Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы при монтаже балконного блока


Рекомендованные сообщения

Добрый день. При монтаже б. блока возникла проблема:

Панель с утеплителем и внутренняя (со стороны квартиры) стенка панели оказалась так далеко, что некоторые пластины не смогли до неё дотянуться и оказались вообще не закреплены. Внутренняя часть проёма имеет тонкий слой бетона, на сколько я понял, переменной толщины. В итоге часть пластин (там, где это критично со слов монтажников) закреплена 2 саморезами ("как получилось"), часть одним (в самой дальней от рамы точке) две пластины вообще закрепить не удалось (на рисунке я пометил их красным цветом).

 

Работа уже сделана полностью, но у меня остались сомнения в качестве такой работы и в том, стоит ли это терпеть. На сколько это приемлемо на ваш взгляд, и имеет ли данная ситуация правильное решение с точки зрения монтажа. Могут ли возникнуть проблемы, если всё оставить так, как есть?

 

Профиль Veka Softline.

 

post-96402-0-67818700-1473147596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дверь и окно также стоят на утеплителе? Лоджия остеклена?

Не понял про утеплитель. Шов запенили, разумеется. На лоджии раздвижной алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонтируйте откосы и сфотографируйте,а мы посоветуем.

 

У меня гарантия на все работы. Демонтировать будет только фирма, разумеется, если я их заставлю или появится брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если здесь также, то проблемы будут однозначно. Если нет, то 50 на 50. На пене тоже не плохо окна держатся. Тут уже как дверью пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел дома, где под посадочным местом также вспененный утеплитель, который немного замазан раствором.

 

В том месте, где стоит рама - по периметру утеплитель под тонким слоем бетона. Толстый бетон - это наружная (уличная) и внутренняя (комнатная) стенка плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня гарантия на все работы. Демонтировать будет только фирма, разумеется, если я их заставлю или появится брак.

Ну вот Вы и ответили на свой же вопрос. Зачем что-то сейчас делать, если не дует, не промерзает и т.д.? Окно и на пене может стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнее место, под подставочным профилем, там что?

 

Вот картинка: срез панели и установка окна. Чёрное - бетон, жёлтое - утеплитель, зелёное - рама, синее - пластина. Так по всему периметру. Под подставочным профилем то же самое + по-моему, что-то подкладывали под него, когда раму выставляли.

 

post-96402-0-09783400-1473155202_thumb.jpg

 

Ну вот Вы и ответили на свой же вопрос. Зачем что-то сейчас делать, если не дует, не промерзает и т.д.? Окно и на пене может стоять.

 

В помещении ещё ремонт не сделан, не хотелось бы после поклейки обоев демонтировать окно. Гарантия 5 лет, но если аномальные температуры случатся через 6-7 лет? + эксплуатация будет достаточно активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что и как подкладывали. Место не однозначное. Скорее всего дверь просядет в левом углу, не сразу, но просядет. Я бы поставил удлиненные пластины с двойным креплением в бетон и побольше пластин. В данном случае, чем легче дверь, тем дольше она живет. Может и свой срок гарантии поживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А они есть?

Да же 2 мм толщиной.

П.С. Собственно качество данного изделия будет понятно после морозной зимы.

Если ничего не поведет за зиму, значит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они есть?

Возьмите строительные. Есть размеры хоть метровые. http://esam.by/media/catalog/product/cache/1/image/1800x/623a4ffb4daf60b9e158e97d183d428d/7/0/70_plastina-soedinitelnaya---ps_-_1__5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, если окно установлено не по ГОСТу, могу ли я обязать фирму всё переделать?

В договоре написано, что по ГОСТ должны были делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре написано, что по ГОСТ должны были делать?

 

В договоре установки написано: "При установке объекта работ Исполнитель руководствуется ГОСТом № 30971-2012 в части установленной статьёй 46 Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.02г. "О техническом регулировании" в соответствии с существующими проёмами, общепринятыми требованиями и указаниями Заказчика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепое следование правилам ГОСТа при монтаже не всегда благотворно влияет на итоговый результат.

 

В данном случае апелляция к ГОСТу только для обоснования моих сомнений в качестве монтажа. Точнее, сомнений в том, что сделано всё, что можно для качественной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В договоре установки написано: "При установке объекта работ Исполнитель руководствуется ГОСТом № 30971-2012 в части установленной статьёй 46 Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.02г. "О техническом регулировании" в соответствии с существующими проёмами, общепринятыми требованиями и указаниями Заказчика"

В части того, что обязательно согласно этому закону.

Количество креплений вряд ли этим законом прописано.

Там что-то в плане безопасности эксплуатации, пожарных каких-нибудь норм и т.п.

Сама формулировка данного пункта наводит на мысль, что товарищи достаточно подготовлены в юридическом аспекте работы.

И заставить их что-то переделать возможно будет проблематично.

А может и нет, все зависит от позиции фирмы. Есть такие, которые без проблем решают возникшие проблемы.

А есть такие, с которыми годами можно препираться ничего не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.