Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Rehau Sib.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Вопрос по профилю Rehau Sib. Стоит фурнитура Sigenia поворотно-откидная. Сверху створки нет прижима, так как под одну из задних цапф не поставили ответную планку. Также фурнитура на створке работает без малейшего усилия (хоть ответки выставлены на режим "зима") при закрывании. Вопросов несколько:

1. Какая именно резина идёт на Рехау Сиб, подойдет ли 228 КБЕ?

2. Какие ответки идут на Рехау Сиб (Sigenia).

3. Где в Москве можно купить Sigenia и уплотнение на Рехау Сиб (сам из Уфы, приехал к родне).

4. Ответки на Рехау Сиб 9 или 13, во-вторых, у Sigenia много разных ответок (у КБЕ на 13 серию я сталкивался с 4-5 разными, под разных профиль).

Всем спасибо, и доброго времени суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Нет, по-моему, там разница в глубине ножки уплотнителя.

Не думаю, что замена уплотнителя нужна. Возможно ответки не оригинальные (аналог)?!

2. TRSM0060-100080 (S 56 A1900) на любую Siegenia. Старая Фаворит 711811 (46 мм).

3. Введите в поисковик артикул.

4. 13!

Сравните изображения в сети с тем, что у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, по-моему, там разница в глубине ножки уплотнителя.

Не думаю, что замена уплотнителя нужна. Возможно ответки не оригинальные (аналог)?!

2. TRSM0060-100080 (S 56 A1900) на любую Siegenia. Старая Фаворит 711811 (46 мм).

3. Введите в поисковик артикул.

4. 13!

Сравните изображения в сети с тем, что у вас есть.

 

Спасибо большое за ответ. Вы не в первый раз мне советом помогаете. Сегодня общался с более компетентным коллегой (чем я)), он сказал, что ответки скорее всего не те специально поставили, чтобы открывание было "очень плавное".

Завтра поеду в Меезенбург в Москве, надеюсь, мне продадут 30 ответок)))

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел у Вас спросить. Окна ставили в 2010 году, если за ответками поеду, резину лучше тоже купить (поменять, всё-таки 6 лет прошло). Как считаете?

 

И ответки, конечно же не те, что Вы подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо уплотнитель менять, разве что, если он по какой-либо причине изорвался. Вытрите от пыли-грязи влажной тряпочкой и обработайте силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо уплотнитель менять, разве что, если он по какой-либо причине изорвался. Вытрите от пыли-грязи влажной тряпочкой и обработайте силиконовой смазкой.

Спасибо за совет. Я обычно просто менял резину. Какую лучше силиконовую смазку купить (Вы какой пользуетесь)? Просто оконные аптечки, на мой взгляд бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я обычно просто менял резину. Какую лучше силиконовую смазку купить (Вы какой пользуетесь)? Просто оконные аптечки, на мой взгляд бред.

В авто магазинах есть смазка спрей на силиконовой основе. Им уплотнения дверей на автомобилях проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, по-моему, там разница в глубине ножки уплотнителя.

Не думаю, что замена уплотнителя нужна. Возможно ответки не оригинальные (аналог)?!

2. TRSM0060-100080 (S 56 A1900) на любую Siegenia. Старая Фаворит 711811 (46 мм).

3. Введите в поисковик артикул.

4. 13!

Сравните изображения в сети с тем, что у вас есть.

Запорные планки те, сначала не правильно посмотрел. 711811 http://www.tbm.ru/ca...kon/711811.html

До меня не доходит, почему прижима нет. Резина правильная стоит, в соответствии с каталогом РЕХАУ (864952)... Ответки те... Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто магазинах есть смазка спрей на силиконовой основе. Им уплотнения дверей на автомобилях проходят.

Большое спасибо за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня не доходит, почему прижима нет.

Ход ручки не показатель прижима! Надо мерить нахлест и сам прижим (расстояние между плоскостью створки и плоскостью рамы). Оно д.б. каталожное +/- допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ответки за цапфы сзади вообще не цепляют :)

Цепляют. Только ответки не те по-ходу.

 

Сегодня ездил в Меезенбург, блин, в Москве всё так весело, меня не пустили. Заранее пропуск надо было заказать.

Потом съездил в Бибирево. Там у мужика точка по окнам. Но, платить за ответку 50 рублей (которых в данный момент у него не было) и 35 рублей за метр уплотнения... да я за такие деньги кобре в рот дам.... В Москве новое кольцо в метро пустили. Всем рекомендую. Очень интересно и комфортно. Вагоны, как в Европе, и пахнут, реально нульцевые.

Вообще старушка Москва мне начала нравиться, хотя раньше здесь работал и недолюбливал её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы, сегодня окончилась моя эпопея. Порой надо, что-то поменять или приехать в другой город, чтобы понять насколько культурней и компетентнее тебя другие люди. Поехать в Меезенбург было верным решением.

Ответные планки оказались родными (711811 (46 мм)), хоть и нашей штамповки. Дело в следующем, наши производители ПВХ (в данном случае Рехау), делают более тонкими стенки профиля и как следствие, створка при закрывании несколько деформируется (естественно речь идет о сотнях микрон, но этого достаточно), и нет нормального прижима. Выход был поставить не родные ответки (TRSM0060-100080 (S 56 A1900)), а Axor (только Gealan (20033), для проверки взял и Рехау ответки (20034), но прижима не дали). Результат прижим на 6 из 7 окон стал значительно лучше. Но, на одном окне, хоть и стал лучше, но лист A4 вылазит (хоть и с трудом). Как вариант, может поставлю GEALAN+ (там дополнительный прижим на 0,7мм). Просто это окно в ванной, так можно было бы не заморачиваться.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.