Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пахнет москитная сетка на солнце


Рекомендованные сообщения

Покупал окна 3 года назад - текущей весной стал ощущать, что сетки на солнце выделяют запах пластика. Неприятно очень. Перетянул в другой фирме, но ситуация не изменилась - пахнут. Фирма посоветовала мыть - естесно, я и так мыл - не помогает, если не хуже. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Примерно десяток лет установлены (бессменно) сетки на окне, неприятный запах при мытье в основном. Мытье- ванная, лейка, капля фейри)

В процессе эксплуатации запах не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке (не знаю, как в РФ) есть сами по себе пахучие сетки, в следствии низкого качества их основы.

Но раз пишите, что меняли, то нужно узнать, меняли на такую же или от другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был поставщик с дешёвыми рулонами для сеток. Воняли сильно. Отказались. А так дёшево предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке (не знаю, как в РФ) есть сами по себе пахучие сетки, в следствии низкого качества их основы.

Но раз пишите, что меняли, то нужно узнать, меняли на такую же или от другого производителя.

В том-то и дело, что перетягивал сетки сознательно в другой фирме, причем даже из другого округа Мск. Говорят, что я первый, кто жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии "заведи себе козу" :)

У меня два кота: сегодня утром наблюдал последствия их ночных безобразий: разбросанные клочки картона, раскиданный лего и кусочки от детских поделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня аллергия на кошек.

Продолжение истории - фирма взяла мои сетки "понюхать". Результаты обещали в течение 2-3 дней. Отвозил им сетки в своей машине - в салоне ощутимо воняло химией.

Изменено пользователем romka_zelek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня аллергия на кошек.

А может и тут причина, и просто с течением времени организм стал более чуствителен к другим раздражителям, в т.ч. и к запаху сетки. Еще раз повторюсь, мои 10-и летние сетки пахнут всегда, когда их моешь. Т.е. запах по сути есть всегда, только нужны условия.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - когда притащил им в июне на перетяжку старые сетки (воняли знатно), в фирме сказали, что это говен...ый материал, а у них материал нормас. Перетянули. После перетяжки сетки пахли (!!!), но меня уверили, что запах уйдет. Ни фига он не ушел, а даже усилился. Я правильно понимаю, что у хороших сеток запаха изначально не будет? Знакомые люди рекомендовали мне сделать перетяжку москиткой из Леруа Мерлен - жалею, что не согласился в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - когда притащил им в июне на перетяжку старые сетки (воняли знатно), в фирме сказали, что это говен...ый материал, а у них материал нормас. Перетянули. После перетяжки сетки пахли (!!!), но меня уверили, что запах уйдет. Ни фига он не ушел, а даже усилился. Я правильно понимаю, что у хороших сеток запаха изначально не будет? Знакомые люди рекомендовали мне сделать перетяжку москиткой из Леруа Мерлен - жалею, что не согласился в свое время.

А что, Вы не знали, что в состав противомоскиток входит конский волос?

Это сделано для Вас, т.к. конский волос отгоняет всяких тварей и комаров.

 

Запах новой вещи в доме всегда первоначально присутствует...

Может у вас хреново с воздухообменом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС нет претензий к новоизготовленной сетке, как таковой... в теме вопрос поставлен, что запах со временем не выветривается в процессе эксплуатации, а на солнце еще и усиливается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был поставщик с дешёвыми рулонами для сеток. Воняли сильно. Отказались. А так дёшево предлагали.

моё имхо, что бы не расползались...

ещё раз про конский волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - когда притащил им в июне на перетяжку старые сетки (воняли знатно), в фирме сказали, что это говен...ый материал, а у них материал нормас. Перетянули. После перетяжки сетки пахли (!!!), но меня уверили, что запах уйдет. Ни фига он не ушел, а даже усилился. Я правильно понимаю, что у хороших сеток запаха изначально не будет? Знакомые люди рекомендовали мне сделать перетяжку москиткой из Леруа Мерлен - жалею, что не согласился в свое время.

вообщем интернет уверяет , что причина- некачественное полотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал выше, лично отказал одному поставщику в закупке москитных рулонов из-за сильной вонючести.

PS Воняют, они воняют... есть такое дело (не все конечно, но есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил на тему видов москитных полотен. Обнаружил солнцезащитные и сверхпрозрачные.

Кто-нибудь в деле уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку сильно пахнущую не встречал. Но однажды попался сильно вонючий шнур. Прям глаза ел. Для меня актуально, т.к. часто делаю их дома. С тех пор обнюхиваю комплектующие при покупках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.