Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбрать профиль


Рекомендованные сообщения

Вот здесь пример моего творчества

.... на фото дверь из более широкого створчатого профиля и высота двери около 2500мм, что и обуславливает применение петель аля доктор хан ( для входных дверей).

нельзя недооценивать мнение грузчика

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По существу Вашего вопроса.

1) для выполнения Вашей конструкции желательно применить профиль класса А (толщина внешнего контура 3мм), армирующий металл, не менее 1,5мм, конечно соответствующую нагрузкам веса фурнитуру.

2) По стеклопакету ... (теперь и по нашим новым ГОСТ) лучше поставить каленое стекло, или с плёнкой (на случай случайного повреждения).

3) если возможно, то стеклопакет в створке лучше вклеить (есть специальный герметик...).

Конечно, все пластики ПВХ имеют свойство деформации со временем... полагаю, что применение вышеуказанных мер вместе с дополнительными действиями завода изготовителя, могут сделать конструкцию достаточно качественной (соответствовать вашим ожиданиям).

 

P.S. Вопрос в том, что у нас почти не применяют указанные Вами профили, а некоторых практически нет.

Так же многие судят с точки зрения того, с чем работают, и с имеющимися у них технологиями.

Рынок стран Европы отличается от нашего..., например, в Польше двери ПВХ более устойчивы к провисаниям, чем у нас... и одна из причин - применение отдельных комплектующих без экономии.

В России двери все чаще делают из алюминия... он жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет на этом форуме иногда тусуюсь(с) и практически никогда не пишу ничего в разделе "Помогите выбрать". Это сегодня что-то делать было нечего...

Немного разовью, так сказать, свою принципиальную позицию.

Вот я мало, что понимаю в кабельном ТВ... тюнерах, ресиверах и прочем.

Мне на дом года 4 назад звонили всякие фирмы. Предлагали разные условия, разный набор пакетов.

Послушал троих, с одним договорился, подписал договор на месте, на дому.

Со шкафом-купе так же поступил.

С приятелем едем как-то по делам, объясняю ему, что не все замеры срастаются, есть порожняковые.

Он с удивлением говорит: "А зачем пятерых замерщиков вызывать? Им чего, своего времени не жалко? Я бы одного вызвал, если не понравилось бы, оплатил выезд и скинул присланный им компред на почту пятерых другим и одного бы выбрал".

Тут половина вопросов, обратите внимание, начинаются с таких ненавязчивых фраз: "Здрасти, я домохозяйка, меняю 14 окон, вызывала 5-х замерщиков"... А ты за замер им заплатила? Что-то меня терзают смутные сомнения.

Вторая половина как у этого кренделя. "Но я хочу окно три на три", "хочу от пола до луны", "а почему нельзя сто метров на пятьсот", "но мы же в 21-м веке живём, ничего нельзя придумать что ли"?

Я знаю, что влетит, но ответственно заявляю: я считаю людей, которые вызывают на дом 5-х замерщиков из разных фирм - людьми с нарушением психики. Одной такой я вчера и посоветовал посидеть ещё годик на форуме, глядишь, выберет чо-нить. ДВА месяца окна выбирать - я бы лично ёб***ся бы! А другая половина пусть побеждает законы притяжения, геометрии, физики и прочие. Я вообще думаю, что на Тибет нормальный заказчик не полезет, покопается денёк-два в интернете, позвонит раз 5-6, вызовет одного замерщика, максимум двух и подпишет договор. А сюда лезут потребтеррористы, умалишенные и *****, которые вхолостую гоняют замерщиков, как скот, заранее зная, что не подпишутся. Простите, накипело(с). Ухожу-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

ДВА месяца окна выбирать - я бы лично ёб***ся бы! А другая половина пусть побеждает законы притяжения, геометрии, физики и прочие. Я вообще думаю, что на Тибет нормальный заказчик не полезет, покопается денёк-два в интернете, позвонит раз 5-6, вызовет одного замерщика, максимум двух и подпишет договор. А сюда лезут потребтеррористы, умалишенные и *****, которые вхолостую гоняют замерщиков, как скот, заранее зная, что не подпишутся. Простите, накипело(с). Ухожу-с.

