Перейти к публикации
forum-okna.ru

Быстросменные эксцентриковые цулаги для штапикореза


Рекомендованные сообщения

Показали мне сегодня следующую штуку - с мгновенным переходом со штапика на штапик... Просто рукой вытаскиваешь планку с двумя эксцентриковыми дисками и ставишь другую... Вся операция замены несколько секунд... Кто и что может сказать, кто пользовался?

post-23117-0-82662600-1476383024_thumb.jpg

post-23117-0-86493900-1476383053_thumb.jpg

post-23117-0-61965500-1476383106_thumb.jpg

post-23117-0-64262000-1476383131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть цулаги аналогичного принципа... со вставками на защёлках- пружинах...

Два года назад описанные мной, качественно делал Вектор.

Действительно, возможность быстрого перехода в работе, очень помогла нашему клиенту в работе с частниками. Это было в г. Фрязино МО. Клиент и сейчас жив здоров...

Думаю, что ещё несколько производителей цулаг освоили такую технологию. (К ним не обращался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю на быстро сменных цулагах года, наверное, с 2009.

Тоже Борис "Вектор" делали.

Только у нас меняется толщина планки.

А на эксцентриковых цилиндрах, думаю, не совсем удачная конструкция получилась.

Так как штапики еще и продавливает сверху, то, думаю, могут съехать направляющие планки.

post-47727-0-08501400-1476419614_thumb.jpg

post-47727-0-52317600-1476419671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бориса еще не такие ноу хау :) Вектор рулит.

Да, Боря красавчик!!!!

Он много чего очень хорошего делает!!

И отношение к клиентам и сервис очень высокие!!!

Огромное ему спасибо!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показали мне сегодня следующую штуку - с мгновенным переходом со штапика на штапик... Просто рукой вытаскиваешь планку с двумя эксцентриковыми дисками и ставишь другую... Вся операция замены несколько секунд... Кто и что может сказать, кто пользовался?

А я даже не представляю, как Вы по-другому-то работали. Я на подобных быстросъемных работал с 1999 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня перенастройка со 32 мм штапика на 24 мм штапик с помощью 8 винтов... Как сделали универсальную приспособу в 2008 году, так и не можем собраться поменять на что-то более совершенное... Но чувствую, что надо...

 

Но зато у нас раскрой штапика ОПТИМИЗИРУЕТСЯ и вчера, когда монтажники при отгрузке окон попытались найти коротенькие обрезки штапика для временного крепления пакетов... они их просто не смогли найти... нету даже 100 мм кусочков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю на быстро сменных цулагах года, наверное, с 2009.

Тоже Борис "Вектор" делали.

Только у нас меняется толщина планки.

А на эксцентриковых цилиндрах, думаю, не совсем удачная конструкция получилась.

Так как штапики еще и продавливает сверху, то, думаю, могут съехать направляющие планки.

Мне кажется, что достоинство определенное есть - при подъеме прижима расстояние от плоскости до плоскости получается больше, чем при обычных цулагах и очень мала вероятность, что попавший обрезок штапика ухудшит прижим и штапик окажется напилен не под тем углом и не той длины... Опять-таки продувать такую конструкцию должно быть легче, чем обычную... Хотя... Видео бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "5 коп.". Видел, я такие цулажки от Брянских ребят. Сам не юзал, только в руках крутил. Что понравилось:

1. Есть возможность подрегулировать под штапик (если размер немного "поплыл"). У многих цулажках на штифтах, такой возможности нет.

2. Сделаны аккуратно.

Что не понравилось:

1. Планки выставляются под каждый штапик и обрезаются. Под другой штапик уже не отрегулируешь.

2. Эксцентрики сделаны из сталюги. Ржой со временем не покроются? 3. Цена. Под каждый штапик свои 4 планки (а если я использую 5 штапиков?).

Было бы интересно услышать мнение коллег, кто поработал уже на них. Кстати, уважаемый Dan-K, не привозили ли Вам цулаги на сварку, того же производителя, со съемными насадками под разные профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В своё время пробовали (эксцентриковые цулаги) - не очень удобно, т.к. во время работы постепенно они проворачиваются (как бы ты их не затягивал), соответственно уходит и угол.

1. Если пилить по факту (по изделию), то когда начинает уходить угол, сразу это замечают, а если пилить по оптимизации, то как звёзды встанут (можешь пол оптимизации перепилить, а может и повезёт).

2. Очень нежные- уронил, считай угол сбил.

3. Если объёмы маленькие, то пойдёт. Если пересчитать количество штапика, к примеру, за месяц, который нужно перепилить, а потом умножить на кол-во месяцев - более дорогие выходят дешевле.

 

Цулаги со сменными вкладышами (планками) наиболее оптимальный вариант (которые представлены на фото ниже) - поставил и забыл (ну, а остальное зависит от прилежности пильщика).

В работе достаточно удобны, вкладыши не боятся падений, основание прочное, главное, чтобы было место хранения (какая-нибудь коробушка), т.к. у данных видов цулаг есть большой минус (исхожу из своего опыта), вкладыши легко потерять (я говорю об одной из планок, под один вид штапика - один комплект 4 планки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Раз зашел вопрос о штапикорезках. Как их правильно ставить (цулаги)? Чтоб диски шли на пластик или на резину? Сам ставлю на пластик (чтобы срез не чернел от резинки). Но слышал мнение, что надо ставить на резину (чтобы при срезе резина не бархатилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Раз зашел вопрос о штапикорезках. Как их правильно ставить (цулаги)? Чтоб диски шли на пластик или на резину? Сам ставлю на пластик (чтобы срез не чернел от резинки). Но слышал мнение, что надо ставить на резину (чтобы при срезе резина не бархатилась).

А это разве не от расположения двигателей зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Раз зашел вопрос о штапикорезках. Как их правильно ставить (цулаги)? Чтоб диски шли на пластик или на резину? Сам ставлю на пластик (чтобы срез не чернел от резинки). Но слышал мнение, что надо ставить на резину (чтобы при срезе резина не бархатилась).

Ставили так же, иначе рез чернеет, а резину подрезали бокорезами.

Если резина хорошая, то рез чистый (это было давно), а потом видимо производители начали экономить, поэтому пришлось разворачивать цулаги.

 

А это разве не от расположения двигателей зависит?

Имеете в виду нижнее или верхнее расположение?

Rotox - верхнее расположение, только в одном положении, а с нижним - все турки и часть "европейских" в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ставили так же, иначе рез чернеет, а резину подрезали бокорезами." Вы педант :))) Сколько видел цехов, все просто обрывают :))

К сожалению, дело не в педантичности :(.

Дело в том, что когда ребята торопятся, эти ошмётки попадают в стык, ну, а остальное понятно. Пробовали поначалу отрывать - всё устраивало, кроме одного, сдуру можно ... (вырывали резину чуть не целиком), поэтому лучше бокорезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Сто процентов рязанские, под stb 142 или аналоги. А профильная система может быть любой. Надо штапики прикладывать.

Зы: на Винтек похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeDmitry сказал:

Сто процентов рязанские,

Нет. Воронежцы "Фимтек сервис".

 

1 час назад, DeDmitry сказал:

А профильная система может быть любой. Надо штапики прикладывать.

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.