Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обсуждение условий работы в разных компаниях.


newsolutions

Рекомендованные сообщения

Мелкая контора позволяет управлять " в ручном режиме", в крупных этот процесс сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, раз у Вас тут пошла такая пьянка...

Кто-нибудь может объяснить мне логику фирм, которые платят замерщикам оклад типа тыс. 25 + 88 рублей за квадратный метр померянных конструкций?

То есть, когда оплата идёт по квадратуре, а не по проценту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить мне логику... когда оплата идёт по квадратуре, а не по проценту?

 

В один и тот же проём можно установить пластмассовое окно из самого дешманского профиля за 4 500, а можно - дубовое с алюминиевой "наружкой" за 35 000, произведя при этом практически идентичные манипуляции при замере самого проёма.

 

Нормальная логика. "По процентам" обычно учредители в конце отчётного периода "расходятся", когда прибыль "подбивают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По квадратуре платят замерщику, который хмуро снимает размеры и молча уходит. А проценты - замерщику-разводиле, оформляющему договор и принимающему аванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда новостройки замеряют … по квадратуре платят или по проему... половину от обычного... Но тут за день можно намерить на недельную зарплату :)

 

У нас на рознице замерщики и менеджеры делят между собой проценты.

 

Если посадить на квадратуру, то в итоге получим одни Ричмонды с Ворнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда новостройки замеряют … по квадратуре платят или по проему... половину от обычного... Но тут за день можно намерить на недельную зарплату :)

 

У нас на рознице замерщики и менеджеры делят между собой проценты.

 

Если посадить на квадратуру, то в итоге получим одни Ричмонды с Ворнами.

Ну вот наши на чистом окладе и несут Книппинг в производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посадить на квадратуру, то в итоге получим одни Ричмонды с Ворнами.

 

Алексей. :)

Я, работая почти двадцать лет с "деревянными окнами", использовал/использую только такую фурнитуру (во временном порядке):

1. Зигения;

2. Ауби (краткосрочно. в порядке эксперимента);

3. МАКО;

4. Рото.

Как видишь, здесь нет ни Ворне, ни Кале, ни Элементиса. А знаешь почему? ;) А просто для нормальных деревянных окон у нас нет предложения от этих "брендов".

Оконщики-пэвэхашники изначально сформировали запрос на выход на рынок этих самых ричмондов и виайчэсов, потом с их применением бились с конкурентами, а теперь... видите ли... не нравится "каку" продавать...

Я, когда сам "какой" занимался (в ПВХ-бизнес ударился), так понял - либо продаёшь эту "каку", закрываешь глаза и довольствуешься денежному потоку, либо посылаешь это всё на три весёлых буквы... В общем, послал и пошёл опять "деревяшками" заниматься... теперь доволен, что к "каке" отношения не имею.

 

Я, конечно, немного здесь утрировал... но просто хочу донести суть - САМИ ЖЕ ВКЛЮЧАЕТЕ В СВОЮ ПРОГРАММУ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, А ПОТОМ ЕЩЁ НА ЧТО-ТО ЖАЛУЕТЕСЬ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алексей. :)

Я, работая почти двадцать лет с "деревянными окнами", использовал/использую только такую фурнитуру (во временном порядке):

1. Зигения;

2. Ауби (краткосрочно. в порядке эксперимента);

3. МАКО;

4. Рото.

Как видишь, здесь нет ни Ворне, ни Кале, ни Элементиса. А знаешь почему? ;) А просто для нормальных деревянных окон у нас нет предложения от этих "брендов".

Оконщики-пэвэхашники изначально сформировали запрос на выход на рынок этих самых ричмондов и виайчэсов, потом с их применением бились с конкурентами, а теперь... видите ли... не нравится "каку" продавать...

Я, когда сам "какой" занимался (в ПВХ-бизнес ударился), так понял - либо продаёшь эту "каку", закрываешь глаза и довольствуешься денежному потоку, либо посылаешь это всё на три весёлых буквы... В общем, послал и пошёл опять "деревяшками" заниматься... теперь доволен, что к "каке" отношения не имею.

 

Я, конечно, немного здесь утрировал... но просто хочу донести суть - САМИ ЖЕ ВКЛЮЧАЕТЕ В СВОЮ ПРОГРАММУ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, А ПОТОМ ЕЩЁ НА ЧТО-ТО ЖАЛУЕТЕСЬ. :)

Речь то шла о том, что "каку" впаривают тем, кто в принципе может себе позволить и что-то подороже, просто при такой оплате развести его некому и незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я не первый год в бизнесе. Я знаю, почему нет предложений от Кале и Ворне - потому что в Турции просто НЕТ деревянных окон.

