Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Нужен чертежик ПВХ рамы в стоечно-ригельном витраже.

Заменить хотим стекло на витраже на ПВХ изделия.

Требуют чертежи узлов.

Может у кого-то есть подобные в наличии в любом редакторе.

Рама не Т-образная. А обычная.

Можно за разумный бонус.

Ригель идет 58 мм до внешнего уплотнения прижимной планки. Так же и рама будет 58 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может я неправ, но знаю, что используют импост в качестве рамы. Наплав великолепно входит под прижимку. Интересно, а системное решение у кого-нибудь из системодателей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а системное решение у кого-нибудь из системодателей есть?

 

У производителей алюминиевой фасадной системы конечно такого колхоза нет (чтобы ПВХ тулить в алюминий) :) А вот в ПВХ фасадной системы это, естественно, есть ;)

post-64902-0-56889900-1474622751_thumb.png

post-64902-0-99107900-1474622759_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько распространены стоечно-ригельные системы от ПВХашников? Я и готовых изделий не видел, не говоря уже о сборочных цехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько распространены стоечно-ригельные системы от ПВХашников? Я и готовых изделий не видел, не говоря уже о сборочных цехах.

 

Не насколько, как появились так и умерли :) Они когда появились то были дороже самого крутого бренда Reynaers в 2 раза :blink: Сейчас же есть тот же Алютех, который в 2 раза дешевле Reynaers, и по теплотехническим характеристикам будет кардинально лучше этой ПВХ фасадной системы :)

 

P.S. ПВХ фасадные системы очень сложны в изготовлении, раза в 2-3 сложнее чем переработка алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько распространены стоечно-ригельные системы от ПВХашников? Я и готовых изделий не видел, не говоря уже о сборочных цехах.

Я лет 10 назад один дом в Сочи инспектировал. Там как раз витражка REHAU была. Больше в живую ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не насколько, как появились, так и умерли :) Они когда появились, то были дороже самого крутого бренда Reynaers в 2 раза :blink: Сейчас же есть тот же Алютех, который в 2 раза дешевле Reynaers, и по теплотехническим характеристикам будет кардинально лучше этой ПВХ фасадной системы :)

P.S. ПВХ фасадные системы очень сложны в изготовлении, раза в 2-3 сложнее чем переработка алюминия.

Не понял, разве за теплотехнику не заполнение отвечает (% на 80)?

Я лет 10 назад один дом в Сочи инспектировал. Там как раз витражка REHAU была. Больше в живую ни разу не видел.

И как визуально? Интересней, чем алюминька? Или, на вкус и цвет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, разве за теплотехнику не заполнение отвечает (% на 80)?

И как визуально? Интересней, чем алюминька? Или, на вкус и цвет......

Ну выглядело это так, на каркас, собранный по аналогии с алюминиевыми витражами из стальной оцинкованной профильной трубы, были одеты пластиковые оболочки-кожухи, формирующие внешнюю поверхность. Кожух из двух половинок, внешней с усом как в витражке и ручьями под уплотнитель, и внутренней крышкой защелкой. Опирание пакетов было на какие-то металлические втулки, ввернутые в центральный ус. Прижим и крышка, по-моему, алюминиевые - не помню.

Собирали это все какие-то колхозники и видимо на месте, из-за чего меня и вызвали. Выглядело стремно.

Для себя отметил следующее, каркас из профильной оцинкованной трубы с необработанными местами реза по торцам подвержен коррозии, особенно у моря.

Кожухи из пластика и каркас имеют разный коэффициент линейного расширения, отсюда - коробление внешней оболочки, возможно там резинки по торцам должны были быть с зазорами.

Огнестойкость под вопросом, наверняка эти кожухи не поддерживают горение, но плавятся дай дороги.

Короче плюсов каких-то не нашел, все это какая-то попытка притянуть ПВХ туда, куда оно в общем-то и не надо было. Я это называю дорого и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с изготовлением встраиваемых окон из импоста - как обычно в ТРЕХ узких местах для большинства производителей пластиковых конструкций.

№1. При распиле на пиле надо иметь отдельную цулагу... а в России 90% небольших производителей даже и не слышали о том, что даже створку без цулаг пилить нельзя. Цена вопроса - 500-1000 р

№2. При сварке тоже надо иметь цулаги... И не от рамы, а напоминающие створочные... Цена вопроса от 1500-10000... Лично я проектирую себе цулаги сам и заказываю стальные... да тяжелые... но конкретно дешево )))

№3 Обработка в зачистном центре – это, пожалуй, самое узкое место... Отдельная фреза под импост обойдется неверное от 10 000 тыс. руб. и будет зависеть от того насколько импост сложен... Или надо иметь автоматический зачистной центр и не зависеть от фрез вообще... У нас, к примеру, стоит автоматический зачистной Urban SV310... ни разу не пожалели о покупке... очень небольшой по габаритам, может держать в памяти 48 профилей... В общем, выглядит обработанная рама из импостного профиля после Urban SV310 таким образом:

post-23117-0-49047400-1474647643_thumb.jpg

 

Кроме того, окна, сделанные из импоста очень хороши для дачного строительства, когда толщина стены составляет 40-50 мм:

post-23117-0-70319200-1474647334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У производителей алюминиевой фасадной системы конечно такого колхоза нет (чтобы ПВХ тулить в алюминий) :) А вот в ПВХ фасадной системы это, естественно, есть ;)

Отчего же "колхоз"-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, не помню где, но встречал точно в каком-то каталоге... возможность имплантации ПВХ в фасадный алюминь под прижимку.

Причем каталог, явно помню, был не на русском... Либо Шуко :blink: (сомневаюсь, но у кого еще есть производство как фасадки, так и ПВХ? ) либо Рейнарс какой... может и еще кто, но особо других не "читал" :)

Схема была стандартная - компенсаторы в паз на стойку/ригель под резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.