Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна консультация по начинке стола резки стекла Мавер


Рекомендованные сообщения

Народ, приветствую. Нужна ваша помощь в определении комплектующих.

Ситуация вот какая: Клиент купил стол Maver MVF370. 2009 года выпуска. С Low-E. Стол работал какое-то время. А после случился сбой в ЦПУ. Клиенту посоветовали меня - я подключился и вот что выясняется: сам стол с функцией резки косых, но содержит всего 2 серво; выгрузка из Оптивея по шильдику стола не грузится, а грузится вообще от левого стола.

И тут мне клиент и рассказывает: оказывается, стол уже таким пришел к нему. И работал. Клиент все никак не мог добиться того, чтобы стол резал круги.

Мне удалось выяснить вот что: комплектация шкафа управления и внутренний софт изменен - типа бюджетное решение, но зато потеря в скорости резки в 2 раза, урезание по возможностям резки и появление лишнего геморроя в загрузке задания в стол - 2-3 минуты надо, чтобы загрузить задание в стол (танцы с бубном).

Объяснил все это клиенту - клиент осознал и задался целью восстановить стол до заводского состояния.

Но он не знает, что должно быть дополнено. Поэтому требуется ваша помощь в определении моделей комплектующих:

1. Серво на третью ось.

2. Двигатель.

3. Как выполнено сцепление резца с резцедержателем.

4. Верная ли модель ЦПУ установлена.

 

Ниже фото и видео:

post-85594-0-59849300-1472540436_thumb.jpg

post-85594-0-79759100-1472540437_thumb.jpg

post-85594-0-85608500-1472540438_thumb.jpg

 

 

Ссылка на видео в облаке: https://cloud.mail.r.../3a2Z/mKMRoYk6J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стол MVF- это стол для резки прямых, поэтому у него только 2 сервака, а поворот головы осуществляется за счёт пневмоцилиндра, если бы он был фигурного раскроя, то имел бы на шильдике обозначение MVG.

То что в программе есть 3-я ось, это нормально, просто она не активирована(на заводе MAVER), и это не переделка.

 

Мне интересно, как он хотел добиться резать круги, если стол предназначен для прямолинейного реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что стол "пытается" вырезать, это "нечаянно" активизировалась функция 3-ей оси, на этих столах иногда случаются данные приколы.

У нас в своё время был данный прикол, только с точностью наоборот, на столе MVG (исчезла 3-я ось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу.

1) Сервак на третью ось идёт такой-же как на ось Y (имею ввиду по мощности).

2) Не помню - надо порыть.

3) Просто выкидываешь пневмопривод и удлинитель и ставишь движок (возможно в шестерне придётся увеличить посадочное под вал двигателя).

4) ЦП тот-же.

 

Есть ли резон переделывать его в MVG.

1 - Данные серваки, на сколько помню, сняты с производства - даже официалы в своё время не давили гарантию (привозили пару блоков, если запустился-выставляли счёт), а искать б/у.

2 - Двигун та же история.

3 - Переходить на другие, довольно накладно.

 

То, что плохо загружаются оптимы, возможны на моей памяти 2 варианта:

 

1) Нужно почистить папку, куда закидываются оптимы (если их там много, то возможно зависание во время загрузки или вообще не загружаются).

2) Неправильно выставлен тип ЦП(слетели), в вашем случае глюк, работает как MVG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ответил в личку.

Миша, судя по внешнему виду, эти привода не что иное, как бекховские АХ 2000-ой серии, только с другой этикеткой. Но хотя они с этого года сняты с производства, купить новые не проблема, но... ценник кОнский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, судя по внешнему виду, эти привода не что иное, как бекховские АХ 2000-ой серии, только с другой этикеткой. Но хотя они с этого года сняты с производства, купить новые не проблема, но... ценник кОнский.

 

Насколько конский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.... Я в ауте по поводу таких извращений над станком. Даже я такого себе не позволяю :)

Сейчас остается только переубедить клиента в том, что его станок не умеет резать косые. Что в нынешнем состоянии - это сбой. И крайне любопытный сбой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.... Я в ауте по поводу таких извращений над станком. Даже я такого себе не позволяю :)

Сейчас остается только переубедить клиента в том, что его станок не умеет резать косые. Что в нынешнем состоянии - это сбой. И крайне любопытный сбой....

