Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии теплым алюминием (W62 или W72)


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Есть примеры? Или это теоретически? Как правило, покупатели дорогого жилья тоже далеко не лыком шиты.

Примеры есть.

А покупатели выбирают квартиру, которая им подходит - без будущих заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 минут назад, newsolutions сказал:

я не специалист по работе ТСЖ, но есть мнение, что рыльца у ТСЖ этих в пушку так же. Не на одну зарплату живут.

Стригут потихоньку с дома.

А Вы бы попробовали... Где живые деньги у выборного пред. ТСЖ, если все платежи через банк? Могу познакомить.

И ответственность за эксплуатацию, как правило, на УО.

Я же высылал презентацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Windower сказал:

А Вы бы попробовали... Где живые деньги у выборного пред. ТСЖ, если все платежи через банк? Могу познакомить.

И ответственность за эксплуатацию, как правило, на УО.

Я же высылал презентацию...

Я так же работаю в основном с юр лицами. И деньги то же через банк. Живые приходится ....... 

И ответственность перед генподрядчиком то же серьезная. Я попаду на млн другой. Они попадут на десятки млн.  в случае проблем.

Тьфу....

П.С. Да презентация была. Но сам контент платный как я понял. Или есть это в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, newsolutions сказал:

И ответственность перед генподрядчиком тоже серьезная.

Здесь другое. ТСЖ (ТСН)- общественная организация по защите интересов жильцов. Может принять на себя функции УО, но, фактически, все работы на субподряде.

Застройщик обязан выдать инструкцию по эксплуатации дома и инструкции по эксплуатации квартир. Вот с этого нарушения всё и начинается.

9 минут назад, newsolutions сказал:

сам контент платный как я понял. Или есть это в свободном доступе?

Да. Продаётся свободно в известном месте.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Windower сказал:

В том-то и дело, что не вносит. С 2006 года. Детально расписано в статье "Оконная болезнь", которую я уже упомянул.

Ну, как-бы для случая т.с. -да, есть нюансы. Но всё зависит от юридических формулировок в строительной документации... Хотя вы правы- скорее всего по замене тут суд бесполезен. Только  я писал про несоответствие цвета - который в каких-либо документах наверняка определен и тут есть возможность потягать самостройщика. Но как я выше и написал- а стоит-ли? А чтоб сверху внезапно штрафа не прилетело -стоит отделаться предупредительной бумажкой. В случае прилета штрафа -его можно постараться переложить на собственника-самостройщика... только вот тут уже 100% судиться придется...

А в статье-то

Цитата

А вот, что написано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» гл. I, п.2

«В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции)». В квартирах это - часть фасадного остекления

т.е. "сплошняковый" витраж на несколько этажей или весь дом- это все-же часть общедомового, а не "принадлежность квартиры" и её собственника. Как-то так я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Windower сказал:

Да. Продаётся свободно в известном месте.

ДАйте ссылку то уж с ценой.

Или это тайна какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Moradan сказал:

т.е. "сплошняковый" витраж на несколько этажей или весь дом- это все-же часть общедомового, а не "принадлежность квартиры" и её собственника. Как-то так я понимаю.

Я это понимаю так же. Важно, как это отражено в документации.

Ленточное остекление - точно собственность жильца, а вот панорамное... это вопрос. :huh: Главное, что в собственность по ЗоЗПП оно не передано. Ни то, ни другое.

Не буду я тут играть в прокурора. Пускай жилец разбирается с местными властями сам. Его и так ждут неприятные минуты, когда он посчитает расход электричества за зиму, и когда увидит показания детектора СО2.:(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newsolutions сказал:

Дайте ссылку то уж с ценой. Или это тайна какая?

А я её не знаю. Вебинар был записан в мае, и теперь он - собственность продавца.

Достаточно позвонить в отдел обучения - цену и назовут :)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Windower сказал:

А я её не знаю. Вебинар был записан в мае, и теперь он - собственность продавца.

Достаточно позвонить в отдел обучения - цену и назовут :)

Оконным "Перельманом" Вам не быть.

С точки зрения популяризации знаний.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

Оконным "Перельманом" Вам не быть. С точки зрения популяризации знаний.:)

Читайте статьи. Там всё написано. Если нужно, я ещё пришлю.

Вообще-то, они здесь: http://forum.vashdom.ru/articles/authors/sudebnyj-ehkspert.14609/ Надеюсь, что это не будет воспринято администрацией, как реклама.

И ещё здесь: https://www.industri-survey.com/blank/ekologiya-zhilishcha

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такой бурной реакции на сообщение.

Общался с собственником - "Я так решил. Это мое мнение". То есть объяснять или пояснять ему нет смысла - все было объяснено и пояснено ранее когда я ему показывал образцы W62, W72, объяснял разницу в конструкциях и тд.

Делать упор на ухудшенную вентиляцию помещения тупиковый путь, имхо. А московские и питерские прецеденты касаются только исторических зданий. Наш дом к таковым не относится :(

Здесь пока видится предупредительное письмо (как написали выше). Ну и изучение документации на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.