Перейти к публикации
forum-okna.ru

Углозачистной Rotox EPA 274


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Подскажите, кто знает, в чем может быть причина. Rotox Epa 274 - станок не стартует. На блоке управления не горят светодиоды (зеленый и красный). Переключатель стоит в положении "RUN". Файлы во вложении. Если есть дополнительные вопросы, постараюсь ответить.

post-92703-0-56597100-1476182878.jpg

post-92703-0-89337600-1476182907.jpg

post-92703-0-74962100-1476183296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проверь питание.... Кстати, возможно: сгорел предохранитель на плате. Это при условии, что ни один светодиод не горит. Если они хотя бы моргнут - проверяй блок питания.

 

Должно быть жестко 24 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На контроллере есть 24 вольта? Если есть, а он не запускается - плохо. В нем проблема.

Проверьте еще до кучи все аварийные кнопки и выключатели. Желательно по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на контроллере есть питание, переключатель переведен в положение Run, и не горит ни один светодиод (а точнее зелёный "Run"), то нет никакого смысла лезть в аварийки или другие входные сигналы. Он их НЕ ОПРАШИВАЕТ и ему без разницы, что там на входах. Если в нем слетела прога, то должен гореть красный диодик (если не изменяет память - SF), а если он при наличии на нем питания молчит как партизан и не зажигает ни один светодиод, то это скорее всего беда....

Машина 2005 года и тогда контроллеры могли идти без карты памяти с записанным на неё проектом. Этот контроллер не имеет энергонезависимой памяти, и самой частой ошибкой было то, что в нем пытались поменять батарейку при отключенном питании. При этом всё, что на нем было записано, умирало!! Но после подачи напряжения на него, загорались диоды с единицей на входах и красный диод. В таком случае достаточно вставить в него карту памяти с программой и будет Вам счастье. В данном случае скорее всего потребуется замена контроллера ну и, естественно, карта с программой на эту машинку, если таковой нет. Тут у Вас есть "

", либо к официалам - это гарантированно, но потребует некоторых затрат. Либо к кулибиным - это как повезет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.