Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа для расчета дверей, окон СИАЛ


Bolifrade

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Могу дать платную консультацию по плюсам-минусам Профстроя... Альту только видел издали :) , так что к Альта-юзерам.

 

"платную консультацию по плюсам-минусам" - :megalol:, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Можете дать совет? Какая бы версия Профстроя мне подошла?

Мне нужен для собственного расчета дверей, фасадов, теплых окон. Чтобы мог и задание в цех по распиловке, и вычислить себестоимость. Также, чтобы мог удаленно давать дилерам на расчет стоимость изделий: раздвижки, двери, фасады. Работаю с СИАЛом. А то по звонку стандартные конструкции считать надоедает, да и уже не успеваем, дилеры просят дать программу для расчета. Пока считаю все в экселе: себестоимость + наценка. Но я не буду же давать им эти файлы...)))

И чтобы дилер мог:

  • свои цены и наценки установить;
  • печатать договор клиентам;
  • сделать выгрузку того что насчитал и выслать вашему менеджеру.

Это же тоже нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Мы тут письмо от СИАЛ получили странное. Из него следует, что Профсегмент сильно урезает дилерские версии. Правда ниже прицеплено письмо от самого Профсегмента, в котором кое что изложено иначе. Вот я и встал боком - как быть-то теперь? Бeдет раскрой или нет? и еще про цены - мы скидками пользовались, а теперь их нельзя будет использовать что ли? Или как теперь будет?

Может есть тут товарищи по несчастью?

1621405028_29440001__1.thumb.jpg.e9b3f72a588419b5199472094786b8eb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ... Письмо и верно странное. И сам тон, и то, что написано по сути.

Мы действительно пытаемся навести порядок в лицензиях, но не видим что за катастрофа может быть связана с этой работой. 

Немного поясню нашу позицию: версия ДИЛЕР это программа именно для дилера оконной компании-переработчика. Т.е. это точка продаж или самостоятельный монтажник, или компания монтажная. Важный принцип - у этих пользователей нет собственного производства изделий. Они эти Изделия покупают у переработчика. И именно поэтому им не нужен Групповой раскрой.  Причем  СИАЛ не может не знать, что в ЛЮБОЙ версии ПК ПС4 есть возможность рассчитать Проект с раскроем и вывести результаты раскроя в отчет. Один Проект - один раскрой. Все. Проблем нет никаких. 

Кроме того, СИАЛ пишет о каком-то ограничении редактирования цены Проекта и Изделий, но это тоже не так. В версии Дилер есть, всегда была и останется возможность использовать коэффициенты наценки. И таким образом получить свою цену от цены поставщика конструкций. Если же имеется ввиду коррекция цен комплектующих, то дилеру никто из переработчиков и в страшном сне не готов их показать или дать на редактирование. Зачем бы это - он же дилер, а не переработчик.

Так, что на наш взгляд ни катастрофы, ни "несчастья" нет и не предвидится. Работайте спокойно. 

Позиция СИАЛа тем более нам не понятна, что мы давно и хорошо сотрудничаем, всегда считали их своими партнерами и именно поэтому держали для них специальные условия. 

В результате получили этакую плюху ... :blink:

Опять же - мы всегда открыты к диалогу, тем более с системодателем. Почему был выбран такой дикий метод ... загадка для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.