Перейти к публикации
forum-okna.ru

Осушение стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Возможно ли осушить запотевший с/п, путем разборки и замены только сита?

4и*пвх махагон*4*пвх махагон*4.

Раскладка 16мм коричневая.

Ввиду стоимости с/п хочу обойтись малой кровью...

Возможно ли это технически? при наличии желания, подкрепленного финансово!

Если что-то в утиль, то что?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если контур образован гибкой, что маловероятно - было бы легче,

если на уголках и камеры малые - это аналог нейрохирургии,

Ну желаете по...ся – пожалуйста.

Вырезаете против длинных частех тиокол, высверливаете отверстие в уголках - обоих вверху и обоих внизу, напором воздуха выдуваете сито, это будет трудно - крепление раскладки...

Напором воздуха осушаете следы влаги - возможно останутся разводы,

засыпаете новое сито, если получится - см сквозное крепление раскладки,

заделываете горячим бутилом

и...

через некоторое время проделываете всё заново, ведь если он запотел - значит он негерметичен и место негерметичности Вы не найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не во всех терминах разбираюсь, ибо с/п закупаем...

В любом случае, про "нейрохирургию" вперемешку с "греблей" понял!

Про неизвестное место разгерметизации. Речь идет о полной разборке, соответственно с нуля герметизировать. Что еще более усугубляет цену! В общем, склоняюсь к чистой ЗАМЕНЕ с/п, т.к. имеется еще доставка 150 км. А это "забери-привези" уже 2 доставки. И переделка походу выйдет как новый по стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у стекла есть мягкое покрытие, и произошла разгерметизация с конденсацией влаги внутри пакета, то в течение месяца гарантированно начинается коррозия покрытия. Так что есть вероятность того, что даже осушив и заменив сито, на выходе получится бракованный пакет с коррозией покрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у стекла есть мягкое покрытие, и произошла разгерметизация с конденсацией влаги внутри пакета, то в течение месяца гарантированно начинается коррозия покрытия. Так что есть вероятность того, что даже осушив и заменив сито, на выходе получится бракованный пакет с коррозией покрытия...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые пакеты не надо использовать - и будет вам счастье. Это долбанное сито от Недекса столько проблем создает. Но производителю важно выручка, а не репутация. Главное карманы себе набить.

А после такие темы создаются на форуме......

Совести у вас нет.... Вы используете самые дешевые материалы - так будьте добры нести ответ за свои действия. Пакеты после переделки - фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ибо с/п закупаем...

В общем, склоняюсь к чистой ЗАМЕНЕ.... И переделка походу выйдет как новый по стоимости!

Вопрос - почему переделка за ваш счёт, если стп закупаете? :blink:

Совести у вас нет.... Вы используете самые дешевые материалы - так будьте добры нести ответ за свои действия. Пакеты после переделки - фигня полная.

Михаил, а все ли вводные знаешь??? Иногда просто другие негде брать, либо логистика убыточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые пакеты не надо использовать - и будет вам счастье. Это долбанное сито от Недекса столько проблем создает. Но производителю важно выручка, а не репутация. Главное карманы себе набить.

А после такие темы создаются на форуме......

Совести у вас нет.... Вы используете самые дешевые материалы - так будьте добры нести ответ за свои действия. Пакеты после переделки - фигня полная.

1. Они не дешевые!

2. Я не делаю с/п, поэтому я не знаю, что такое Недекс! и оно что, одно?

3. Про чью совесть говорите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему переделка за ваш счёт, если стп закупаете? :blink:

...

Производитель отказал в рекламации, т.к. обнаружилось что отсутствует дренаж и сп стояли в профиле в воде. Из-за этого и разгерметизировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель отказал в рекламации, т.к. обнаружилось что отсутствует дренаж и сп стояли в профиле в воде. Из-за этого и разгерметизировались!

 

Полный Бред!! Сколько прошло времени между покупкой и упаковыванием сп в конструкцию? Вас просто "развели". Дешевые комплектующие дают именно такой результат.

 

1. Они не дешевые!

2. Я не делаю с/п, поэтому я не знаю, что такое Недекс! и оно что, одно?

3. Про чью совесть говорите-то?

 

Извиняюсь, если чем обидел. Я говорил про совесть производителя. Если это не первый их косяк - меняйте поставщика. Думаю, репутация вам дороже, чем разница в копейках. Да, понимаю, нынче кризис. Но.....

 

Вопрос - почему переделка за ваш счёт, если стп закупаете? :blink:

 

Михаил, а все ли вводные знаешь??? Иногда просто другие негде брать, либо логистика убыточна.

 

Возможно.... Посмотрим, что ответит ТС на заданные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант до засыпать не засыпанный периметр рамки, только сито нужно хорошее. Ну и как любой совет в этом деле - гарантий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный Бред!! Сколько прошло времени между покупкой и упаковыванием сп в конструкцию? Вас просто "развели". дешевые комплектующие дают именно такой результат.

