? Использую титан. Сейчас купил банку Макрофлекса на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С воздухом вроде засыхать должна бы. У меня раньше, если пару месяцев постоит пистолет с баллоном, то баллон засыхает весь, а пистолет чистый. Теперь шарика нет, наверное, поэтому в стволе такая херня происходит.

 

В общем, доделаю балкон и куплю новый пистолет. Что бы в следующий раз уже не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет :megalol: Ну нет сейчас нормальных пистолетов, чтоб активно использовать, и работало всё штатно. Проще или мыть перед более, чем недельным хранением или одноразовыми по 5 копеек/пучок тариться. Просто не оставляйте с баллоном, а промывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет :megalol: Ну нет сейчас нормальных пистолетов, чтоб активно использовать, и работало всё штатно. Проще или мыть перед более, чем недельным хранением или одноразовыми по 5 копеек/пучок тариться. Просто не оставляйте с баллоном, а промывайте.

Неправда Ваша. Берите Хилти и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит Хилти сейчас?

Ого, сейчас посмотрел, аж 3372 руб.! Ну да, тут десять раз подумаешь, прежде чем брать. Это у официалов. Я слышал, что в Леруа Мерлен можно дешевле взять. Я свой последний за 2,5 тыс. руб. брал. А вот свой первый Хилти, лет семь назад, вообще по 1,5 тыс. руб. покупал (акция у них какая-то была). Не, я для себя решил-пистолет только Хилти. За 13 лет работы монтажником перепробовал всякие, остановился на нём. Почти не промываю его, лишь изредка (пару раз за полгода), не боюсь на отпуск оставить его с накрученным баллоном пены. Хватает где-то на 2 года. Но если бы мне нужен был лишь пару раз в году, я не раздумывая и не понтуясь купил бы себе пистоль за 350 рублей (как тут кто-то уже писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда Ваша. Берите Хилти и будет вам счастье.

Вы думаете, у меня их не было? :) Ничего особенного, любой качественный пистолет в ценовом диапазоне свыше 1,5-2 К руб. даст примерно схожий результат. Да и более дешевые могут при благоприятном раскладе и доле везения прожить дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 1.5 тыс. за пистолет меня жаба душит. Мой не хуже Хилти. Чего-то такого в этом Хилти никогда особенного не видел. Это что касаемо инструмента. По мне Макита лучше. По развесовке того же шурика намного приятнее. В пистолетах Хилти нравится только плавность нажатия - очень мягко. В остальном обычный пистолет. Свой так же порой лежит по полгода с накрученным баллоном. Кстати, никогда не промываю, если только обгажу пеной, то тогда мою.

 

В Хилти нравится только расходка. Очень доволен битами - теми же PH2 – вечные, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сейчас посмотрел, аж 3372 руб.!

Эта цена без НДС, то есть полная цена будет 3372,95х1,18=3980,08 руб./шт!

 

В Хилти нравится только расходка. Очень доволен битами - теми же PH2 – вечные, можно сказать.

Можете артикул бит Хилти указать? Возил когда-то биты Хилти - народу не понравились, может не те возил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.