Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефекты балконного блока


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу совета специалистов в следующем вопросе:

 

Заказал в квартиру балконный блок из профиля Forwin. Доставили. Блок имеет множество дефектов. Установка не производилась. Предоплата не вносилась. Вопрос: являются ли перечисленные ниже дефекты существенным основанием для отказа оплачивать данный заказ? Как посоветуете поступить: отказаться от услуг фирмы вообще или требовать устранения дефектов?

 

Замеченные дефекты:

1. Штапик плохо подогнан. Выступы до 2 мм. В одном месте в штапике дырка.

2. Все изделия имеют многочисленные царапины и потертости за пределами защитной ленты.

3. Скол в углу рамы, заделанный герметиком.

4. Импост балконной двери отрезан коротко. Щели заделаны герметиком.

Фотографии прилагаются.

 

Благодарю за Ваше мнение по моему вопросу.

post-96654-0-71640100-1473601229.jpg

post-96654-0-94448300-1473601229_thumb.jpg

post-96654-0-23094700-1473601230_thumb.jpg

post-96654-0-44695000-1473601230.jpg

post-96654-0-61472100-1473601230.jpg

post-96654-0-75265700-1473601230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Импост штапиком отжало.

Штапики длинные.

Подогнать штапики, подтянуть импост.

Потертости пройти можно легким растворителем.

Да это и монтажники, наверное, сами сделают.

П.С. Как можно работать без предоплаты, не понимаю.

 

Однозначно посылать лесом.

Это беспредел.

Если заказчик денег не вносил, надо обосновать как-то отказ от товара.

Люди же потратили ресурсы на его выполнение.

Любое изделие можно обратно развернуть при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите письменную претензию, укажите всё то, что тут написали, а фирма пускай думает, как приводить окно в надлежащий вид. Это всё устранимые дефекты. Лучше всего, если они его заберут и переделают на производстве. Может им проще новое вам привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импост штапиком отжало.

Штапики длинные.

Подогнать штапики, подтянуть импост.

Потертости пройти можно легким растворителем.

Да это и монтажники, наверное, сами сделают.

П.С. Как можно работать без предоплаты, не понимаю.

 

 

Это беспредел.

Если заказчик денег не вносил, надо обосновать как-то отказ от товара.

Люди же потратили ресурсы на его выполнение.

Любое изделие можно обратно развернуть при желании.

Если фирма позволила такое Г привести заказчику, то о каком ... да нечего тут писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма позволила такое Г привести заказчику, то о каком ... да нечего тут писать.

Без аванса заказчик заказал не пойми какой профиль.

Теперь начинается базар, не буду брать и т.п.

Иди в брендовую фирму, вноси 100% аванс. И цену другую дадут.

П.С. В данном случае в акте описать недочеты.

Исправить косяки специалисту час времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда был очень интересен механизм фирм, работающих без предоплаты. До сих пор не очень понимаю, в чём фишка в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда был очень интересен механизм фирм, работающих без предоплаты. До сих пор не очень понимаю, в чём фишка в нём.

Борются за клиента, видимо, таким образом.

Рынок перенасыщен предложениями, вот и пытаются товарищи как-то урвать свой кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борются за клиента, видимо, таким образом.

Рынок перенасыщен предложениями, вот и пытаются товарищи как-то урвать свой кусок.

Ну это - понятно-то как раз.

Просто вот возникла ситуация, которую описывает заказчик.

И куда дальше денет конструкции фирма, которая их привезла, если, допустим, договорятся до возврата? Может, район со стандартными панельками и этот же балконный блок можно будет точно так же пристроить? Или профиль настолько дешев, что, как говорится, в случае возврата - невелика потеря? Вот мне что непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот профиль в руки неприятно брать, не то что людям ставить.. Может этот балконный блок "гуляет" по клиентам, где подходят размеры, уже не в первый раз. Может потому предоплату и не взяли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это - понятно-то как раз.

Просто вот возникла ситуация, которую описывает заказчик.

