Перейти к публикации
forum-okna.ru

Просаживает окно 80x137. 70 профиль REHAU


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

При заказе и установке балконной рамы попался спец....

У нас теплый балкон и установили 70 профиль REHAU, два глухих 88x137 (размер самого стекла... без профиля) и середина 80x137 поворотно-откидное окно, стеклопакет в 3 стекла...

Окно, которое открывается постоянно, просаживается, снизу начинает шоркать и закрывается с усилием...

Установщик пару раз приходил регулировал, в итоге открестился и сказал регулируйте сами (какого х... он изначально не предупредил, что окно такого размера будет садиться, непонятно...)

Окно практический не открываем (на проветривание) в очень редких случаях, но постепенно все равно просаживается... с таким успехом летом совсем не откроешь окно на проветривание...

Подскажите, что можно придумать, может фурнитуру другую или что еще, чтобы без последствий можно было его открывать на проветривание или микро.

Живем пару недель, что делать не знаем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В вашем случае я бы поставил накатный клин и отрегулировал микролифт. Ну и проверил бы расклинку пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае я бы поставил накатный клин и отрегулировал микролифт. Ну и проверил бы расклинку пакета.

>накатный клин

post-96703-0-26177400-1474801071_thumb.jpg

этот?

post-96703-0-08850500-1474801177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как качество самой фурнитуры? Может есть смысл заменить и не будет проседать или с таким размерами и тяжестью окна любая фурнитура не выдержит?

post-96703-0-75618500-1474801382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, замените МАСО на что-нибудь турецкое, а лучше китайское. Вдруг поможет :) А если серьезно, не думаю, что у вашей МАСО выкручивается нижняя петля и створка проседает. Дело не фурнитуре. Вам регулировщик каждый раз створку поднимал и приподниматель до конца вон опустил, а створка все равно цепляет снизу. Диагональ у нее ушла. Переклинить, заново отрегулировать фурнитуру, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в фурнитуре дело

 

Конечно, замените МАСО на что-нибудь турецкое, а лучше китайское. Вдруг поможет :) А если серьезно, не думаю, что у вашей МАСО выкручивается нижняя петля и створка проседает. Дело не фурнитуре. Вам регулировщик каждый раз створку поднимал и приподниматель до конца вон опустил, а створка все равно цепляет снизу. Диагональ у нее ушла. Переклинить, заново отрегулировать фурнитуру, и будет Вам счастье.

Возможно, не у створки диагональ ушла, а у всей конструкции. Речь-то о балконе. Не думаю, что кто-то там при монтаже заморачивался с углом напротив петель. Если лоджия, то еще есть вариант правильной установки клиньев в монтажный шов, а если балкон, то хз, что там такое основательное придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, не у створки диагональ ушла, а у всей конструкции. Речь-то о балконе. Не думаю, что кто-то там при монтаже заморачивался с углом напротив петель. Если лоджия, то еще есть вариант правильной установки клиньев в монтажный шов, а если балкон, то хз, что там такое основательное придумать.

Судя по фото и описанию, это окно на балконе. Насчет переклинки - согласен, упустил два момента.

 

1. Проверить раму на предмет выгиба снизу в районе середины - где как раз находится цапфа на створке и стоит ответка на раме.

2. Проверить диагонали проема на раме - квадрат (как должно быть) и все-таки ромб.

И вот теперь переклинивать створку в соответствии с формой проема в раме и после этого регулировать фурнитуру.

Если выгнута рама так, что переклинка и правильная регулировка не поможет, то править раму и/или створку по месту и ситуации (есть несколько способов).

 

И еще вопрос. Не сразу понял по 1-му фото. Это Ваше окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть каталожные требования по максимальным размерам створок и их усилению. Предполагаю, что при вашей профильной системе армирование в 2мм очень желательно.

Скорей всего установлено 1,2мм.

Расклинки если и дадут эффект, то временный, далее проблему нужно будет решать рубанком. Можете про вклейку еще спросить у местных.

Оптимально работоспособный вариант- это выкинуть створку, разбить проем горизонтальным импостом - внизу глушняк, вверху фрамужка/форточка.

Живи и проветривай с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, замените МАСО на что-нибудь турецкое, а лучше китайское. Вдруг поможет

Я не разбираюсь в фирмах фурнитуры, по этой причине предположил, что установщики установили самый бюджетный вариант, а взяли за раму в полном объеме...

