Перейти к публикации
forum-okna.ru
zuzukrukov

Остекление лоджии теплым алюминием (W62 или W72)

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Есть примеры? Или это теоретически? Как правило, покупатели дорогого жилья тоже далеко не лыком шиты.

Примеры есть.

А покупатели выбирают квартиру, которая им подходит - без будущих заморочек.

Поделиться сообщением

11 минут назад, newsolutions сказал:

я не специалист по работе ТСЖ, но есть мнение, что рыльца у ТСЖ этих в пушку так же. Не на одну зарплату живут.

Стригут потихоньку с дома.

А Вы бы попробовали... Где живые деньги у выборного пред. ТСЖ, если все платежи через банк? Могу познакомить.

И ответственность за эксплуатацию, как правило, на УО.

Я же высылал презентацию...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Windower сказал:

А Вы бы попробовали... Где живые деньги у выборного пред. ТСЖ, если все платежи через банк? Могу познакомить.

И ответственность за эксплуатацию, как правило, на УО.

Я же высылал презентацию...

Я так же работаю в основном с юр лицами. И деньги то же через банк. Живые приходится ....... 

И ответственность перед генподрядчиком то же серьезная. Я попаду на млн другой. Они попадут на десятки млн.  в случае проблем.

Тьфу....

П.С. Да презентация была. Но сам контент платный как я понял. Или есть это в свободном доступе?

Поделиться сообщением

9 минут назад, newsolutions сказал:

И ответственность перед генподрядчиком тоже серьезная.

Здесь другое. ТСЖ (ТСН)- общественная организация по защите интересов жильцов. Может принять на себя функции УО, но, фактически, все работы на субподряде.

Застройщик обязан выдать инструкцию по эксплуатации дома и инструкции по эксплуатации квартир. Вот с этого нарушения всё и начинается.

9 минут назад, newsolutions сказал:

сам контент платный как я понял. Или есть это в свободном доступе?

Да. Продаётся свободно в известном месте.

Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

25 минут назад, Windower сказал:

В том-то и дело, что не вносит. С 2006 года. Детально расписано в статье "Оконная болезнь", которую я уже упомянул.

Ну, как-бы для случая т.с. -да, есть нюансы. Но всё зависит от юридических формулировок в строительной документации... Хотя вы правы- скорее всего по замене тут суд бесполезен. Только  я писал про несоответствие цвета - который в каких-либо документах наверняка определен и тут есть возможность потягать самостройщика. Но как я выше и написал- а стоит-ли? А чтоб сверху внезапно штрафа не прилетело -стоит отделаться предупредительной бумажкой. В случае прилета штрафа -его можно постараться переложить на собственника-самостройщика... только вот тут уже 100% судиться придется...

А в статье-то

Цитата

А вот, что написано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» гл. I, п.2

«В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции)». В квартирах это - часть фасадного остекления

т.е. "сплошняковый" витраж на несколько этажей или весь дом- это все-же часть общедомового, а не "принадлежность квартиры" и её собственника. Как-то так я понимаю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Windower сказал:

Да. Продаётся свободно в известном месте.

ДАйте ссылку то уж с ценой.

Или это тайна какая?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Moradan сказал:

т.е. "сплошняковый" витраж на несколько этажей или весь дом- это все-же часть общедомового, а не "принадлежность квартиры" и её собственника. Как-то так я понимаю.

Я это понимаю так же. Важно, как это отражено в документации.

Ленточное остекление - точно собственность жильца, а вот панорамное... это вопрос. :huh: Главное, что в собственность по ЗоЗПП оно не передано. Ни то, ни другое.

Не буду я тут играть в прокурора. Пускай жилец разбирается с местными властями сам. Его и так ждут неприятные минуты, когда он посчитает расход электричества за зиму, и когда увидит показания детектора СО2.:(

Поделиться сообщением

7 минут назад, newsolutions сказал:

Дайте ссылку то уж с ценой. Или это тайна какая?

А я её не знаю. Вебинар был записан в мае, и теперь он - собственность продавца.

Достаточно позвонить в отдел обучения - цену и назовут :)

Поделиться сообщением

Только что, Windower сказал:

А я её не знаю. Вебинар был записан в мае, и теперь он - собственность продавца.

Достаточно позвонить в отдел обучения - цену и назовут :)

Оконным "Перельманом" Вам не быть.

С точки зрения популяризации знаний.:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, newsolutions сказал:

Оконным "Перельманом" Вам не быть. С точки зрения популяризации знаний.:)

Читайте статьи. Там всё написано. Если нужно, я ещё пришлю.

Вообще-то, они здесь: http://forum.vashdom.ru/articles/authors/sudebnyj-ehkspert.14609/ Надеюсь, что это не будет воспринято администрацией, как реклама.

И ещё здесь: https://www.industri-survey.com/blank/ekologiya-zhilishcha

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не ожидал такой бурной реакции на сообщение.

Общался с собственником - "Я так решил. Это мое мнение". То есть объяснять или пояснять ему нет смысла - все было объяснено и пояснено ранее когда я ему показывал образцы W62, W72, объяснял разницу в конструкциях и тд.

Делать упор на ухудшенную вентиляцию помещения тупиковый путь, имхо. А московские и питерские прецеденты касаются только исторических зданий. Наш дом к таковым не относится :(

Здесь пока видится предупредительное письмо (как написали выше). Ну и изучение документации на дом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.