Перейти к публикации
forum-okna.ru

Моллированные стеклопакеты


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть зимний сад. Заказчик захотел моллированные стеклопакеты - цена значения не имеет.

Проблема в том, что никогда такого не делал.

Вопрос к светлым головам: как правильно организовать соединения вертикальной стойки (фасад) с радиусной и соединение радиусной стойки с наклонной (кровля)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как я понял, то вот так выглядит.

shablon-fasad-model.jpg

 

Лично я бы применил старославянский метод подгонки закладной стропила, но тут, опять же, зависит от радиуса. Можно извратиться и согнуть усиливающий профиль, оставив на концах прямые участки (хотя тут маловероятно сохранить будет геометрию настолько строго, да и как совать?) или согнуть вместе со стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как правильно организовать соединения вертикальной стойки (фасад) с радиусной и соединение радиусной стойки с наклонной (кровля)????

 

А что общая длина стойки будет больше 6800мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, то вот так выглядит.

shablon-fasad-model.jpg

 

Ага - понятно, дошло кого с кем стыковка :megalol:.

Как-то так вот не стыковал, у меня без прямых участков было. Прямые коротыши на концах если и будут, то возможно деформированные и непонятно под каким углом. Поэтому все равно отпиливать и стыковать. Я думаю через закладную для перелома стоек (т.н. ласточкин хвост). Самое нехорошее, на что надо обратить внимание - при гибке высота вальцованного профиля, высота сечения уменьшается по сравнению с прямым профилем, поэтому при стыковке будет перепад. Надо его как-то будет или камуфлировать какой-то стыковочной пластмассой/резинкой или выравнивать по задней стенке и потом резиной играть. В любом случае, сказать точные значения этого перепада не реально, поэтому только на реальных палках и штангенциркулем вымерять и подгонять.

Да еще дуги могут не совсем совпадать. И еще когда думали, как в цех пильщику привязку углов длин давать, в итоге на плоттере шаблон 1:1 напечатали.

Еще лучше конечно с гибщиками поговорить об их возможностях, может сделают все-таки нужные прямые участки - тогда проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Картинка именно та, которая и задумывалась.

Добрые люди подсказали сделать гнутую стойку с прямыми частями с двух сторон, в которые и загнать закладную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка именно та, которая и задумывалась.

Добрые люди подсказали сделать гнутую стойку с прямыми частями с двух сторон, в которые и загнать закладную.

 

Мастерство цеха вам в помощь.)) В принципе так и так при гибке получается, что сначала идет прямой участок, а потом уже загиб. Обычно в таком виде готовые заготовки и выдают. Вам надо по идее попросить, чтобы эта прямая часть была нужной длины. А потом уже в цеху определить, где сделать нужный рез.

Т.е. по алюминию это все сделать реально. Но вот получится ли моллированный стеклопакет таким образом сделать (с прямыми участками), я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.