 

Диагональ у нее ушла. Переклинить, заново отрегулировать фурнитуру, и будет Вам счастье.

 

Переклинить- нужно будет раму снимать и вновь устанавливать? Все уже утеплено, зашпаклевано и поклеены обои (ремонт недавно закончился и сейчас вновь все разбирать уже нет желания, если только оставлять до лета... )

 

Если лоджия, то еще есть вариант правильной установки клиньев в монтажный шов, а если балкон, то хз, что там такое основательное придумать.

Лоджия у нас разделена на две части, которая утеплена длина по подоконнику 286. Опять же, если делать демонтаж, оставлю до следующего лета...

 

Судя по фото и описанию, это окно на балконе. Насчет переклинки - согласен, упустил два момента.

 

1. Проверить раму на предмет выгиба снизу в районе середины - где как раз находится цапфа на створке и стоит ответка на раме.

http://hostingkartin...795030bade52838

http://hostingkartin...519983fea9e85a0

http://hostingkartin...bf4de8f9cd7827b

http://hostingkartin...1f4feecc2528029

 

Прикрепил фото, может получится что разобрать.

 

2. Проверить диагонали проема на раме - квадрат (как должно быть) и все-таки ромб.

 

Замерил диагональ на откидной створке 171x171.

 

И еще вопрос. Не сразу понял по 1-му фото. Это Ваше окно?

 

Да, это мое фото. Установлен только один накатный клин.

 

Есть каталожные требования по максимальным размерам створок и их усилению. Предполагаю, что при вашей профильной системе армирование в 2мм очень желательно.

Скорей всего установлено 1,2мм.

А как я могу это проверить? или это только знает установщик, который заказывал профиль.

Можете про вклейку еще спросить у местных.

А можно подробней, если не затруднит.

Оптимально работоспособный вариант- это выкинуть створку, разбить проем горизонтальным импостом - внизу глушняк, вверху фрамужка/форточка.

Живи и проветривай с комфортом.

Горизонтальный импост это исключено, т.к. теплая лоджия присоединена к гостиной, как заходишь, сразу бросается это окно с перегородкой по середине, не очень красиво будет в итоге... на крайний случай, тогда уже глухари делать больше, а створку, которая открывается меньшим размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге кто виноват? Неправильный монтаж или нужно было створку делать меньше. Монтажник после регулировки заявил: «Вы, пожалуйста, это окно не открывайте часто и на долго... мигом просядет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге кто виноват? Неправильный монтаж или нужно ....

 

Горизонтальный импост это исключено, т.к. теплая лоджия присоединена к гостиной, как заходишь сразу бросается это окно с перегородкой по середине,

Вы совершили незаконную перепланировку, объединив лоджию и жилую комнату, без проекта и согласования. Проблем может быть воз и маленькая тележка, первая уже проявила себя. Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, это восстановить проем/остекление между жилым и нежилым помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% что неправильно расклинили пакет. Очень редко это делают как надо.

1. Вернуть все регулировки фурнитуры в среднее положение.

2. Установить вниз рамы транспортное крепление, оно уже стоит.

3. Снять штапики, тупым ножом или шпателем...

4. Посмотреть расположение подкладок, оценить... снять пакет и сделать все по букварю.

5. Забить штапики.

6. И, если необходимо, отрегулировать фурнитуру, но обычно, если у вас качественное окно, при любых размерах створки этого делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

середина 80x137 поворотно-откидное окно, стеклопакет в 3 стекла...

Створка 800 мм шириной и 1370 высотой является вполне рабочей. Даже если указанные размеры - размеры стекла в видимой части - все равно 101х158 - рабочие размеры и ничего просаживаться не должно.

 

Тогда использовать совет Николы-Мастера

Если это все равно не поможет, тогда нужно менять створку целиком кроме стеклопакета (слабая армировка и ошибки в сборке уменьшают максимальные эксплуатационные размеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в итоге кто виноват? Неправильный монтаж или нужно было створку делать меньше. Монтажник после регулировки заявил: «Вы, пожалуйста, это окно не открывайте часто и на долго... мигом просядет».

Вы виноваты...

