Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lisec BSV-45 Засверловка под газ


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Кто может подсказать или выложить фото, как в гнучке происходит засверловка под газ? Имеем машину 91 года без этой функции и есть мысль что-нибудь изобрести под засверловку! У кого какие мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Учитывая возраст вашего оборудования, лучше приобретите новый с "засверловкой под газ" :megalol:

Согласен! Имеем желание, но не имеем возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Имеем желание, но не имеем возможности!

Хочу, но не могу. Импотенция. В Вашем случае лечится инвестициями в пресс с газонаполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, но не могу. Импотенция. В Вашем случае лечится инвестициями в пресс с газонаполнением.

Ребята сверлят отверстия по кондуктору, но хочется усовершенствовать процесс! Для понимания необходимо взглянуть на узел сверления! Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята сверлят отверстия по кондуктору, но хочется усовершенствовать процесс!

Вы хотите как-то автоматизировать сию процедуру? На каком этапе? Знакомых с "гнутиками" и "механическим" аргоном нет, но помочь что-то сконструировать - можно.

P.S. В пресс "аргон внедрять" не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята сверлят отверстия по кондуктору, но хочется усовершенствовать процесс! Для понимания необходимо взглянуть на узел сверления! Поделитесь!

Работаю в российском Лисеке уже 14 лет, но про сверловку под газ в BSV только читал в мануале к этой машине. Не видел ни разу, даже на Украине, которая впереди планеты всей по притаскиванию антикварного говна из Европы.

И еще вопрос: вы уверены, что ваш пресс сумеет через эти дырочки залить аргон в пакет? Это тоже антикварная опция! А для ручной заливки сверлить предполагается рамку на станке BMS. Это вертикальный стенд, сверлит отверстия одновременно с двух сторон рамки - изнутри и снаружи. Потом транспортирует рамку до другого угла и сверлит второе отверстие. Видел самоделки, выполняющие эту же процедуру, но сверление с одной поверхности (не помню, изнутри или снаружи).

Узел сверления применяется такой же, как в засыпке A1RL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Подскажите, что получилось из этой самоделки?!

Честно говоря, пока ничего. Отказались от этой идеи. Сделали шаблоны на разные рамки с одинаковым расстоянием от края и сверлим дрелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мой совет может показаться глупым, но что если организовать сверление рамки на транспортировочном стенде?

(это тот, который передает рамку к сборке пакета). Это гораздо проще и более подлежит автоматизации. И приспособить шаблон сверления под рамку гораздо проще за счет прижимов.

 

Можно и без транспортировочного стенда... Но это уже в личку пишите. Или по телефону объясню: 8(950)193-17-72, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.