Жень, если у человека небольшие доходы... он сто раз по всем форумам посмотрит... и сто раз спросит... У людей денег мало, и они очень боятся, чтобы потом затрат не было... их можно понять...

 

Конечно, кто "сто раз" замерщиков вызывает, должен понимать, что за бесплатно "ничего ему не скажут"...

 

Советы давать никому не буду, на этом форуме все есть: и как окна выбрать и как фирму... тем полно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, если у человека небольшие доходы... он сто раз по всем форумам посмотрит... и сто раз спросит... У людей денег мало, и они очень боятся, чтобы потом затрат не было... их можно понять...

 

Конечно, кто "сто раз" замерщиков вызывает, должен понимать, что за бесплатно "ничего ему не скажут"...

 

Советы давать никому не буду, на этом форуме все есть: и как окна выбрать и как фирму... тем полно было.

Уважаемый Пётр!

Человек, имеющий небольшие доходы, В СВОИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ ОБЯЗАН ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнению специалистов, технологов, конструкторов, "грузчиков" и "начальников транспортных цехов" по одной простой причине - ЕСЛИ он НЕ прислушается, то через неопределенное время (из своих небольших доходов) ему придется снова выделять N-ную сумму за свои "хотелки".

 

Понимать его, а тем более что-то элементарное подсказать этому человеку быдлу (см. пост #22) я отказываюсь!!!

В первых сообщениях он просит нашего совета, интересуется, а затем с пеной у рта начинает противоречить прописным истинам и доказывать что-то компетентным специалистам, игнорируя абсолютно все их подсказки, предостережения и, попросту, Человеческие советы!

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту дверь, что на фото я привел- завод делал без гарантии, а комплектацию я вручную прописывал технологу.

Что касается выбора- заказчик только торговался со мной), выбор был определен уже сложившимися ранее отношениями. В свою очередь, и я-бы не стал изготавливать такую дверь случайному заказчику.

У ТС есть внутреннее убеждение, что его задумки имеют право на исполнение, но никаких подтверждений задуманного нет, вопрос конструктива и выбора материала не обсуждается, что и подтверждается названием темы. Попытки выразить сомнения в целесообразности задуманного, не принимаются, аргументами служат фрагменты картинок и личное эго. Так можно только гемор обрести, к чему собственно тс и стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует только одна разновидность правильных дверей: это та, что нравится оконному технологу. Остальные двери неправильные, и люди, имеющие иную точку зрения, признаются некомпетентными неадекватами и им подсовываются бумажки о снятии с гарантий или все отношения сворачиваются и прекращаются…

 

За много десятилетий такая практика позволяет жить и не переживать за плоды своего труда и людей, которые твои клиенты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже обсуждали размеры ПВХ дверей, огромное количество информации где-то покоится и поиском, даже зная примерно где..., ее не вытащить.

Давно пора отдельный раздел этому вопросу выделить.

Многие вопросы снялись бы, и уважаемые люди не повторяли в сотый раз прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологами не рождаются, технологами становятся. Каждый "грузчик на производстве", проработавший достаточно долго и имеющий опыт, немножечко или более ... технолог.

Кому верить: тому, через чьи руки прошли тысячи окон и дверей, или тому, кто эти окна видел только издали у соседа и имеет свое дремучее понимание, как оно должно быть?

 

Если яблоко падает - не верь глазам своим и не допускай мысли, что шишка на голове из-за твоей глупости - лучше придумай теорию, в которой невидимый единорог лягнул тебя копытом... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зри в корень - на технолога учатся, инженер, однако.

Вот в том и проблема, что у нас много, кем становятся в технической части с гуманитарным высшим.

Во всех сферах бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Тут половина вопросов, обратите внимание, начинаются с таких ненавязчивых фраз: "Здрасти, я домохозяйка, меняю 14 окон, вызывала 5-х замерщиков"... А ты за замер им заплатила? Что-то меня терзают смутные сомнения.

Вторая половина как у этого кренделя. "Но я хочу окно три на три", "хочу от пола до луны", "а почему нельзя сто метров на пятьсот", "но мы же в 21-м веке живём, ничего нельзя придумать что ли"?

....