 

Мы работам на разных рынках: в дереве просто нет дешевого сегмента, так как дешевое дерево - это столярка на строительном рынке - она стоит в 2 раза дороже ПВХ... там просто ручки - завертки...

 

По факту - у нас доля Рехау-Рото занимает около 50%. Остальное - КВЕ, новотексы, брусбоксы и прочее...

 

Это из-за правильной политики. Если бы политика была - платить голые оклады, то картина была бы другой - 99% были бы ричмонды всякие... Где тут жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не продал окна с дешёвой фурнитурой. Нет нужды. Продаю монобренд. Блиц не продаём. Монтаж по полной программе. И так продавать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Соплив" на мой субъективный взгляд Блитц, работал на Рехау 2 года, сейчас на Веке, опять же на мой субъективный взгляд - Евролайн пожестче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если смысл в своем нанобизнесе при такой зарплате?

http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Я так и читаю "умение впаривать людям лабуду" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работают, один я дома сижу и замерщика ищу на завтрашний замер. О России подумал, заняться нечем, побаяню немного. Мошт и поможет кому.

Год был какой-то 2005-й штоле... Или 2006-й ... Не то я подработку решил найти, не то с директором разосрался и поменять фирму захотел.

И позвонил по какой-то объяве. Ну и мужик так мне грамотно всё расписал, мол, в шоколаде будешь купаться. Надо, типа, приехать, поговорить. Типа УСЛОВИЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ ЛИЧНОЙ.

Ну я, молодой, тупой и красивый, бредить уже начал золотыми горами. А дальше началось. У меня замер, потом свободен во второй половине дня, а он тока в первой на месте. Потом он едет со мной на встречу, а ему в жопу въезжают, и он ГАИ стоит ждёт. В общем, созванивались недели две каждый день и мистическим образом встретиться не могли. А потом встретились. Доехал я из Кузьминок до Ботанического Сада. А он мне и молвит "нечеловеческим голосом" какое-то г типа замер триста рублей и 50 рублей за КВАДРАТНЫЙ МЕТР! Я от смеха чуть не описался.

Вышел я из офиса егойного и понял - день не за лысого прошёл. Два пункта на всю жизнь усвоил!

1. По квадратам ищите других идиотов, а я как-нибудь на проценте уж посижу.

2. Ты, мать твою, Президент России, что ли, а я - президент Америки, что это - "нетелефонный разговор"? Я понимаю, да, тут надо садиться и с сигаркой и вискарём решать, "Володь, ну давай так: ты мне Сирию отдаёшь, Асада сливаешь, а я тебе Украину отдаю со всем Донбассом". НЕТ! Ты всего лишь директор оконной фирмы, работодатель, а я всего лишь замерщик, работовзятель. И если у тебя язык не повернулся по телефону сказать хоть бы примерную систему оплаты - ищи замерщиков дальшэ.

Поехал в другую контору. Думаю, рядом с домом офис, намана, чо. Условия приемлемые. Оклад даже есть и тилифон оплачивають!

Выходит ко мне дырка какая-то с надписью на лбу "ДереХтор по продажам", и начинает лабуду всякую спрашивать, анкету дала заполнить.

Поговорили, грит супер, Вы нам очень подходите.

Грит, приезжайте завтра, будете трындеть с начальником всех замерщиков. Он узнает, какой Вы технарь.

А потом, грю, чо?

Она грит: - а потом уж к Генеральному.

Я говорю: - Клоун я что ли каждый день к ним ездить собеседоваться.

И усёк -

3. Никогда не работай замерщиком в крупных фирмах.

Остался я на старой работе, всё там нормализовалось, и ещё года 4 отработал или 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая неожиданность- продавать при замере. Кто-то на рынке ПВХ занял нишу интеллектуальных продаж и диалог с клиентом строится исключительно на академических знаниях и постулатах? Обертки разные, а суть одна- продать/впарить.

В данном случае: надо-ли содержать свой нано бизнес, при возможности зарабатывать 60-100, замерщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84% скидка + подарки и бриллиант по 1900 рублей за окно, от это великолепно, при этом замерщик сотню получает, да это чудо-сказка какая-то розовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да невозможно там обещанные деньги заработать. У них на сайте все цены пополам, каждый второй квадрат в подарок, скидки 84% и т.д. А замерщик должен взять с клиента деньги за каждый саморез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого, блин, невозможного в том, чтобы заработать от 60 000 до 100 000?