И куда дальше денет конструкции фирма, которая их привезла, если, допустим, договорятся до возврата? Может, район со стандартными панельками и этот же балконный блок можно будет точно так же пристроить? Или профиль настолько дешев, что, как говорится, в случае возврата - невелика потеря? Вот мне что непонятно.

С рабочих, наверное, снимут деньги по себестоимости.

Если ребята уж работают без аванса, договор должен быть у них не хилый. Где все эти моменты прописаны.

По идее отказаться от договора в одностороннем порядке клиенту, наверное, не совсем просто.

Какие-то нужны основания, т.к. клиент неспециалист в данной отрасли. Значит надо делать экспертизу. И тогда с заключением эксперта идти в суд, как я понимаю, чтобы договор был расторгнут. Это как со всякими хитрыми банками. Всучат тебе договор на какую-нибудь чудо выгодную кредитку. Подписал, значит согласен. Уж не откажешься от него так просто. Так и здесь. Коли клиент подписал договор то, наверное, там написано, что он обязуется оплатить товар и т.п. А теперь товар получен, а платить он резко передумал.

Я вижу ситуацию так. Оплатить товар надо в любом случае. Может частично хотя бы. Потом пусть исправляют косяки свои.

Себестоимость это блока небольшая. Частичной оплаты должно хватить. А не будут исправлять. Так за дешево вообще этот блок обойдется.

Смонтировать его можно наемными работниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, а Вы не могли бы договор отсканировать? Если, конечно, таковой имелся. Очень глянуть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать 90% уверенности в том, что заказчик искал окна по дешевле. И главным критерием выбора была цена. А у оконной фирмы была зазывалка "окна дешево, скидки плати после выполнения, если понравится". В общем два любящих сердца нашли друг друга. Результат "любви" на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в договоре больше всего интересен как раз пункт об ответственности заказчика перед исполнителем в случае отказа принимать изделия, и, впоследствии, монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в договоре больше всего интересен как раз пункт об ответственности заказчика перед исполнителем в случае отказа принимать изделия, и, впоследствии, монтажников.

Отсутствие аванса сильно сужает возможные действия подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - есть договор, нужно его видеть и только после этого делать выводы.

2 - нет договора, пусть забирают окна и едут к себе на производство. Обосную - если поставщик считает нормой выход с производства этих оконных изделий, то и монтажные работы скорее всего будут соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без договора и без аванса это вообще жестко.

Просто так сделали изделие на "словах".

П.С. Кто-то метко сказал.

Что лучший договор - это 100% аванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоимость доставки точно клиент попадет. Возможно, что у фирмы и еще аргументы окажутся, чтобы денег отжать.

Иначе бы не было бы такой схемы работы.

Бесплатный сыр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться имеете право. Но читайте договор.

 

Вполне может оказаться, что фирма имеет профит не с окон, а с судебных исков к отказникам. А это уже к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоимость доставки точно клиент попадет.

Не факт, у нас не мало контор, работающих по такой схеме. Сама по себе клиентура достойна компании подрядчика (не всегда, но в большинстве своём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия перешла в сторону юридических вопросов, а меня другое интересует. Интересует допустимость и возможность устранения таких дефектов. Мне же есть с чем сравнить, у меня дома окна вовсе недорогие, но ни одного из подобных дефектов не было и нет.

 

Договор привезли вместе с окнами. Я его не подписывал и подписать пока не могу, так как в нем ошибка: ФИО заказчика на первом листе мои, а в конце, где подпись, другого человека. Фирму мне посоветовал коллега. Там его знакомые работают. Возможно, именно с этим связан такой неформальный подход. Возникает деликатная ситуация, с одной стороны не хочется необоснованно посылать фирму, которая как бы по знакомству взяла на себя все риски. С другой стороны, я для себя никаких особых условий не просил, и экономить не собирался. Я просил сделать качественно. Денег они запросили на 10-15% меньше, чем в двух других фирмах, где я делал расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.