Поскольку изволили откушать блюдо, не убедившись в его безопасности. Сейчас Вам придется тратиться на лекарства...

 

В любой нормальной компании менеджер сразу будет отговаривать от заведомо бракованных изделий. Я думаю, Вас отговаривали, но не смогли, ибо Вы решили, "а что ему будет? у соседей стоит и у меня будет стоять".

Вот оно и стоит... если не открывать...

Вас предупреждали, а Вы не вняли предупреждениям... Сами и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка на импосте не лучшее решение.

Как я понял, конструкция состоит из трех отдельных коробок. Может я неверно понял, и два глухих 88x137 (размер самого стекла... без профиля) и середина 80x137 поворотно-откидное окно ОДНО окно - это на самом деле одно окно с импостами?

Тогда импосты надо проверять и переделывать крепления на уголковые ремонтные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка 800 мм шириной и 1370 высотой является вполне рабочей. Даже если указанные размеры - размеры стекла в видимой части - все равно 101х158 - рабочие размеры и ничего просаживаться не должно.

Уточните, при какой комплектации профиль/металл?

Как я понял, конструкция состоит из трех отдельных коробок. Может я неверно понял, и два глухих 88x137 (размер самого стекла... без профиля) и середина 80x137 поворотно-откидное окно ОДНО окно - это на самом деле одно окно с импостами?

post-4726-0-55000100-1474893956_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Леха, это для одностворчатого окна, а отдельно для створки есть диаграмма?

Для створки в Саламандер, арм. 2 мм, к бабушке не ходи.

post-4726-0-72702700-1474903513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет: Нету отдельно для створки, потому что Рехау учитывает так же штульповые безимпостные створки - для них другая диаграмма. Саламандер в данном случае просто упростили себе задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не подклинивали створки примерно такого размера, год-другой середину цепляет- подрезать приходилось. Армирование не проверял, но по ощущениям, не 2мм. Иногда просто приходилось в поворотный режим переводить, заменив в. петлю и иногда добавив серединную. Обвязку по горизонту тоже выкраивали, чтобы прижимы разогнать в менее проблемные точки. Трамплинчики и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не было зазоров...

Размеры этих створок немного превышают допустимые, но это означает, что срок регулировки будет в два раза короче.

Применение микролифтов обязательное, но думаю - они и так есть.

 

Чтобы створка не провисала, стеклопакет нужно вклеить в профиль створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем здрасьте! Снова к вам за советом... Все те же Рехау в три стекла, утеплённый балкон и две комнаты.

Стал выпадать страшный конденсат. В последствие контакта утеплённой стены с влажным профилем, пошла плесень на стене (фото ниже).

Температура на котле стоит 50, приточные клапаны открыты (застройщик утверждает, что должны быть открытыми в обязательном порядке... прохладненько с ними конечно...) Дело в том, что сегодня был у соседей ниже, у них совершенно сухие окна! При этом клапана демонтировали им рабочие (пользуются только проветриванием комнат с утра). Сегодня, когда увидел, глазам своим не поверил... Думал по всему дому проблемы с конденсатом, ну новостройка... хотя вот соседи уже второй год живут. Может после ремонта все просушилось, а у нас ещё нет (хз, что и думать...)

 

На балконе, который утеплённый, там стоит рабочий стол... вечерами сидеть просто невозможно... дует, но не могу понять откуда. Пригласил мастера, который устанавливал все эти окна. На мою претензию что дует с окна, он решил, что дует из щелей между подоконником и профилем рамы. Прошёлся снаружи, где слив ещё разок пеной (старую пену не убирая) ... все эти манипуляции не помогли, как дует, так и осталось. Есть подозрение, что резинка задубела или неправильно отрегулировано окно.

На петлях тоже капли (фото приложил) и постоянно под этой петлей собирается лужица.

 

С конденсатом он решил, что пустоты в стене, и по этой причине поддувает с углов, где примыкает подоконник. Наделал дыр, залил пеной... Итог: опять неудача)

 

В замешательстве, что теперь делать со всеми окнами. Может дадите дельные советы, т.к. видимо придётся снова вызванивать этого горе-мастера ((((

 

 

На фото конденсата почти нет, тряпочкой до этого вытирал.

post-96703-0-54445800-1479509932_thumb.jpg

post-96703-0-94150400-1479509944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.