Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сложная геометрия остекления


Рекомендованные сообщения

Все механическим способом соединяется.

 

Таким способом (см. ниже вложения)?

 

Все из алюминия.

 

Стали нет вообще.

post-64902-0-11400500-1474022867_thumb.png

post-64902-0-25546700-1474022875_thumb.jpg

post-64902-0-99328900-1474022879_thumb.jpg

post-64902-0-36932800-1474022884_thumb.jpg

post-64902-0-20210800-1474022889_thumb.jpg

post-64902-0-49390500-1474022893_thumb.jpg

post-64902-0-14045300-1474023192.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Примерно так. А в чем преимущество алюминия в подобных конструкциях? Заметил, на стержнях концы привариваются, и шов в тех местах какой-то стремный получается. А узлы что из цельной болванки фрезеруются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество алюминия в подобных конструкциях?

 

Легкость каркаса. Ну и как знаем, сталь подвержена коррозии, какую бы защиту (покрытие) на нее не делать.

 

А узлы что из цельной болванки фрезеруются?

 

Оборудование: 5-ти осевые станки ЧПУ.

post-64902-0-42657200-1474046165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совокупный вес купола, думаю, будет на 10-15% легче на каркасе из алюминия, так что это не так критично.

По защитному покрытию стали можно добиться результатов не хуже, чем по алюминию и не факт в этом случае, что порошковая краска на алюминии раньше не вздуется. Хотя это будет дороже, но зато при монтаже проще устранить образовавшийся дефект.

На последней фотографии сварные швы не видны, следовательно, они полностью зачищаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совокупный вес купола, думаю, будет на 10-15% легче на каркасе из алюминия, так что это не так критично.

По защитному покрытию стали можно добиться результатов не хуже, чем по алюминию и не факт в этом случае, что порошковая краска на алюминии раньше не вздуется. Хотя это будет дороже, но зато при монтаже проще устранить образовавшийся дефект.

На последней фотографии сварные швы не видны, следовательно, они полностью зачищаются?

 

Да нет там сварки. Все соединения разъёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По защитному покрытию стали можно добиться результатов не хуже, чем по алюминию и не факт в этом случае, что порошковая краска на алюминии раньше не вздуется.

 

Я ни разу не видел, чтобы на алюминии заводская порошковая покраска вздувалась. На покрасочных небольших линиях иногда делают брак (несоблюдение технологии покраски и дешевые материалы - дают о себе знать).

 

P.S. А что будет с "суперзащитным покрытием на стали", когда Вы его продырявите саморезами, прикручивая нулевые алюминиевые профиля? Я этот вопрос задавал Шуко, они в алюминий сталь пихают как усилители в некоторых системах (мол, оцинкование там у них супер на стали), но ответа так и не получил.

 

На последней фотографии сварные швы не видны, следовательно, они полностью зачищаются?

 

Скорее всего их там нет. Я не в курсе (фото в инете нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А что будет с "суперзащитным покрытием на стали", когда Вы его продырявите саморезами, прикручивая нулевые алюминиевые профиля? Я этот вопрос задавал Шуко, они в алюминий сталь пихают как усилители в некоторых системах (мол, оцинкование там у них супер на стали), но ответа так и не получил.

 

Как раз по этому поводу переживать не стоит, между профилем и трубой проложен бутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я занимался подсистемами. Там кронштейны лучшие - алюминиевые, так как при соприкосновении алюминий-сталь образуется гальваническая пара... Так мне объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я занимался подсистемами. Там кронштейны лучшие - алюминиевые, так как при соприкосновении алюминий-сталь образуется гальваническая пара... Так мне объясняли.

Для алюминиевой подсистемы ;) А так для стальной из стали спокойно принимаешь. Главное, чтобы защитный слой был не для виду. Я в соседней теме писал, что главное не использовать алюминиевый крепёж (заклёпки) со сталью, остальное критично там, где условия для коррозии хорошие (морское побережье, к примеру). И вообще всё рассчитывается и существуют различные способы защиты от коррозии и поверхностная коррозия не самая страшная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там сварки. Все соединения разъёмные.