Между прочим, действительно 21-й век. Сделать можно всё, или почти всё: столько всяких материалов и технических решений. Знаю только одну закавыку. Это когда беспринципный художник (дизайнер) рисует больше двух профилей, сходящихся в одной "точке", то его сильно удивляет, так же, как и заказчика, впрочем, что диаметр этого цилиндра становится тем больше, чем больше их туда приходит, а длина этого цилиндра увеличивается с увеличением наклона профиля к горизонту. Всё остальное - не вопрос.

Так проблемы ТС, как уже озвучил Павел, решаются просто, - балконная дверь делается из дверного профиля, а не из оконного. Ну и вменяемые дверные петли - три, можно и четыре для увеличения срока их службы, при наличии квалифицированных монтажников, способных их отрегулировать, иначе можно добиться противоположного результата.

....

Я в окнах работаю 16 лет. Замерщиком.

Год на себя, 15 на дядю.

....

Ну за это время можно было как-то отбалансировать психику, и "не тратить цветы селезёнки ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А зачем пятерых замерщиков вызывать? Им чего, своего времени не жалко? Я бы одного вызвал, если не понравилось бы, оплатил выезд и скинул присланный им компред на почту пятерых другим и одного бы выбрал".

У нас вообще замер бесплатный для клиента. Часто находятся ушлые, которые пялятся в замер, или чего доброго со своим листочком приходят и переписывают результаты замера. Для таких взял за правило писать цифры с какой-нибудь поправкой. Ну допустим 100 мм. И где-нибудь в уголке помечать эту поправку. Чтоб охоту к халяве отбить. А то посмотрят на замер, потом обзвончик устроят, выберут самую низкую цену и плевать им, что ты полчаса распинался на замере, рассказывая плюсы и минусы 4-х вариантов комплектации окна. Один такой умный даже потом звонил с претензией, что у него окно на 15 сантиметров меньше проёма)))))) Хватило же наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще замер бесплатный для клиента. Часто находятся ушлые, которые пялятся в замер, или чего доброго со своим листочком приходят и переписывают результаты замера. Для таких взял за правило писать цифры с какой-нибудь поправкой. Ну допустим 100 мм. И где-нибудь в уголке помечать эту поправку. Чтоб охоту к халяве отбить. А то посмотрят на замер, потом обзвончик устроят, выберут самую низкую цену и плевать им, что ты полчаса распинался на замере, рассказывая плюсы и минусы 4-х вариантов комплектации окна. Один такой умный даже потом звонил с претензией, что у него окно на 15 сантиметров меньше проёма)))))) Хватило же наглости.

Я уже описывал подобный случай. У меня знакомый поехал на замер, писал в бесчетвертном коттедже размеры проёмов, естественно. Без вычета. Ну то есть проём, допустим, 1000 на 1000, он пишет в тетради 1000 на 1000, мадам заглядывала аж через плечо к нему в тетрадку, не догадываясь о том, что окно то по факту должно быть 930 в высоту и 960 в ширину.... Ну дальше стандартная ситуация - не сошлись по цене, заказала в другой фирме по размерам проёмов, ни одно окно не полезло, звонки, ор, мат, была отшита и финита ля комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... взял за правило писать цифры с какой-нибудь поправкой...

" Всё правильно сделал" (с) :)

 

Так и надо с "ушлыми". Пусть платят за работу, ибо

 

"Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои — беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его" (Иер. 22. 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот эти окна не просаживаются?

 

portal4.jpg

Еще как просаживаются! С растрескиванием верхних петель. А зимой профиль стягивается на столько, что остается изрядная щель между закрытыми створками.

То, что Вы хотите, решается в алюминиевом профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость в любой системе дает треугольник. Импост, который делит один прямоугольник на два, дает только условную жесткость.

Где треугольник? :):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где треугольник? :):thumbsup:

Импоста нужно треугольником установить и будет жЭсть :megalol:

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость в любой системе дает треугольник. Импост, который делит один прямоугольник на два, дает только условную жесткость.

В смысле косая распорка по диагонали двери от нижней петли к противоположному углу?

Такой дизайн на любителя. Да и дорогая получится дверь не стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.