И какая, блин, связь, у зарплаты замерщика с тем, что написано на сайте??

Я работал три месяца в одной компании, так и называлась - "Оконная Компания", блин.

На сайте была шушера всякая про скидки.

Я получал ТРИ процента без оплаты проезда, телефона и оклада. Деньги вычитали за любой косяк с замерщика.

Я залез в долги тысяч на тридцать и мне очень нужны были деньги.

Я мерил по три замера в день, иногда четыре.

За месяц было 2 выходных.

Я ни разу не ошибся ни на одном из примерно 70-и замеров и получил честно 96000.

Самая большая зарплата у меня была летом года 2013-ого. Но там была совсем другая история - процентов было 4, косяки я покрывал за счёт НЗ, забитого на предыдущих замерах, а если косяков не было, НЗ делился с директором пополам. Тысяч 148 получил. Мне сейчас, чтобы 148 с фирмы получить, нужно ляма на полтора продать, гы. Свои заказы выручают, хорошо.

По поводу контор с адресами Варшавское 32, 39, 42 - все эти "Окна Эконом", "Окна дёшево" и т.д. - по-моему, одному человеку принадлежат. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - год был 2010-й. Тогда народ не так жёстко тендерил. Можно было на улице поставить палатку с надписью "Торгуем хрен знает чем", и народ мог подойти и спросить - "Здрасти, а можно у Вас купить хрен знает что, хрен знает зачем"?

Полагаю, что сейчас процент подписаний у замерщиков контор, вбухивающих кучу бабок в тырнет и Яндекс-Директы, снизился процентов с 80-и до 50-и, чем работодатели и пользуются. У этих контор с Варшавки, например, когда я к ним ездил года два назад собеседоваться, условия были типа 3 процента, если до 70%, если больше, то 4. Так что сейчас там в золотом дожде уже не искупаешься, кмк. :P

 

Что касается рекламаторщиков - святые люди!

Наверное, разъезжать по рекламациям, убирать г***о за криворукими монтажниками и выслушивать ещё - "верх блаженства". И это за 45000!

Одно непонятно - почему такой рекламаторщик не может пойти, например, замерщиком или менеджером - минимум столько же получит при меньших нервах. Язык отсутствует? Ну возможно, соглашусь, тогда да. Но почему бы просто монтажником не устроиться. Не знаю...

Во прорвало-то, блин. Вот что невозможность ездить по замерам делает. Баян уже порвётся вот-вот. Простите. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да невозможно там обещанные деньги заработать. У них на сайте все цены пополам, каждый второй квадрат в подарок, скидки 84% и т.д. А замерщик должен взять с клиента деньги за каждый саморез.

Уверен - они будут даже готовы познакомит с тем, кто так зарабатывает... только окажется, что он такой один на фирму (потому что больше - конторе не по карману) и в хороших отношениях с директором и диспетчера у него по струнке встают, когда он в офис заходит ;)

 

А так – да... возможно... если попутно незаконным товаром приторговывать :)

 

П.С. На сайте все цены пополам - на зарплату так же? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь то шла о том, что "каку" впаривают тем, кто в принципе может себе позволить и что-то подороже, просто при такой оплате развести его некому и незачем...

 

А, что, в "деревяшках" разве нет возможности впихнуть барахло независимо от того, что клиент, в принципе, готов платить "по полной"? Сам же понимаешь - можно и лаком за "180 рэ/литр" облить и продать на "200 рэ/мэ/кэвэ" дешевле... Только, что-то никто среди моих местных "деревянщиков" до такого не опускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревяшку клиент другой, более платёжеспособный и готовый к высокой цене. Вчера клиенту обсчитали б.блок из сосны "чебурашку", ценник с откосами 71 200 р. Клиент согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревяшку клиент другой, ..

Делал расчет как-то ... Генео ПВХ + ламинация со всеми наворотами по цене как простое окно из срощенной сосны 1 сорта...

Так вот там клиент другой. Не какой-то там навороченный - просто другой. К нему с ПВХ даже подходить то как-то неудобно... Ну как в ресторане фирменное от шеф-повара подавать в пластмассовых тарелках...

Считал так "для сравнения". Результат, думаю, сами догадаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.