Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коррозия стекла - гарантийный случай?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

2 года назад заказала окна в крупной компании. Окон всего 5, все абсолютно одинаковые, эксплуатируются они в абсолютно одинаковых условиях - выходят на одну сторону ровно в ряд. Мыла их в мае - всё было нормально. Стала мыть на прошлой неделе - на одном из окон (среднем) на обеих створках см 25 от низа не отмывается налет. Выглядит на первый взгляд как капли дождя. На ощупь шероховатый. Думала, с дождем попало что-то липкое или жирное. Но многократное мытье и замачивание не помогло. Присмотрелась - похоже на коррозию самого стекла.

Окно выглядит как не вымытое в нижней части.

Это гарантийный случай для замены пакетов? Почему это вообще произошло, ждать ли такого от остальных окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стекло не может коррозировать. Ибо не металл.

Ваш случай - это выщелачивание стекла. Гарантийным являться никак не может. Выщелачивание, как ясно из названия, происходит из-за обилия щелочи в осадках. Возможно щелочь есть в покрытии стен или какие-то выбросы. Не важно, так как производитель не несет ответственности за эксплуатацию с нарушениями. А выщелачивание - это факт, свидетельствующий о нарушении условий эксплуатации - не имеет значения, виновен в этом потребитель или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

О, как! Не глядя диагноз поставил! Круто! Однако я бы посоветовал вызвать представителя фирмы для осмотра и установки истины. Вполне возможно просто не обращали внимания на этот дефект. И еще - фото желательно по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что там глядеть? Или может подскажете, какие еще "коррозийные" дефекты стекла, кроме выщелачивания, могут быть?

 

Когда мне было лет 14-15, я как-то полил стекло в окне из бутылочки, где был канцелярский клей. Следы не отмылись никогда. Так я познакомился с выщелачиванием ... Привет от физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отшлифовать специальной пастой. Погуглите процесс, как отшлифовать лобовое стекло, и по такому же принципу отшлифуйте окна. Я думаю, должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.