 

Извиняюсь, если чем обидел. Я говорил про совесть производителя. Если это не первый их косяк - меняйте поставщика. Думаю, репутация вам дороже, чем разница в копейках. ...

От покупки до установки сп в изделия прошло, думаю, в пределах 3х дней, а с тех пор 2 года!

 

Есть еще вариант до засыпать не засыпанный периметр рамки, только сито нужно хорошее. Ну и как любой совет в этом деле - гарантий никаких.
А часто встречаются не засыпанные отрезки рамки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а часто встречаются незасыпанные отрезки рамки ?

 

Очень часто: ГОСТ предусматривает такой вариант засыпки сита...

 

Но это - полумеры. Нужно менять пакет, т.к. "на коленке" эта история не лечится...

 

Кустарный ремонт если внешне и устранит проблему, то на короткий срок, и всё равно потребуется замена.

 

В какой из камер разгерметизация?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Возможно ли осушить запотевший с/п, путем разборки и замены только сита?

4и*пвх махагон*4*пвх махагон*4.

Раскладка 16мм коричневая.

Ввиду стоимости с/п хочу обойтись малой кровью...

Возможно ли это технически? при наличии желания, подкрепленного финансово!

Если что-то в утиль, то что?

Спасибо!

Самые главные моменты: как вы нанесете бутил? как будете обжимать стеклопакет? где возьмете 0,5 кг сита, если коробки по 25 кг?

Побочные моменты: адгезия ко "вторичному" стеклу у герметиков уже хуже.

Тут еще давали комментарии про комплектующие: Witiger и Нижсорбенты точно не лучше Недекса, а с точки зрения насыпной плотности и влагоемкости еще и хуже, хорошего сита днем с огнем, так что выбор очевиден. Море влаги точно влияет на герметики, так что дренаж нужен.

Чтобы сказать, что есть вина производителя, будет достаточно просто визуального осмотра: замкнут ли контур бутила? Есть ли пропуски на углах? Какие углы использованы? Есть ли к ним адгезия у бутила и ПС? Соблюдены ли допуски по толщинам слоев герметиков? Симметрична ли рамка? Засыпано ли ситом 50% контура? Это все, если вы хотите зарубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделать можно, но из старого пакета использовать сможете только стекло и раскладку. Сами качественно не сделаете по любому. Поэтому проще заказать новый. Мы бы вам зимой переделали, но такую дистанционную рамку не используем, а старая скорее всего уже не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Возможно ли осушить запотевший с/п, путем разборки и замены только сита?

4и*пвх махагон*4*пвх махагон*4.

Раскладка 16мм коричневая.

Ввиду стоимости с/п хочу обойтись малой кровью...

Возможно ли это технически? при наличии желания, подкрепленного финансово!

Если что-то в утиль, то что?

Спасибо!

Зачем в утиль. Сварите раму и подарите заказчику на дачу, бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старая скорее всего уже не подойдет.

Да все можно аккуратно снять и очистить. У меня парни, когда делать нефиг, занимаются такой ерундой и рамку снимают, и потом ее же собирают обратно. Но это да, относится только к той рамке, которую нельзя у себя новую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все можно аккуратно снять и очистить. У меня парни, когда делать нефиг, занимаются такой ерундой и рамку снимают, и потом ее же собирают обратно. Но это да, относится только к той рамке, которую нельзя у себя новую сделать.

Из пластиковой рамки вряд ли удастся вынуть раскладку без повреждения рамки. Даже если одно отверстие будет запорото- где тогда рамку брать? И тогда сразу встает вопрос, а нафига мне это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пластиковой рамки вряд ли удастся вынуть раскладку без повреждения рамки. Даже если одно отверстие будет запорото- где тогда рамку брать? ...

Потому-то я и отказался от ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пластиковой рамки вряд ли удастся вынуть раскладку без повреждения рамки. Даже если одно отверстие будет запорото- где тогда рамку брать? И тогда сразу встает вопрос, а нафига мне это нужно.

А зачем ее вынимать? Рамку от пакета можно срезать ножом, очистить от бутила и герметика и собрать в том же виде, не трогая раскладку вообще. Но я в таких случаях гарантий не даю вообще и ценник на такое дело соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее вынимать? Рамку от пакета можно срезать ножом, очистить от бутила и герметика и собрать в том же виде не трогая раскладку вообще.

а сито поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сито поменять?

У меня засыпка-автомат. Рамка на него вешается собранной, он сверлит отверстия сбоку и через них засыпает сито. А старое высыпать - аналогично можно уже шуриком просверлить отверстие покрупнее сзади рамки и через него вытряхнуть.

Изменено пользователем Ренат44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытряхнуть из рамки влажное прореагировавшее сито - тот ещё квест...

Иногда случается. Приходят клиенты, которым очень надо, готовые заплатить любые деньги, только сделайте "вот прям щас", потом пакет в сткоч и быстро-быстро на установку :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрать стеклопакет, это не так уж и сложно, нужен нож строительный (со сменными лезвиями) и руки. Но это не ваш случай, т.к. нужен еще бутиловый шнур, молекулярное сито и полисульфид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.