:megalol: Да, думаю сложно будет! Если он видел, что станок пытается это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: Да, думаю сложно будет! Если он видел, что станок пытается это сделать!

 

Это больше похоже на конвульсии. "Рожденный ползать - летать не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.... Я в ауте по поводу таких извращений над станком. Даже я такого себе не позволяю :)

Сейчас остается только переубедить клиента в том, что его станок не умеет резать косые. Что в нынешнем состоянии - это сбой. И крайне любопытный сбой....

Не знаю, как у Мавера, у Лисека в конфигурации старых станков можно было выбирать 2 оси или 3, так как программа написана общая для этих конфигураций. Но если "умный" клиент выбирает неправильную конфигурацию это не означает, что станок не так работает. Объясните это клиенту, пусть успокоится. А то завтра он потребует резку триплекса на своем столе - опция же взаимодействия с VB предусмотрена программой, а модуля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Мавера, у Лисека в конфигурации старых станков можно было выбирать 2 оси или 3, так как программа написана общая для этих конфигураций. Но если "умный" клиент выбирает неправильную конфигурацию это не означает, что станок не так работает. Объясните это клиенту, пусть успокоится. А то завтра он потребует резку триплекса на своем столе - опция же взаимодействия с VB предусмотрена программой, а модуля нет.

 

У Мавера аналогично + заливается соответствующая прошивка на 2 или 3 оси.

Объяснил клиенту. В принципе реакция адекватна. Воспринял все нормально. Итог разговора: вернуть все в заводское состояние и залить оригинальную прошивку от Мавера. А то он уже замучился с лишним геморром при загрузке задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Стол MVF- это стол для резки прямых, поэтому у него только 2 сервака, а поворот головы осуществляется за счёт пневмоцилиндра, если бы он был фигурного раскроя, то имел бы на шильдике обозначение MVG.

То что в программе есть 3-я ось, это нормально, просто она не активирована(на заводе MAVER), и это не переделка.

 

Мне интересно, как он хотел добиться резать круги, если стол предназначен для прямолинейного реза.

Если я правильно понимаю, о каком столе идет речь, то фигурный крой осуществляется за счет установленного свободно вращающегося ролика с эксцентриком. Замечательное решение, если требуется кроить небольшой объем фигур на прямолинейном столе.

Такое решение есть и у других производителей...

Хотя, если клиент не хочет вкладываться в восстановление этой функции, убедить его, что стол не должен резать фигуры, будет не сложно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю о каком столе идет речь, то фигурный крой осуществляется за счет установленного свободно вращающегося ролика с эксцентриком. Замечательное решение, если требуется кроить небольшой объем фигур на прямолинейном столе.

Такое решение есть и у других производителей...

Хотя, если клиент, не хочет вкладываться в восстановление этой функции, убедить его, что стол не должен резать фигуры будет не сложно. )))

 

Как оказалось, это крайне сложно.... Он связался с прежним владельцем, и он ему рассказал, что стол пришел в таком состоянии прямо из Италии. Я в шоке. Тех поддержка сказала, что это невозможно. Но теперь еще нюанс появился - клиент продает стол. И что он расскажет покупателю - полный пипец!!!!

 

Если я правильно понимаю, о каком столе идет речь, то фигурный крой осуществляется за счет установленного свободно вращающегося ролика с эксцентриком. Замечательное решение, если требуется кроить небольшой объем фигур на прямолинейном столе.

Такое решение есть и у других производителей...

Хотя, если клиент не хочет вкладываться в восстановление этой функции, убедить его, что стол не должен резать фигуры, будет не сложно. )))

 

У Макотека есть такие решения. Но когда клиент просит большего, а стол просто не может это сделать - вот тут пипец. Кроме того, скорость реза уменьшена в 2 раза. Если не больше. У него 2 стола. В итоге он приобрел не увеличение производства, а геморрой. И при чем жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.