Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоимость окон


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Объясните мне, пожалуйста, почему стоимость оконных изделий по одним и тем же параметрам в разных фирмах так отличается? Одна фирма считает 110 тыс. за изделия, другая 150, третья 170, четвертая 200 и т.д. Оконных изделий всего 14.

Означает ли высокая цена высокое качество? И какие документы я, как потребитель, вправе требовать у фирмы? Как узнать, какое производство у нее, на каком оборудовании производят? Маленькая цена, конечно, соблазняет, но я ищу подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В магазинах продукты тоже с разными ценами. И что теперь? Не нравится- не покупайте. Думаю, что не в праве вы ничего потребовать. Коммерческая тайна, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах продукты тоже с разными ценами. И что теперь? Не нравится- не покупайте. Думаю, что не в праве вы ничего потребовать. Коммерческая тайна, хотя бы.

Ну, чтобы нравилось или нет, их надо сделать и поставить. Это вам не магазин.

Сертификаты на материалы являются коммерческой тайной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы нравилось или нет, их надо сделать и поставить. Это вам не магазин.

Сертификаты на материалы являются коммерческой тайной?

Колбасу тоже надо попробовать. А прежде купить.

Сертификаты не являются коммерческой тайной и свободно скачиваются с сайта производителя материалов. Только это ни разу не является подтверждением использования именно этих материалов в вашем изделии. Да и ценообразование сертификаты не помогут определить.

При покупке телевизора с ценовой вилкой в разных магазинах 50 тыс. руб., разве важно из каких микросхем он состоит?

Покупатель должен определиться, какую сумму готов выложить за окно и не ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Объясните мне, пожалуйста, почему стомость оконных изделий по одним и тем же параметрам в разных фирмах так отличается? Одна фирма считает 110 тыс. за изделия, другая 150, третья 170, четвертая 200 и т.д. Оконных изделий всего 14.

Перечень параметров можете написать?

Считали как, по телефону?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные и которые "на слуху" компании задвигают цены, потому что много офисов, рекламы, большой штат разных сотрудников.

Мелкие могут себе позволить обработать 10 заказов в месяц с наценкой 10%. Нет заказов, директор потаксует или дома посидит.

Как закроется-таки гарантии капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень параметров можете написать?

Считали как, по телефону?

 

Скидывала замеры на почту, некоторые сами приходили мерить.

Считали профиль 70 (преимущественно Rehau Delight), спд, энергостекло, теплые рамки, аргон, монтаж на пену и псул, без откосов и подоконников, москитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Объясните мне, пожалуйста, почему стоимость оконных изделий по одним и тем же параметрам в разных фирмах так отличается? Одна фирма считает 110 тыс. за изделия, другая 150, третья 170, четвертая 200 и т.д. Оконных изделий всего 14.

Означает ли высокая цена высокое качество? И какие документы я, как потребитель, вправе требовать у фирмы? Как узнать, какое производство у нее, на каком оборудовании производят? Маленькая цена, конечно, соблазняет, но я ищу подвох.

Разные комплектующие могут быть.

Окна могут быть сделаны из 3-х камерной клон системы Б класса. С самой дешевой фурнитурой и т.п.

А могут быть сделаны из профиля премиум класса с фирменной фурнитурой и т.п.

Подоконники могут быть разные по качеству.

Монтаж разный.

Сравнивать есть смысл схожие комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасу тоже надо попробовать. А прежде купить.

Сертификаты не являются коммерческой тайной и свободно скачиваются с сайта производителя материалов. Только это ни разу не является подтверждением использования именно этих материалов в вашем изделии. Да и ценообразование сертификаты не помогут определить.

При покупке телевизора с ценовой вилкой в разных магазинах 50 тыс. руб., разве важно из каких микросхем он состоит?

Покупатель должен определиться, какую сумму готов выложить за окно и не ломать голову.

 

С колбасой не так обидно ошибиться, вы за нее 150 тысяч не выкладываете. И вопрос ценообразования меня волнует только в ракурсе: как оконщики экономят при этом на качестве. Если окна одни и те же, естественно, только дурак будет переплачивать, а если в дешевых экономят на комплектующих, я, пожалуй, потрачусь побольше. Я тут и хочу выяснить у специалистов, на чем вообще могут экономить фирмы, и чем грозит недорогая цена. Или это просто следствие отсутствия навязчивой рекламы, как уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректным будет сравнение абсолютных величин параметров, в вашем случае есть относительные, они в основном и дают большую разницу.

Если хотите сравнивать- сравнивайте, например, только изготовление окон, с максимально одинаковым составом и комплектующими (скорей всего это невыполнимо будет в силу разной комплектации у разных переработчиков и скрытой для вас, как потребителя (толщина армирования, состав фурнитуры, комплектующие стеклопакета), тут и разница будет минимальна.

Попытайтесь выяснить разницу- она может быть обоснована.

 

В том числе и при более качественной комплектации, нельзя исключать более выгодное предложение. Времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные комплектующие могут быть.

Окна могут быть сделаны из 3-х камерной клон системы Б класса. С самой дешевой фурнитурой и т.п.

