Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа для расчета дверей, окон СИАЛ


Bolifrade

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, кто в чем считает Двери, окна в производство? Производство молодое, дорогостоящие программы пока купить не могу, вот сделал себе пару шаблонов в экселе. Но может у кого есть тоже что-то подобное или лучше. Работаю с профилем СИАЛ, холодные двери делаю КП45, рама 4560, створка 4533, цоколь тоже 4533 в основном, по теплым дверям, окнам, в основном кпт74 (двери: 7410(р), 7405(ств), порог 7417). Хотелось бы чтобы просто вбил габариты-высота, ширина, расстояние до импоста и программка бы выкидывала, что какими размерами пилить, а также габариты заполнения. Если у кого есть, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы выбрал Профстрой... пришлось помучиться с СО и их "встроенными базами", понимаешь ли... Это когда бухгалтеры пишут конструкторские базы - получается СуОк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Слышал, что Профстрой под Сиал кривой какой-то... Альтернатив сильно нет?

Не буду даже пытаться быть оригинальным. ...

Хочу понять, в чем именно состоит кривость ПС?

Или как обычно: слышал звон, да не знал по чем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду даже пытаться быть оригинальным. ...

Хочу понять, в чем именно состоит кривость ПС?

Или как обычно: слышал звон, да не знал по чем он?

Пока да, слышал звон. Звон был о том, что программа не совсем корректно рассчитывает заполнения и т.п. Если это не так, исправьте меня. Сам с ним не работал, т.ч. пока отталкиваюсь от отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатная база от Сиал для Профстроя действительно имела некорректные настройки под заполнения (насколько помню, ибо дело было пару лет назад). Но опытному специалисту поправить - раз-два.. Работать с этой базой без донастроек невозможно.

 

а других - нет!

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО без проблем распашные, раздвижные, даже гармошки (с некоторыми условностями) вполне успешно можно реализовать.

С фасадами необходимо повозиться, но тоже можно вполне корректно себе настроить. Да в СО нет 3D, а надо ли оно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

С фасадами необходимо повозиться, но тоже можно вполне корректно себе настроить. ...

Я другое слышал ...

Можете по-подробнее про расчет фасадки в СО? И в какой версии, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то противоречие ... с фасадами проблем нет, а вот с раздвигушками - есть ... :blink:

Как с ног на голове результаты ... По сути раздвигушки - элементарные окна ....

Надо ли понимать, что и с расчетом деревянных окон в СО проблемы есть? (мой опыт настройки деревяшек говорит, что они и раздвигушки проведалитовские - суть одно и тоже).

И еще: нас пару раз приглашали на демонстрацию продукта одновременно с демонстрацией СО ... Пока речь шла про окна/двери - мы шли ноздря в ноздрю, но когда начинались фасады - сами демонстраторы СО говорили, что "мы так не можем" ...

Страстно хочу понять, КАК и ЧТО именно считает СО в фасадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то противоречие ... с фасадами проблем нет,а вот с раздвигушками - есть ... :blink:

Наверное, речь идет о том, что в трехстворке одно стекло должно быть больше и это проблематично настроить.

 

Фасадку (Alumark) настроил в СО в том объеме, который нужен нам - всё простое прямое без наворотов.

Двери отдельным изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, речь идет о том, что в трехстворке одно стекло должно быть больше и это проблематично настроить.

 

Фасадку (Alumark) настроил в СО в том объеме, который нужен нам - всё простое прямое без наворотов.

Двери отдельным изделием.

 

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, речь идет о том, что в трехстворке одно стекло должно быть больше и это проблематично настроить.

Ничего не понял, почему в трехстворке одно стекло больше, чем остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классическом С640 все именно так и есть: либо одинаковые горизонтали створок (при этом стекла одинаковые и одно имеет другую ширину), либо все стекла одинаковые (при этом горизонты створок разные).

В алютеховской раздвигухе и стекло, и горизонты створок одинаковые. Может в каких-то ещё проведалитах так же сделано. Не помню.

Для меня удивительно, что могут быть проблемы с настройкой раздвигух типа С640. Там все предельно просто.

По поводу фасадки: не стану спорить об объёмах, необходимых в конкретной компании настроек ... Просто регулярно воочию наблюдаю восторги обучающихся по поводу того, что и как можно сделать в ПС. Так же регулярно слышу сравнения с СО.

На основании всего услышанного сделал вывод, что СО, в части настройки алюминиевых систем, нам не конкурент.

Сам на СО не работал. Каюсь.

Про то, что '... привычка свыше нам дана... ' знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы в том, что в каталогах нет необходимых данных для настройки. Каждый решает по-своему.

А вроде я выкладывал каталог, в том числе и по Проведалю, с сечениями и размерами ...

Да, по-хорошему, каталог, при наличии цеха, можно и не иметь ... Пару-тройку пробных конструкций и все будет нормально.

Когда-то я выкладывал на столе сечение из кусков профилей и просто замерял "по месту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду?

Настройка в СО трёхстворки с одинаковыми горизонтальными элементами створки, но одно стекло шире двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка в СО трёхстворки с одинаковыми горизонтальными элементами створки, но одно стекло шире двух других.

Можно попробовать следующий способ. Для центральной створки 640/10 заводится дополнительный артикул. Для удобства его ширину можно принять равной ширине 640/11. И соединение створок в 3-створчатой конструкции, которые в одной плоскости, прописывается через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можете дать совет? Какая бы версия Профстроя мне подошла?

Мне нужен для собственного расчета дверей, фасадов, теплых окон. Чтобы мог и задание в цех по распиловке, и вычислить себестоимость. Также, чтобы мог удаленно давать дилерам на расчет стоимость изделий: раздвижки, двери, фасады. Работаю с СИАЛом. А то по звонку стандартные конструкции считать надоедает, да и уже не успеваем, дилеры просят дать программу для расчета. Пока считаю все в экселе: себестоимость + наценка. Но я не буду же давать им эти файлы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если простые окна-двери, это может любая оконная программа, самая простая. Например, Оptimawin.

С фасадами там есть проблемы, со сложным алюминием тоже надо руками кое-чего указывать. Но плюсы есть - проста в использовании "до нельзя", есть дилерские версии, может работать в терминале.

Могу подсказать по настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.