 

Таки сварка там есть... торцы ригелей сквозь которые болты прикручиваются в "монтажный узел", привариваются к телу ригеля. Или я совсем ничего не понимаю в этой системе? :blink: Или там используются какие-то сухари-вербиндеры индивидуального изготовления на ЧПУ? :blink: Вы с ней работали? Если 2-й вариант... тогда да - без сварки. Но сколько не разглядывал фото - отдельных сухарей в системе не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таки сварка там есть... торцы ригелей сквозь которые болты прикручиваются в "монтажный узел" привариваются к телу ригеля. Или я совсем ничего не понимаю в этой системе? :blink: Или там используются какие-то сухари-вербиндеры индивидуального изготовления на ЧПУ? :blink: Вы с ней работали? Если 2-й вариант... тогда да - без сварки. Но сколько не разглядывал фото - отдельных сухарей в системе не углядел

Сварки нет. Сухари действительно индивидуальные в конкретно этом случае. Если бы форма была купол, то было бы всего несколько видов сухарей, а может и вообще один, всё зависит от фигуры, которую нужно впоследствии остеклить. Хотелось бы больше узнать про эту систему. Не работал, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Еще фото...

Съехала конструкция. :( Закрепят одну сторону и растянут. На первом фото видно, как плоскость базы выступает за плоскость стержней, если это система Новосибирцев, и накладная резинка тоже их, то непонятно, как они плоскости будут сводить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съехала конструкция. :( Закрепят одну сторону и растянут. На первом фото видно, как плоскость базы выступает за плоскость стержней, если это система Новосибирцев, и накладная резинка тоже их, то непонятно, как они плоскости будут сводить. :blink:

 

Не думаю, что могли так лохонуться. Скорее всего это особенности конструктива.

 

Ступенька эта, скорее всего, по высоте нулевого алюминиевого профиля, а в узлах резинка просто поверх проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю, что могли так лохонуться. Скорее всего это особенности конструктива.

 

Ступенька эта, скорее всего, по высоте нулевого алюминиевого профиля, а в узлах резинка просто поверх проходит.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжки на такой конструкции только до момента закрепления стоят?

Интересно, во сколько заказчику обходится такое чудо? (На вскидку - дешевле 600-700 евро "под ключ" вряд ли должно получаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжки на такой конструкции только до момента закрепления стоят?

 

Верно, так и есть.

 

Интересно, во сколько заказчику обходится такое чудо? (На вскидку - дешевле 600-700 евро "под ключ" вряд ли должно получаться)

 

Думаю поболее. Такой конфигурации конструкция из фасадной алюминиевой системы (по стальному сварному каркасу) будет около 500-600$ выходить для заказчика. Плюс еще стоимость самой стальной несущей конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Верно, так и есть.

 

Думаю поболее. Такой конфигурации конструкция из фасадной алюминиевой системы (по стальному сварному каркасу) будет около 500-600$ выходить для заказчика. Плюс еще стоимость самой стальной несущей конструкции.

Там нет фасадной алюминиевой системы. Зачем? По 600 евро за квадрат готов трудиться. Вполне достойный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет фасадной алюминиевой системы. Зачем? По 600 евро за квадрат готов трудиться. Вполне достойный ценник.

 

То, что на последних фото, это все алюминий. И труба довольно толстостенная, где торцы каждой трубы закрыты пластиной через аргонную сварку. Стоимость такой трубы за м.п. будет не меньше самой большой стойки из фасадной системы. Да и узловой элемент тот будет не дешево стоить, и его еще на специальном оборудовании (ЧПУ) изготовить нужно. Поэтому 600 евро, думаю, маловато будет.

 

Да и проектирование такой конструкции будет не дешево стоить и не каждый сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на последних фото, это все алюминий. И труба довольно толстостенная, где торцы каждой трубы закрыты пластиной через аргонную сварку. Стоимость такой трубы за м.п. будет не меньше самой большой стойки из фасадной системы. Да и узловой элемент тот будет не дешево стоить, и его еще на специальном оборудовании (ЧПУ) изготовить нужно. Поэтому 600 евро, думаю, маловато будет.

 

Да и проектирование такой конструкции будет не дешево стоить и не каждый сможет сделать.

Мы сейчас делаем проект совместно с ребятами держателями патентов по системе с фотографий выше. Проект купола диаметром 36 метров. В этой теме очень много фото объектов, построенных именно на ИХ системе и именно ИМИ. То, что выложили вы, я не видел до этого, но судя по покраске, это не люминь. Судя по конструктиву, это одни и те же люди. Что это за объект? Напишите, я узнаю у них подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что выложили вы, я не видел до этого, но судя по покраске, это не люминь.

Ну да, если на фото 2 посмотреть, то видно характерный накат на трубе и как-то окна вырублены не по центру.

Вот узлы походу отливки фрезерованные. Хотя ванговать по фото еще то занятие :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и проектирование такой конструкции будет не дешево стоить и не каждый сможет сделать.

Стоимость проектирования = 2 х стоимость проектирования пространственного зимнего сада за кв.м. Плюс тут такие конструкции объем дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.