А могут быть сделаны из профиля премиум класса с фирменной фурнитурой и т.п.

Подоконники могут быть разные по качеству.

Монтаж разный.

Сравнивать есть смысл схожие комплектации.

 

Я бы сказала даже идентичные комплектации сравниваем. А определить качество монтажа еще сложнее, чем окон))) заранее, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала даже идентичные комплектации сравниваем. А определить качество монтажа еще сложнее, чем окон))) заранее, я имею в виду.

Тогда разброс цен связан исключительно с ценовой политикой конкретной фирмы.

П.С. Можете скинуть на почту заказ. Сориентирую по цене. Она будет адекватной рынку. По крайней мере для Питера. Будет с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы поставить качественные окна, надо НЕ МЕНЕЕ ГОДА каждый день заходить на форум Тибет.Ру, читая не только технические разделы, но и раздел про эффективность продаж, где участники форума делятся своей успешностью или наоборот, пишут о рентабельности заказа и какие окна они ставят. После этого нужно вызвать 8-12 замерщиков (НЕ МЕНЬШЕ) и взять годичную паузу. Таким образом, весь процесс смены окон может занять от двух до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы поставить качественные окна, надо НЕ МЕНЕЕ ГОДА каждый день заходить на форум Тибет.Ру, читая не только технические разделы, но и раздел про эффективность продаж, где участники форума делятся своей успешностью или наоборот, пишут о рентабельности заказа и какие окна они ставят. После этого нужно вызвать 8-12 замерщиков (НЕ МЕНЬШЕ) и взять годичную паузу. Таким образом, весь процесс смены окон может занять от двух до пяти лет.

 

Вы серьезно?)))

Нет, я не настолько сумасшедшая. К тому уже вчера, итак 2 месяца выбираем.

 

Тогда разброс цен связан исключительно с ценовой политикой конкретной фирмы.

П.С. Можете скинуть на почту заказ. Сориентирую по цене. Она будет адекватной рынку. По крайней мере для Питера. Будет с чем сравнивать.

На new-solutions@bk.ru кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Объясните мне, пожалуйста, почему стоимость оконных изделий по одним и тем же параметрам в разных фирмах так отличается? Одна фирма считает 110 тыс. за изделия, другая 150, третья 170, четвертая 200 и т.д. Оконных изделий всего 14.

Означает ли высокая цена высокое качество? И какие документы я, как потребитель, вправе требовать у фирмы? Как узнать, какое производство у нее, на каком оборудовании производят? Маленькая цена, конечно, соблазняет, но я ищу подвох.

От чего зависит стоимость Ваших изделий? И что Вы можете потребовать как потребитель?

1) Стоимость зачастую зависит от комплектации изделий, из стоимости :excl: лакокрасочных материалов, :excl: фурнитуры.

2) Вы можете попросить показать вам сертификаты качества, как на сами окна, так и на комплектующие материалы, уточнить на собственном ли производстве изготовлен окна, на каком оборудовании...

Хороших Вам окошек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего зависит стоимость Ваших изделий? И что Вы можете потребовать как потребитель?

1) Стоимость зачастую зависит от комплектации изделий, из стоимости :excl: лакокрасочных материалов, :excl: фурнитуры.

2) Вы можете попросить показать вам сертификаты качества, как на сами окна, так и на комплектующие материалы, уточнить на собственном ли производстве изготовлен окна, на каком оборудовании...

Хороших Вам окошек!)

Сертификат качества на сами окна? Что это за документ такой?

Т.е. сертифицируется целиком какое-то окно? А если окно другой конструкции будет, получается, что оно уже не сертифицировано?

Я лично видел только сертификаты на профиль, пакеты, фурнитуру, т.е. на комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат качества на сами окна? Что это за документ такой? Т.е. сертифицируется целиком какое-то окно? А если окно другой конструкции будет, получается, что оно уже не сертифицировано? Я лично видел только сертификаты на профиль, пакеты, фурнитуру, т.е. на комплектующие.

Да, сертификат на сами окна. Для сертификации изготавливается образец определенного вида определенного размера, а в результате сертифицируется вся продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сертификат на сами окна. Для сертификации изготавливается образец определенного вида определенного размера, а в результате сертифицируется вся продукция.

На что именно сертифицируется?

На соответствие ГОСТу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что именно сертифицируется?

На соответствие ГОСТу?

Да, соответствие ГОСТам 23166 и 30674. Картинку вставить не получается.

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соответствие ГОСТам 23166 и 30674. Картинку вставить не получается.

В личку скиньте, если не трудно, посмотреть, что это за бумажка такая.

(Или на е-мейл, есть в профиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, честно говоря.

Одно окно проверили конкретное, что оно соответствует ГОСТу.

Как это можно применить ко всем окнам, которые выпустит контора в будущем.

Одно сделали с идеальным качеством.

Получили сертификат и забили на качество.

Это как проверка в воинской части. Когда заранее говорят, что тогда-то приедет генерал. Все до блеска чистят и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть сертификаты на продукцию. Это типа такая бумажка, что завод в состоянии выпускать качественную продукцию. А на каждое изделие выдается паспорт качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.